Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. #6651
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение

    PS Сейчас вот вожу своего в Аничков всего 2 раза в неделю... Метро, рюкзак и все прелести, раньше никуда далеко не возила. И каждый раз спасибо директору 610 говорю, сейчас бы все то же самое, да 6 раз в неделю...Мой явно бы не сдюжил, и по нему это сразу увидели.
    Это еще дело привычки. Мы в том году раз в неделю в Аничков ездили, тоже тяжко было. В этом году уже 2 р в Аничков на метро (ребенок просит 3), в остальыне дни на транспорте без метро кружки. В этом году как-то легче переносятся поездки, попривык. Хотя мой слабый сам по себе, в транспорте сразу засыпает, если удается сесть ) Но,вообще, ездить -тяжело для ребенка ,согласна.

  2. ответ для maari , на сообщение « Это еще дело привычки. Мы в том году... »
    #6652

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Может у него основной смысл на этот год - расти, крепнуть и набираться сил! Ну и задачки-шахматы между делом

    PS Сейчас вот вожу своего в Аничков всего 2 раза в неделю... Метро, рюкзак и все прелести, раньше никуда далеко не возила. И каждый раз спасибо директору 610 говорю, сейчас бы все то же самое, да 6 раз в неделю...Мой явно бы не сдюжил, и по нему это сразу увидели.
    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Это еще дело привычки. Мы в том году раз в неделю в Аничков ездили, тоже тяжко было. В этом году уже 2 р в Аничков на метро (ребенок просит 3), в остальыне дни на транспорте без метро кружки. В этом году как-то легче переносятся поездки, попривык. Хотя мой слабый сам по себе, в транспорте сразу засыпает, если удается сесть ) Но,вообще, ездить -тяжело для ребенка ,согласна.
    Вы - счастливые люди . Я вдруг подсчитала и ужаснулась - мы с младшим ребем в этом году ездим по этому маршруту 7 раз в неделю .
    Пока, почему-то, живы .
    Если выдержит год - значит, можно и о школе вдалеке подумать .

  3. #6653

    Цитата Сообщение от Су Лижэн Посмотреть сообщение
    Я не кокетничаю и не лукавлю. У него нет вороха грамот, он не победитель олимпиад, не разрядник-шахматист, не музыкант, замечания по поведению во всем разнообразии детской фантазии... И за 4ый класс он другим не станет
    А может - и станет. Просто повзрослеет. Это тоже очень важно.

  4. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #6654

    тут пишут, что труднее поступить в 239 почему, туда желающих поступать больше? и что там проходят на курсах? мне вот одна мама говорила с ВО, что они ходят в 239 потому, что там внеклассная жизнь лучше, а сами живут на Шевченко...
    а какая примерная раскладка по конкурсам в школы ШГН? я так понимаю, что большинство поступает во все школы сразу?

  5. ответ для InnaGrik , на сообщение « Ой, еще только октябрь, а у меня уже... »
    #6655

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Ой, еще только октябрь, а у меня уже паника
    На курсы ходить некогда, т.к. шахматы много времени отнимают. Ходит только во Фрактал, ну и в школе кружок Смыкаловой еще. В 30ку не пошли, так как не успеть.
    Дома организацтя процесса нулевая, так как постоянная бессмысленна возьня с братом и сюсюканье с сестрой, даже книжку нормально не почитать, так как отвлекается на все, вплоть до моего мытья попы сестре.
    А еще муж жаждет меня в конце мая отправить с Максимом на первенство России до 8 лет, аргументируя это тем, что Гришу на тестирование по выходным он и так довезет. А как же моральная поддержка? Переживания под дверью?
    Жуть полная ребенку все надоело, он пртдумывает каких-то детских сказочных дракош и пишет про них энциклопедию. И попросил Деда Мороза ее издать (на полном серьезе, ибо верит безоговорочно, несмотря на заверения младшего Максима, что все это фигня)
    Да ладно уж, и Фрактал и кружок и школа математическая - разве этого мало?
    Мы тоже вот хотели во Фрактал, а по времени - ну никак. Пока не готовы от спорта отказаться, но наверное скоро надо будет отказываться, к сожалению.
    Да, кстати, Дед Мороз тоже в почете и динозавров 4 ящика, хотя и 5 класс уже.

  6. #6656
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
    Мы тоже вот хотели во Фрактал, а по времени - ну никак. Пока не готовы от спорта отказаться, но наверное скоро надо будет отказываться, к сожалению.
    Фрактал вроде заочный есть.

  7. ответ для fatina , на сообщение « тут пишут, что труднее поступить в 239... »
    #6657
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от lazsv Посмотреть сообщение
    тут пишут, что труднее поступить в 239 почему, туда желающих поступать больше? и что там проходят на курсах? мне вот одна мама говорила с ВО, что они ходят в 239 потому, что там внеклассная жизнь лучше, а сами живут на Шевченко...
    а какая примерная раскладка по конкурсам в школы ШГН? я так понимаю, что большинство поступает во все школы сразу?
    В 239 желающих, мне кажется, больше, в т.ч. и по причине транспортной доступности. Плюс там собеседование, процесс достаточно субъективный и непрогнозируемый, но совершенно имеющий право на существование. А вот непосредственно экзаменационная часть, на мой взгляд, сложнее в 30ке.
    Что касается истории вашей знакомой... Если ребенок поступил и туда, и туда, он мог выбрать, где ему больше по душе, и иной раз критерии детского выбора такие... неожиданные на взрослый взгляд
    Поступают много детей в несколько школ сразу, поэтому какой реальный конкурс - сложно сказать. Где-то полтыщи детей сдаются в среднем...
    Про курсы 239 не скажу, не ходили, но я так поняла, школьную программу там не трогают, наверное, предполагается, что тем, кто туда пришел, она не доставляет лишних хлопот.

  8. ответ для fatina , на сообщение « тут пишут, что труднее поступить в 239... »
    #6658

    Цитата Сообщение от lazsv Посмотреть сообщение
    тут пишут, что труднее поступить в 239 почему, туда желающих поступать больше? и что там проходят на курсах? мне вот одна мама говорила с ВО, что они ходят в 239 потому, что там внеклассная жизнь лучше, а сами живут на Шевченко...
    Это да, в 239 кружков больше и матцентр мощнее. Но мне тут приятельница из 239 жаловалась, что ребь понабрал столько интересных кружков, что не хватает ни сил ни времени, в т.ч. и на домашние задания. Тянет из последних сил, а бросить - жалко.
    Дети из средней 30-ки тоже ходят в 239 - на робототехнику к Филиппову и в матцентр.

  9. ответ для Риска , на сообщение « Вы - счастливые люди :). Я вдруг... »
    #6659
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Вы - счастливые люди . Я вдруг подсчитала и ужаснулась - мы с младшим ребем в этом году ездим по этому маршруту 7 раз в неделю .
    Пока, почему-то, живы .
    Если выдержит год - значит, можно и о школе вдалеке подумать .
    7 дней в неделю ? ужасть .

    А я только забираю из Аничкова (и вообще из кружков -когда забираю я), вожу не я. И сама в такой запарке, что каждый раз боюсь забыть после работы пойти в Аничков и забыть там ребенка Вот сейчас сижу и твержу про себя постоянно -не забыть вечером пойти в Аничков)

  10. #6660
    Космонавт Аватар для Алекс
    Регистрация
    23.10.2001
    Адрес
    Прямо, налево, направо и вверх
    Сообщений
    21 263

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    Мой в 30 написал значительно легче, ненапряжнее и лучше, чем в 239. Предполагаю приходелический психологический аспект: в 30 писали после 239.
    Наш год писал сперва в 30-ку, но моему психологически легче тоже было там "сдаваться". Потому что 30-ку рассматривали только как запасной вариант, а в 239 он очень хотел и боялся пролететь

Страница 666 из 4115 « Первая  «  16656661665666266366466566666766866967067671676611661666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •