Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Школа 564, архитектурный класс, нужны советы.

  1. #1

    Школа 564, архитектурный класс, нужны советы.

    Добрый день, подскажите, кто поступал в 10-й, как жизнь?) Режим, во сколько заканчиваются занятия и тд....ИНТЕРЕСНО ВСЁ !!!
    Учимся в 190 сейчас, но поняли, что не живописцы, а технари.
    На форуме нашла только две старые темы.... если просмотрела, дайте ссылку! Мерси)
    Последний раз редактировалось ПРИЗРАЧНО ВСЁ; 07.02.2017 в 19:22.

  2. #2
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Like! : 1
    У меня сын закончил 564 в 2014 г, но не архитектурный, а технический класс. Учились в этой школе с 9-го класса. Школа замечательная!
    Про архитектурный ничего не скажу (((

  3. ответ для РОНЬЯ , на сообщение « У меня сын закончил 564 в 2014 г, но не... »
    #3

    Спасибо) А технический класс один? И что за зверь? Куда поступили потом? С 9-ого???? А там набор с какого в профильные? Я думала с 10-ого...

  4. #4
    Элита Аватар для РОНЬЯ
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    HOME SWEET HOME рядом с Парком Победы
    Сообщений
    2 424

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
    Спасибо) А технический класс один? И что за зверь? Куда поступили потом? С 9-ого???? А там набор с какого в профильные? Я думала с 10-ого...
    Нет, мы в архитектурный и не собирались поступать. После 9-го пошел в 10-й ))) технический этой же школы с бОльшей частью своих одноклассников. После 11-го поступил в Автотранспортный колледж на Салова, т.к. не хотел сдавать физику ЕГЭ и изначально после 9-го собирался туда поступать. Одноклассники почти все поступили в ВУЗы, в основном на бюджет.
    Углубленных знаний, на мой взгляд, по техническим предметам не было. Но школа очень хорошая, сильный директор, Человек и Учитель с большой буквы, дружный педагогический коллектив, замечательная классный руководитель.
    Сыну всегда ооооочень тяжело давались точные науки, гуманитарий он, но отучился и даже смог улучшить свои результаты по сравнению с предыдущей школой. Наш класс приходил учиться в подавляющем большинстве, а учителя ребят поддерживали в этом.
    Как в архитектурном - не знаю. Наша классный руководитель вела математику и в архитектурном также, иногда говорила, что наш класс настроен на обучение больше, но это все что мне известно об архитектурном.
    Технический класс был один.
    Все,что делается или не делается - все к лучшему....Следовательно - ЛУЧШЕЕ НЕИЗБЕЖНО!

  5. #5
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, кто поступал в 10-й, как жизнь?) Режим, во сколько заканчиваются занятия и тд....ИНТЕРЕСНО ВСЁ !!!
    Учимся в 190 сейчас, но поняли, что не живописцы, а технари.
    На форуме нашла только две старые темы.... если просмотрела, дайте ссылку! Мерси)
    моя закончила арх. класс в прошлом году. К обычным урокам добавляются по 2 часа рисунка и композиции, доп. час физики. По поводу поступления звоните директору и узнавайте, в дочкин класс один мальчик перевёлся в 4-й четверти 10 класса. Кто поступал в 10 - сдавали экз. по рисунку на весенних каникулах.

    ПыСы: у дочки в ГАСУ есть одногруппник из 190. На экзамене по рисунку получил около 60 баллов, пошёл на апелляцию, где указали на недочёты и заявили "Вы слишком академично рисуете!".

  6. #6

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    моя закончила арх. класс в прошлом году. К обычным урокам добавляются по 2 часа рисунка и композиции, доп. час физики. По поводу поступления звоните директору и узнавайте, в дочкин класс один мальчик перевёлся в 4-й четверти 10 класса. Кто поступал в 10 - сдавали экз. по рисунку на весенних каникулах.

    ПыСы: у дочки в ГАСУ есть одногруппник из 190. На экзамене по рисунку получил около 60 баллов, пошёл на апелляцию, где указали на недочёты и заявили "Вы слишком академично рисуете!".
    Я уже позвонила, велели нести портфолио. Допуроки платные? Ваша дочь в СПбГАСУ поступила? Я так поняла, что школа как-то относится к ГАСУ, как и насколько?) Некоторые предметы там дают? Спасибо откликнувшимся!!!
    Про экзамен не сказали...сказали нести рисунки, оценки и тд, спросили, в какой сейчас школе учимся, сказали угу)

  7. #7
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 307

    Когда моя поступала, портфолио было по желанию, основное - экзамен, но это в 10-й, а как поступали в середине года - не знаю. Рисунок и композиция стоят в расписании как уроки технологии, ведут педагоги из ГАСУ (на этом отношение к вузу заканчивается), доп. оплаты нет. Дочка поступила на арх. ф-т на платное, но мы очень рады, т.к. и на платное проходные баллы растут каждый год и творческий конкурс тааакой творческий... Для того, чтобы гарантированно пройти на бюджет, надо сдавать 4 экз. на 90 балллов каждый (русский, матем. профиль, рис., комп.)


  8. Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Когда моя поступала, портфолио было по желанию, основное - экзамен, но это в 10-й, а как поступали в середине года - не знаю. Рисунок и композиция стоят в расписании как уроки технологии, ведут педагоги из ГАСУ (на этом отношение к вузу заканчивается), доп. оплаты нет. Дочка поступила на арх. ф-т на платное, но мы очень рады, т.к. и на платное проходные баллы растут каждый год и творческий конкурс тааакой творческий... Для того, чтобы гарантированно пройти на бюджет, надо сдавать 4 экз. на 90 балллов каждый (русский, матем. профиль, рис., комп.)
    Спасибо. Мы и хотим в 10-ый... Вот не пойму, менять ли шило на мыло....или в 190 доучиться...но портфолио сдадим даже ради их оценки и шансов.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 307

    Цитата Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
    Спасибо. Мы и хотим в 10-ый... Вот не пойму, менять ли шило на мыло....или в 190 доучиться...но портфолио сдадим даже ради их оценки и шансов.
    Когда моя только собиралась в 10-й, я искала отзывы и где-то читала, что девочка после 190 поступила в ГАСУ на арх. и ей очень не хватало знаний по физике (если не ошибаюсь, у них было естествознание).

    В каждом творч. вузе свои требования, а здесь педагоги из вуза. Я думаю, что после 190 вас возьмут обязательно. А уж менять или не менять - кто знает?

  10. #10

    Цитата Сообщение от мама хороших девочек Посмотреть сообщение
    Когда моя только собиралась в 10-й, я искала отзывы и где-то читала, что девочка после 190 поступила в ГАСУ на арх. и ей очень не хватало знаний по физике (если не ошибаюсь, у них было естествознание).

    В каждом творч. вузе свои требования, а здесь педагоги из вуза. Я думаю, что после 190 вас возьмут обязательно. А уж менять или не менять - кто знает?
    Мда?))) Моя как раз единственная сдает ГИА физику))

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •