Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #22811
    Небожитель Аватар для sekunda
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    16 599

    Я не знаю вот и спрашиваю)

  2. ответ для sekunda , на сообщение « Я не знаю вот и спрашиваю) »
    #22812
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Я не знаю вот и спрашиваю)
    Знающие люди надеюсь подскажут)
    Читала где-то на лв года два назад, что роботы (вроде) только 5-7 класс.

  3. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #22813
    Мега-элита Аватар для Appиеро
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 730

    Давайте про кружки не будем, это не касается поступления, хотя, не спорю, тема интересная и полезная

  4. ответ для sekunda , на сообщение « Под не отставанием я понимаю не два. ... »
    #22814
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Под не отставанием я понимаю не два.



    Дочь в районном физмате учимся - там сам физмат тоже в 8 классе и начнется, пока программа обычная стандартная(

    Ну вот кроме физики еще есть информатика, робототехника и никто же не знает поступит ребенок или нет что бы заранее на всякий случай тянуть все "недостающие" предметы и насколько это важно-нужно-пригодится, если вдруг да.
    Я переводила ребёнка в пятом классе из дворовой гимназии с углублённым изучением английского языка (с пятого класса добавляется второй язык на выбор немецкий/французский) в районный физмат.
    Программы небо и земля, тем более, что он попал в сильный А класс, где классный руководитель учитель алгебры и геометрии.
    В дворовой у него в пятом классе были рабочие тетради по математике и русскому, программа ну ооооочень простая.
    С кружками в дворовой школе технической и естественно научной направленности вообще швах.
    Короче, это был правильный шаг.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. ответ для sekunda , на сообщение « Под не отставанием я понимаю не два. ... »
    #22815

    Цитата Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
    Под не отставанием я понимаю не два.



    Дочь в районном физмате учимся - там сам физмат тоже в 8 классе и начнется, пока программа обычная стандартная(

    Ну вот кроме физики еще есть информатика, робототехника и никто же не знает поступит ребенок или нет что бы заранее на всякий случай тянуть все "недостающие" предметы и насколько это важно-нужно-пригодится, если вдруг да.
    Если вдруг да, то там и разберетесь. Ученики шгн тоже не могут объять необъятное, хотя и пытаются. Главное, основные интересующие предметы, математику и русский поддерживать. До 8 класса с этим точно можно помогать ребенку, там ничего заоблачного еще нет.

  6. ответ для pearlA , на сообщение « я может что-то не понимаю, но Вы... »
    #22816

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    я может что-то не понимаю, но Вы уверены, что в обсуждаемые школы обязательны репетиторы и курсы? других вариантов для поступления нет?
    Обязательны?! Да господь с Вами. Достаточно обычных знаний школьного курса+выспаться перед вступительной работой+не нервничать. Из 18 заданий прошлого года лишь три или четыре были условно уровня олимпиадных заданий четвертого класса. Но эти баллы погоды не делали абсолютно. Решение 12-13 заданий практически гарантируют проход во второй тур с неплохим заделом.

  7. ответ для pearlA , на сообщение « Да я верю-верю. Вопрос именно в том,... »
    #22817

    Цитата Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
    Да я верю-верю.
    Вопрос именно в том, что действительно ли многие родители уверены, что без курсов шанс поступить в ШГН стремится к нулю?
    Процент тех, кто поступил после курсов мало чем отличается от процента тех, кто поступил без оных. Не в курсах счастье.

  8. #22818

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    мне кажется, что школьной математики (даже Петерсон будет чаще всего недостаточно. в 239 в прошлом году, насколько я помню, на 50 мест писало больше 800 детей, это существенный конкурс. во многие другие школы, как ЛНМО и ЮМШ, часть заданий по математике был олимпиадной направленности. Учитывая, что для младшей школы как таковых олимпиад нет, а школьная программа не сильна в этом разделе, то мне доп.занятия представляются существенным плюсом при поступлении. Родителей математиков приравниваю к доп. занятиям
    Для младшей школы навалом математических олимпиад. У сына в классе процентов 60 учеников - участники олимпиад (1-2-3, Фрактал, Петербургская городская). Причем не просто участники, но и с похвалками-дипломами и в большинстве своем не с единичными результатами. При этом олимпиадная математика, как таковая, на вступительных в 239 не очень-то требуется. Просто "олимпиадникам" сама процедура написания экзамена более привычна и они меньше нервничают, а значит ниже процент ошибок "по глупости".

  9. ответ для olly_sun , на сообщение « многие. за всех не могу говорить, но... »
    #22819

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    но если в школе программа слабая, а ребенок хочет и просит?
    Что мешало отдать ребенка в математический кружок, если "ребенок просит"? Благо в Питере их валом и площадку можно найти в любом районе.

  10. ответ для dGalka , на сообщение « Это правда, в прошлом году задания в... »
    #22820

    Цитата Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
    Это правда, в прошлом году задания в 239 были особенно сложными. А в 30 - нет. Однако если ребенок делает ошибки по невнимательности - он сделает их и в простых, и в сложных задачах, к сожалению. Потому практично брать задания прошлых лет (или наподобие из других источников скомпоновать, если экзамены уже прорешали) и предлагать ребенку решить их в обстановке, приближенной к экзаменационной: на время и не отвлекаясь.
    Да не были в прошлом году задания сложными. Просто они были другими, а большинство детей "натаскали" на строго определенные задачи прошлых лет. Те же, кого научили математике, справились с заданиями более чем успешно. Некоторые одной математикой суммарный проходной балл набрали.

Страница 2282 из 4115 « Первая  «  1282178221822232227222782279228022812282228322842285228622922332238227823282 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •