Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #6451
    Мега-элита Аватар для mamaka
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    3 503

    Здравствуйте! Всех с началом учебного года!
    Подскажите по ситуации , плиз: мой в 3 классе, делаем задания в заочном кружке 30ки, на олимпиаду ходили- все неплохо.
    Хотелось бы узнать мнение опытных и заинтересованных: стоит ли идти на кружок меташколы? Насколько интересно, эффективно и т.д.
    А олимпиады?

  2. #6452
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 051

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение

    есть дети, которые осиливали: курсы в 239 идут с февраля, а до февраля дети ходили на курсы в 30-ку, "разбирались с методикой"
    потом оставляли только курсы 239, дома решая методичку 30-ки
    не подскажете случайно, имеет смысл ходить на курсы в 239, если ребенок уже второй год занимается в кружке при 239? или кружка будет достаточно?

  3. ответ для Leonida , на сообщение « не подскажете случайно, имеет смысл... »
    #6453
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    не подскажете случайно, имеет смысл ходить на курсы в 239, если ребенок уже второй год занимается в кружке при 239? или кружка будет достаточно?
    он у вас после 2 класса поступил в кружок для 5клашек?


    а подсказать не подскажу, мой никуда еще не ходил

  4. ответ для Leonida , на сообщение « не подскажете случайно, имеет смысл... »
    #6454

    Мы собираемся на курсы. Что-то у меня большие сомнения, что ребенок осилит зачет по кружку. А если и осилит, то захочет потом продолжать заниматься математикой. Подозреваю, что в кружке придется на второй год остаться .
    И на курсах еще есть хоть и небольшой, но шанс поступить без вступительной олимпиады.

  5. ответ для Су Лижэн , на сообщение « он у вас после 2 класса поступил в... »
    #6455

    В этом году было оч. много из четвертого класса детей на кружке. Ну и немного из 3-го.

  6. ответ для Су Лижэн , на сообщение « он у вас после 2 класса поступил в... »
    #6456
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 051

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    он у вас после 2 класса поступил в кружок для 5клашек?


    а подсказать не подскажу, мой никуда еще не ходил
    ОНА

    ну да, получается после 2, так получилось, поехали для опыта, а в итоге диплом 3 степени (и таких было 2-е) в прошлом году отходила с 5 кл. (сама была в 3), в этом году пытаемся с 6-кл. Но сложно... и зачет Тоже подумываем после олимпиады еще раз с 5-кл. по второму кругу пойти

  7. #6457
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 051

    Цитата Сообщение от Anastasya_K Посмотреть сообщение
    Мы собираемся на курсы. Что-то у меня большие сомнения, что ребенок осилит зачет по кружку. А если и осилит, то захочет потом продолжать заниматься математикой. Подозреваю, что в кружке придется на второй год остаться .
    И на курсах еще есть хоть и небольшой, но шанс поступить без вступительной олимпиады.
    я так понимаю мама мальчика 4-кл (уже), который тоже отходил в прошлом году в кружок? (извиняюсь, забыла как зовут мальчика)
    Это вы серьезно про поступить без вступительной олимпиады? ну т.е. есть шанс?

  8. #6458
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 484

    Цитата Сообщение от Экзерсис Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую подготовительные курсы в 239 ( платные, правда). Они с февраля обычно - целый год ходить не нужно, зато хороший трамплин для весеннего марафона вступительных работ дают. Проверено.
    А третьеклашек берут?
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. ответ для Leonida , на сообщение « я так понимаю мама мальчика 4-кл (уже),... »
    #6459

    На курсах есть практика, что преподаватель может рекомендовать самого-самого умного, прилежного ребенка. В прошлом году точно такие дети (очень мало, и не из каждой группы) были. А были дети, которые ходили на кружок и не прошли собеседование. Так что кружок и поступление я, думаю, не так уж сильно связаны.

  10. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #6460

    повторю вопрос, заданный выше :а кто-нибудь в кружке при меташколе занимался, есть толк или нет, или это практически тот же заочный кружок, что в тридцатке? есть см ысл заниматься в двух? и вообще очные и заочные кружки по математике помогают ли при поступлении в тридцатку и 239?

Страница 646 из 4115 « Первая  «  14654659663664264364464564664764864965065669674611461646 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •