Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #21571
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Скорее физмат, хотя от этого слова меня трясет. Имхо, трудно найти два более непохожих друг на друга предмета, чем математика и физика
    Согласна, но частично. Самое непохожее сочетание - это химия и биология..., кмк.
    Математика не может на что-либо быть похожа тк это необходимый инструмент -"лопата" для всего.

  2. ответ для Algol , на сообщение « У юмш, лмно и аг есть существенная... »
    #21572
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    А я уже испугалась что что-то такое нехорошее произошло, может помещения лишают может еще чего.
    Нет-нет, слава Богу, никаких плохих новостей я не знаю!
    Отличная школа. Ей бы помещение побольше да получше
    Потребность в ШГН с каждым годом все выше, конкурсы растут как на дрожжах....

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    А время летит стремительно...5-11 кл и глазом не успеете моргнуть.
    Вот это точно.
    Не успели поступить, как надо уже прощупывать стратегию на будущее..Иначе каждая сегодняшняя ошибка в выборе умножится стократно.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  3. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #21573

    так, вроде, не все дипломы? Или уже любые?
    Скорее физмат, хотя от этого слова меня трясет. Имхо, трудно найти два более непохожих друг на друга предмета, чем математика и физика
    Ваша Галю даже балована.
    От живописи все они, в принципе, равноудалены серьезнее и ничего!

  4. Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Всем разное для поступления нужно, кому олимпиады, кому ЕГЭ, кому аттестат. Не только в 4, но и в 7, и даже в 9 еще непонятно, что нужнее будет.
    Зависит от представлений о том, куда ребенок пойдет учиться после школы.
    В 4 классе еще мало что понятно, но в 7-м, имхо, уже многое проясняется.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  5. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #21575
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Физика при удалении от математики быстро помирает.

  6. ответ для Littlemama , на сообщение « Нет-нет, слава Богу, никаких плохих... »
    #21576
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Потребность в ШГН с каждым годом все выше, конкурсы растут как на дрожжах....
    А вы считаете, что увеличивается количество умных детей? Я вижу, что даже самым талантливым преподавателям очень тяжело работать в 5-6 классах. И большую часть времени они тратят на поддержание дисциплины.

  7. ответ для Стекло , на сообщение « А вы считаете, что увеличивается... »
    #21577
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А вы считаете, что увеличивается количество умных детей? Я вижу, что даже самым талантливым преподавателям очень тяжело работать в 5-6 классах. И большую часть времени они тратят на поддержание дисциплины.
    Падает уровень средней школы , это одна из причин, по которой родители ищут островки спасения..
    Дисциплина даааа. увы и ах
    спасибо новому закону об образовании, у всех руки связаны.
    Но с умом или его недостаточным присутствием распущенность детей не коррелирует, имхо.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  8. ответ для Littlemama , на сообщение « Падает уровень средней школы :(, это... »
    #21578
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 501

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Но с умом или его недостаточным присутствием распущенность детей не коррелирует, имхо.
    А с чем коррелирует распущенность? Орать с места, дергать учителя за руки, перед лицом учителя смотреть в телефон, петь из-под парты?

  9. ответ для Стекло , на сообщение « А с чем коррелирует распущенность?... »
    #21579
    Давно я здесь Аватар для Littlemama
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    здесь и сейчас
    Сообщений
    62 177

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    А с чем коррелирует распущенность? Орать с места, дергать учителя за руки, перед лицом учителя смотреть в телефон, петь из-под парты?
    Со здоровьем и воспитанием.
    Первый признак умного человека — с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед Репетиловыми и тому подоб. (с)

    Я видел генералов, они пьют и едят нашу смерть (с)

    Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)

  10. ответ для Littlemama , на сообщение « Падает уровень средней школы :(, это... »
    #21580

    Цитата Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
    Падает уровень средней школы , это одна из причин, по которой родители ищут островки спасения..
    Дисциплина даааа. увы и ах
    спасибо новому закону об образовании, у всех руки связаны.
    Но с умом или его недостаточным присутствием распущенность детей не коррелирует, имхо.
    не, вопрос не в корреляции.
    У меня есть некоторые вопросы о том, насколько эффективно обучать способных, но неопределившихся подростков, загружая их по максимуму. Страдают все. Выживают самые упорные и не накрытые переходным возрастом. В общем, диковатый коктейль.

Страница 2158 из 4115 « Первая  «  1158165820582108214821542155215621572158215921602161216221682208225826583158 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •