Страница 6 из 4115 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Ольgа , на сообщение « +1 про посещение - можно и... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Букашка
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Москва - Питер
    Сообщений
    3 623

    Цитата Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
    +1

    ....

    В нашем классе большинство детей привозят и забирают родители. Мы привозим обычно, но домой уже едет сам. Вполне справляется, хотя ехать час - метро+маршрутка. Уже сам изучил альтернативные способы, периодически на трамвае добирается, когда денег на маршрутку нет (потратил... случайно конечно )
    Т.е. ребенок сам идет из лицея в метро, сам потом садиться в маршрутку? Муж давно порывается разрешить сыну самому на метро ездить на курсы, а я что-то боюсь..

    Скажите, а основная масса в итоге в школе с курсов и кружка? или просто с улицы поступившие? Если вообще не ходить ни на курсы, ни в кружок - поступить то можно?
    А по каким дням и в какое время были курсы в прошлом году?
    Я - Наташа

  2. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #52
    Мега-элита Аватар для Букашка
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Москва - Питер
    Сообщений
    3 623

    Еще можно вопрос: сколько задач необходимо было решить, чтобы поступить?

  3. ответ для Букашка , на сообщение « Еще можно вопрос: сколько задач... »
    #53
    Старожил Аватар для nattly
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
    Еще можно вопрос: сколько задач необходимо было решить, чтобы поступить?
    Если я не ошибаюсь, проходной балл был то ли 41, то ли 42 балла. Сейчас не вспомню. Может кто вспомнит, то поправят. Но суть не только в том, что бы решить, но и объяснить и оформить!!! А потом еще и собеседование пройти, после набранного проходного балла.
    Человек только сам себе друг,
    только сам себе враг бывает:
    пусть себя он собою поднимет,
    пусть собою себя не уронит.

    Старшей 22, средней 17, младшей 5 и наш папочка.

  4. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #54
    Мега-элита Аватар для Букашка
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Москва - Питер
    Сообщений
    3 623

    а задания вступительные в 610 где можно взять, кроме 2002 года?

  5. ответ для nattly , на сообщение « Если я не ошибаюсь, проходной балл был... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Букашка
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Москва - Питер
    Сообщений
    3 623

    Цитата Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, проходной балл был то ли 41, то ли 42 балла. Сейчас не вспомню. Может кто вспомнит, то поправят. Но суть не только в том, что бы решить, но и объяснить и оформить!!! А потом еще и собеседование пройти, после набранного проходного балла.
    а на собеседовании что спрашивают?
    Я - Наташа

  6. #56
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
    а задания вступительные в 610 где можно взять, кроме 2002 года?
    Здесь в теме уже писали.
    Или не здесь.
    Купить их можно в самой гимназии.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  7. ответ для COBА , на сообщение « Здесь в теме уже писали. Или не... »
    #57
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
    Т.е. ребенок сам идет из лицея в метро, сам потом садиться в маршрутку? Муж давно порывается разрешить сыну самому на метро ездить на курсы, а я что-то боюсь..

    Скажите, а основная масса в итоге в школе с курсов и кружка? или просто с улицы поступившие? Если вообще не ходить ни на курсы, ни в кружок - поступить то можно?
    А по каким дням и в какое время были курсы в прошлом году?
    да, все сам. Я тоже волновалась в первый раз, но ребенок воспринял как само собой разумеющееся самостоятельную поездку

    в нашем классе больше половины детей - кружковцы. Но это и объяснимо, имхо - очень многие из тех кто хотел поступать в школу пошли в кружок
    в какое время курсы были не знаю, к сожалению

    Цитата Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
    Еще можно вопрос: сколько задач необходимо было решить, чтобы поступить?
    было 15 задач, каждая оценивалась от 0 до 3 баллов. Требовалось не только решить ее, но и правильно записать и объяснить, насколько я поняла. Проходной балл был 41.
    По-моему, после собеседования никого не отсеяли в этом году ( в прошлом году на собеседование гораздо больше детей пригласили чем было мест, и многих отсеивали, в этом - с 41 и выше было как раз около 60 детей)

    nattly
    Кружок 239 НИКАКОГО преимущества при поступлении не дает. Об этом предупреждают и руководители кружка и сама школа. То что мозг развивает это ДА!!! Но, если нацелены именно на поступление, то курсы. Есть некоторые особенности экзамена.Там и олимпиадных задач-то не было . И многим казался экзамен простым только до оглашения результатов. Задачи были элементарными , но опять же с с особенностями.А кружок отличный. У нас ребенок не все понимает, не все и доказывает, но попробуйте сказать, что не пойдем)))) И кружок рекомендаций к поступлению НЕ дает. Рекомендации дают на курсах.
    ни кружок, ни курсы никакого преимущества не дают. С курсов могут рекомендовать, но % рекомендованных очень и очень мал - всего 5-6 человек, а народу на курсах по-моему много было.
    мы не ходили на курсы, и поступать-то толком не собирались, поэтому не могу сказать что-то про курсы, только по отзывам

  8. ответ для Букашка , на сообщение « а на собеседовании что спрашивают? »
    #58
    Старожил Аватар для nattly
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 348

    Цитата Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
    а на собеседовании что спрашивают?
    Мы не набрали балл для собеседования, но наши друзья ходили, но тоже не прошли.Всем разные вопросы задавали.От чем увлекаешься до решения какой-нибудь задачи. С собой просили принести грамоты, дневники и табеля с оценками.
    Человек только сам себе друг,
    только сам себе враг бывает:
    пусть себя он собою поднимет,
    пусть собою себя не уронит.

    Старшей 22, средней 17, младшей 5 и наш папочка.

  9. ответ для nattly , на сообщение « Мы не набрали балл для собеседования,... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Appиеро
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 731

    Цитата Сообщение от Букашка Посмотреть сообщение
    а задания вступительные в 610 где можно взять, кроме 2002 года?
    В канцелярии самой гимназии, предварительно лучше позвонить. На дне открытых дверей их прямо в вестибюле внизу продают.

  10. ответ для Ольgа , на сообщение « да, все сам. Я тоже волновалась в... »
    #60
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 382

    Цитата Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение

    было 15 задач, каждая оценивалась от 0 до 3 баллов. Требовалось не только решить ее, но и правильно записать и объяснить, насколько я поняла. Проходной балл был 41.
    По-моему, после собеседования никого не отсеяли в этом году ( в прошлом году на собеседование гораздо больше детей пригласили чем было мест, и многих отсеивали, в этом - с 41 и выше было как раз около 60 детей)
    Т.е. дети должны были правильно решить все задачи.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 6 из 4115 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •