Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #6551
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Средний просто будет орнитологом, а не математиком.
    Природа закладывает разные интересы и таланты у родных братьев, чтобы родители их не сравнивали между собой, а гордились обоими (за разные достижения).
    СтОит это однажды понять, и принять, что у каждого свой путь.

  2. ответ для InnaGrik , на сообщение « У моего 2 место среди 4х. Он тоже не... »
    #6552
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    ну, дети не обязаны быть одинаковыми у меня очень разные барышни, разница в возрасте как у ваших.

    младшая весьма неглупа, но общей широты эрудиции у нее такой нет. и любимые книжки (йолки) про Гарри Поттера -1,2, 3... и читать на год позже сестры научилась. и с шахматами хотела она вроде бы и получалось сначала - но по факту играть не стала. а вот с математикой у нее получше, даже может лучше, чем у сестры. но разные они, разные. и нельзя хотеть от них одного и того же. с музыкой сложно сказать - все говорят, что исходно казалась младшая сильно талантливее, но по факту сначала шла медленнее сестры, а сейчас вроде вот начала нагонять, но опять же сложно сказать.

    в конце концов, все это не самоцель. хочется, чтобы ребенку было хорошо, интересно и по его возможностям и способностям. именно поэтому, несмотря на то, что детка как бы неглупа более чем и наверняка может поступить в 239, я ее туда даже на олимпиаду не поведу - а вдруг понравится не её это. из-за поведения и эмоциональной "устойчивости"

    а в 610 сама не хочет, то есть совсем. и это меня немножко расстраивает, должна вроде хотеть - а не хочет..
    хочет в физмат. а сестра ее в этом возрасте еще абстрактно хотела куда-то, но не имела перед глазами явных примеров и поэтому ей все хотелось
    кстати, как запасной для этой девочки рассматриваю медниковские классы, но подг.курсов не хочу. но и зная ее "стабильность" (см.эту олимпиаду) могу опасаться экзаменов..

    вот как-то так..

  3. #6553
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Средний просто будет орнитологом, а не математиком.
    Природа закладывает разные интересы и таланты у родных братьев, чтобы родители их не сравнивали между собой, а гордились обоими (за разные достижения).
    СтОит это однажды понять, и принять, что у каждого свой путь.
    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    ну, дети не обязаны быть одинаковыми у меня очень разные барышни, разница в возрасте как у ваших.

    младшая весьма неглупа, но общей широты эрудиции у нее такой нет. и любимые книжки (йолки) про Гарри Поттера -1,2, 3... и читать на год позже сестры научилась. и с шахматами хотела она вроде бы и получалось сначала - но по факту играть не стала. а вот с математикой у нее получше, даже может лучше, чем у сестры. но разные они, разные. и нельзя хотеть от них одного и того же. с музыкой сложно сказать - все говорят, что исходно казалась младшая сильно талантливее, но по факту сначала шла медленнее сестры, а сейчас вроде вот начала нагонять, но опять же сложно сказать.

    в конце концов, все это не самоцель. хочется, чтобы ребенку было хорошо, интересно и по его возможностям и способностям. именно поэтому, несмотря на то, что детка как бы неглупа более чем и наверняка может поступить в 239, я ее туда даже на олимпиаду не поведу - а вдруг понравится не её это. из-за поведения и эмоциональной "устойчивости"

    а в 610 сама не хочет, то есть совсем. и это меня немножко расстраивает, должна вроде хотеть - а не хочет..
    хочет в физмат. а сестра ее в этом возрасте еще абстрактно хотела куда-то, но не имела перед глазами явных примеров и поэтому ей все хотелось
    кстати, как запасной для этой девочки рассматриваю медниковские классы, но подг.курсов не хочу. но и зная ее "стабильность" (см.эту олимпиаду) могу опасаться экзаменов..

    вот как-то так..
    Да понимаю я, что разные они... не может он быть вторым Гришей. Проблема в том, что ему НИЧЕГО не интересно и не надо. Так что и орнитологом ему не быть...
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  4. ответ для InnaGrik , на сообщение « Да понимаю я, что разные они... не... »
    #6554
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Да понимаю я, что разные они... не может он быть вторым Гришей. Проблема в том, что ему НИЧЕГО не интересно и не надо. Так что и орнитологом ему не быть...
    Мне кажется, что все равно нужно водить не только на спорт-драки, но и "для ума", выбрать из того, что более нравится. Большая вероятность, что будет хорошо получаться (а у него и сейчас уже получается хорошо ,как я понимаю) - с возрастом) приоритеты поменяются.

  5. ответ для InnaGrik , на сообщение « Да понимаю я, что разные они... не... »
    #6555
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Да понимаю я, что разные они... не может он быть вторым Гришей. Проблема в том, что ему НИЧЕГО не интересно и не надо. Так что и орнитологом ему не быть...
    ох ну ничего себе, в 6 лет такой диагноз
    мальчики особенно есть очень поздние. ему может в 16 лет стать нужно что-то. а до этого - футбол и книжка про пиратов..

  6. ответ для Фея солнца , на сообщение « ООООО, КРУТО! Первое место!!!! ... »
    #6556
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Да, а я подумала, что это совсем не далеко от реальности... У вашей девочки ведь 3е место было весной (мы считаем, почти второе)
    С прохождением в кружок вас!
    спасибо
    детка у меня после бронхита я вообще не хотела вести исходно.
    и последняя задача уж очень кружковская, а у нее пока не было очных кружков. ну вот будет, надеюсь, будет интересно
    увы, Фрактала рядом с нами нет

  7. ответ для exception , на сообщение « спасибо :flower: детка у меня после... »
    #6557
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    спасибо
    детка у меня после бронхита я вообще не хотела вести исходно.
    и последняя задача уж очень кружковская, а у нее пока не было очных кружков. ну вот будет, надеюсь, будет интересно
    увы, Фрактала рядом с нами нет
    Тем более Молодчина!
    Думаю, что будет интересно!

  8. ответ для shelly* , на сообщение « А какой ответ был у третьей задачи? ... »
    #6558
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    А какой ответ был у третьей задачи?
    Сын решил так:

    ...88
    *101
    ------------
    ....88
    ..00
    .88
    ------------
    8888

    кажется, на разборе был другой ответ?
    Никто не помнит? интересно же. Имеет место быть такой вариант ответа или нет? На разборе другой ответ был?
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  9. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #6559

    Мне кажется, что на разборе был вариант с числом 111 (я отвлекалась, так как было очень тяжело стоять).
    И формально мне видится это правильным, ибо результат умножения на ноль не записывается, а просто пропускается.

    У нас был другой вариант, но деть вроде тоже взял 101. И судя по итоговому месту - неправильно.

    Кстати, про преподавателя кружка так никто и не сообщил

  10. #6560
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что на разборе был вариант с числом 111 (я отвлекалась, так как было очень тяжело стоять).
    И формально мне видится это правильным, ибо результат умножения на ноль не записывается, а просто пропускается.

    У нас был другой вариант, но деть вроде тоже взял 101. И судя по итоговому месту - неправильно.

    Кстати, про преподавателя кружка так никто и не сообщил
    у моего ошибка в подсчетах в задаче про кубик, хотя решал правильно (вместо 20, получил 40). Плюс не совсем правильно объяснил последнюю задачу, хотя знал. ЕСли еще и здесь ошибка, то непонятно за что 10ое место дали невнимательность и уверенность, что с первого раза все верно решил, наш бич

    про переподавателя не в курсе, до конца не досидели.
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

Страница 656 из 4115 « Первая  «  15655660664665265365465565665765865966066670675611561656 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •