Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для kameya , на сообщение « Спасибо! То есть вторая часть в... »
    #7051
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 784

    а кто ж его знает, как оно будет в этом году..

    моя из тех, кому все равно надо менять школу.
    и сказать, что я волнуюсь - ничего не сказать..

  2. #7052
    Хранитель Аватар для shelly*
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    14 467

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Неа, не одна. Я с Вами Второй и третий классы мы собирались целенаправленно поступать, пытались готовиться... А в прошлом году сходила дочь на тренировку и сдулась Стала говорить, что её школа не плохая и она с друзьями хочет... Мотивация все слабее и слабее. Когда делаются уроки "ваще" не понимаю. Она вся такая творческая, неземная, ранимая. Пока природные данные ( или мамины старания) берут свое и дитя блещет знаниями, но на долго запасов не хватит. Боюсь ШГН её сломает, а нынешняя школа превратит в стадное существо.
    Придется на домашнее обучение переходить
    Цитата Сообщение от garris Посмотреть сообщение
    Конечно есть!
    это радует, а то подумалось, что тут все уже определившиеся и намерены поступить не в одну, так в другую))

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    а кто ж его знает, как оно будет в этом году..

    моя из тех, кому все равно надо менять школу.
    и сказать, что я волнуюсь - ничего не сказать..
    Если обязательно надо менять, то проще решиться у нас то и своя очень неплоха..
    Пять сыновей 20, 14, 11, 8 лет и 3

  3. ответ для shelly* , на сообщение « :053: это радует, а то подумалось, что... »
    #7053

    Цитата Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
    это радует, а то подумалось, что тут все уже определившиеся и намерены поступить не в одну, так в другую))



    Если обязательно надо менять, то проще решиться у нас то и своя очень неплоха..
    У нас своя так себе,, хотя в нее ломятся. Школу намерены поменять обязательно. Но в октябре, после поступления в матцентр была увереннность, что все получится. А сейчас ее нет. Мандраж берет. в 30 ездить фактически нереально. В 239 что-то непонятное в этом году.

  4. ответ для kameya , на сообщение « У нас своя так себе,, хотя в нее... »
    #7054
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    Ну и мы из сомневающихся
    Мне совершенно неведомо, чего хочет ребенок. Мотивации как-то маловато. В прошлом году энтузиазма было больше А теперь, то ли мы с ним перегорели, то ли устали
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  5. ответ для InnaGrik , на сообщение « Ну и мы из сомневающихся :( Мне... »
    #7055
    Наш человек Аватар для Су Лижэн
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 681

    Похоже, мне проще всех. Я считаю, что "что ни делается - все к лучшему".

  6. ответ для InnaGrik , на сообщение « Ну и мы из сомневающихся :( Мне... »
    #7056

    Цитата Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
    Ну и мы из сомневающихся
    Мне совершенно неведомо, чего хочет ребенок. Мотивации как-то маловато. В прошлом году энтузиазма было больше А теперь, то ли мы с ним перегорели, то ли устали
    Как-то говорю ребенку: "а если не поступимв 239, то куда пойдем?". В ответ слышу: "Мама, ты что, в меня не веришь? Я поступлю!"
    И все.... я упала.

  7. ответ для kameya , на сообщение « У нас своя так себе,, хотя в нее... »
    #7057
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 668

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    У нас своя так себе,, хотя в нее ломятся. Школу намерены поменять обязательно. Но в октябре, после поступления в матцентр была увереннность, что все получится. А сейчас ее нет. Мандраж берет. в 30 ездить фактически нереально. В 239 что-то непонятное в этом году.
    Да, 30-ка отсекла бОльшую часть города своим расположением Хоть бы они открыли хоть 1 пятый класс на Среднем " для далеко живущих". На Шевченко ездить с севера совершенно нереально.

  8. ответ для kameya , на сообщение « Как-то говорю ребенку: "а если не... »
    #7058
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    Цитата Сообщение от kameya Посмотреть сообщение
    Как-то говорю ребенку: "а если не поступимв 239, то куда пойдем?". В ответ слышу: "Мама, ты что, в меня не веришь? Я поступлю!"
    И все.... я упала.
    Ну, значит, поступит, раз хочет. Мотивация- это всегда хорошо. Моему ее не хватает.
    У нас своя школа тоже ничего себе, если судить по всяким интернет-рейтингам, мои в 366 учатся Но изнутри не все так симпатично....
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  9. ответ для maari , на сообщение « Да, 30-ка отсекла бОльшую часть города... »
    #7059
    Небожитель Аватар для Верони
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    19 595

    Цитата Сообщение от maari Посмотреть сообщение
    Да, 30-ка отсекла бОльшую часть города своим расположением Хоть бы они открыли хоть 1 пятый класс на Среднем " для далеко живущих". На Шевченко ездить с севера совершенно нереально.
    и с юга, хотя 30 очень любим и на кружке нравится очень
    Жизнь прекрасна!




  10. ответ для Хеленка , на сообщение « Неа, не одна. Я с Вами:053: Второй и... »
    #7060
    Наш человек Аватар для garris
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    6 532

    Цитата Сообщение от Хеленка Посмотреть сообщение
    Пока природные данные ( или мамины старания) берут свое и дитя блещет знаниями, но на долго запасов не хватит. Боюсь ШГН её сломает, а нынешняя школа превратит в стадное существо.
    Придется на домашнее обучение переходить
    И не смейтесь над домашним Мы полтора года дома сидели, в этом году решили в школу походить. Теперь я твердо знаю - или ШГН, или домашнее. Обычная школа - категорически нет! Да и в ШГН сильно сомневаюсь, что нужно именно в 5-м классе идти, а не в 8-9.

Страница 706 из 4115 « Первая  «  20660665669670270370470570670770870971071675680612061706 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •