Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #6571
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от Maria_ya Посмотреть сообщение
    спасибо, нов все равно не понятно. Там написано, что с 1 феврвля. Но где запись и стоимость? Договор только для 7,8 классов..
    Так до февраля еще сколько времени впереди..

  2. ответ для Вредина , на сообщение « нету пока ни записи ни стоимости,... »
    #6572
    Участник Аватар для Maria_ya
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Пл. Восстания
    Сообщений
    179

    спасибо)

  3. ответ для exception , на сообщение « ох ну ничего себе, в 6 лет такой... »
    #6573
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 064

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    ну, дети не обязаны быть одинаковыми у меня очень разные барышни, разница в возрасте как у ваших.

    младшая весьма неглупа, но общей широты эрудиции у нее такой нет. и любимые книжки (йолки) про Гарри Поттера -1,2, 3... и читать на год позже сестры научилась. и с шахматами хотела она вроде бы и получалось сначала - но по факту играть не стала. а вот с математикой у нее получше, даже может лучше, чем у сестры. но разные они, разные. и нельзя хотеть от них одного и того же. с музыкой сложно сказать - все говорят, что исходно казалась младшая сильно талантливее, но по факту сначала шла медленнее сестры, а сейчас вроде вот начала нагонять, но опять же сложно сказать.

    в конце концов, все это не самоцель. хочется, чтобы ребенку было хорошо, интересно и по его возможностям и способностям. именно поэтому, несмотря на то, что детка как бы неглупа более чем и наверняка может поступить в 239, я ее туда даже на олимпиаду не поведу - а вдруг понравится не её это. из-за поведения и эмоциональной "устойчивости"

    а в 610 сама не хочет, то есть совсем. и это меня немножко расстраивает, должна вроде хотеть - а не хочет..
    хочет в физмат. а сестра ее в этом возрасте еще абстрактно хотела куда-то, но не имела перед глазами явных примеров и поэтому ей все хотелось
    кстати, как запасной для этой девочки рассматриваю медниковские классы, но подг.курсов не хочу. но и зная ее "стабильность" (см.эту олимпиаду) могу опасаться экзаменов..

    вот как-то так..
    У меня тоже очень разные молодые люди)))
    И младшему еще в детском саду был поставлен "диагноз" "Вторым Гришей (ну, имя другое) ему не быть".
    Голову сломала, пытаясь понять, куда его после 4-го класса. Явно не физмат...уверенности в том, что поступит в 610-ю или медниковские классы тоже нет... Пока ищем мозги, забытые на даче)))

    По опыту старшего и его одноклассников - получить скидку на поведение и эмоциональную неустойчивость при хороших мозгах легче как раз в 239

  4. #6574
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    Спасибо за мнение:-)
    Думаю, что тут дело не только в школе, но и в конкретных учителях.
    Хочется верить, что дочке повезет, да и подрастет, надеюсь.
    Пока в кружке и на курсах нравится

    А на своего младшенького не наговаривайте, мне кажется, что при желании поступит куда захочет. Осталось захотеть:-) у него, думаю, не лето затянулось, а еще и новая школа прибавилась..

  5. ответ для exception , на сообщение « Спасибо за мнение:-) Думаю, что тут... »
    #6575
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    на курсах нравится
    Как зовут девочку?
    Моя тоже ходит. В группе их всего 4.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  6. #6576
    Элита Аватар для annaTsv
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    м.Озерки
    Сообщений
    2 139

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Как зовут девочку?
    Моя тоже ходит. В группе их всего 4.
    Это на курсах в 30-ке? Или я неправильно поняла? Вы на Шевченко у Грецкой? На какое время? Мой на 17 часов у Грецкой - у него в группе 11 человек, а в параллельной группе (мужчина преподаватель) - человек 20 вообще.

  7. ответ для annaTsv , на сообщение « Это на курсах в 30-ке? Или я... »
    #6577
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Речь о девочках.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. ответ для annaTsv , на сообщение « Это на курсах в 30-ке? Или я... »
    #6578
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Цитата Сообщение от annaTsv Посмотреть сообщение
    Это на курсах в 30-ке? Или я неправильно поняла? Вы на Шевченко у Грецкой? На какое время? Мой на 17 часов у Грецкой - у него в группе 11 человек, а в параллельной группе (мужчина преподаватель) - человек 20 вообще.
    Сова верно написала, речь о девочках. Только я забыла уточнить, что мы на Среднем, вернее, как-то вылетело из головы, что еще на Шевченко есть группы.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  9. #6579
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 965

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Сова верно написала, речь о девочках. Только я забыла уточнить, что мы на Среднем, вернее, как-то вылетело из головы, что еще на Шевченко есть группы.
    вы в 3 классе пошли на подготовку?
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  10. ответ для Muha , на сообщение « вы в 3 классе пошли на подготовку? »
    #6580
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 490

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    вы в 3 классе пошли на подготовку?
    Пошли.
    Даже если не удастся 2 класса за год сдать и поступить, я решила, пусть походит. В следующем году возможности возить дочь на курсы у меня не будет. А занятия в любом случае принесут пользу.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

Страница 658 из 4115 « Первая  «  15855860864865465565665765865966066166266870875811581658 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •