Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Enni , на сообщение « А мне кажется часто. У моей всегда есть... »
    #24141
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    А мне кажется часто. У моей всегда есть друзья мальчики. И в старом классе были, и в новом аж два друга, и лучший друг у нее есть наравне с лучшей подругой. С лучшим другом они с года дружат. Не вижу никаких проблем.
    У меня в детстве друзья были мальчики, но это не типично)
    Энни, я так понимаю, ваша дочка не часто гуляет и посещает много занятий ежедневно. Это прекрасно. Я исключительно к тому, что мои дети вне школы и уроков минимум часа три проводят, общаясь/играя со сверстниками. Играют они пока в «гендерные» игры: это футбол во дворе, фигурное катание в парке рядом, гонки на великах (это едино, но все равно дочка с подругами, сын с парнями), кукольным театром увлеклись девочки, сын с друзьями ежевечерне играет онлайн. При этом немало общего: настольные игры, кино, батут, куда мои дети ходят вместе. Имхо лет до 12-13 традиционные детские игры/увлечения, которые как раз сопровождают друзей ежедневно, не всегда едины для девочек и мальчиков. Конечно, есть исключения.. да в том же футболе.
    Поговорить это одно, а делить увлечения/развлечения это другое. На то оно и детство

  2. #24142
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    У меня в детстве друзья были мальчики, но это не типично)
    Энни, я так понимаю, ваша дочка не часто гуляет и посещает много занятий ежедневно. Это прекрасно. Я исключительно к тому, что мои дети вне школы и уроков минимум часа три проводят, общаясь/играя со сверстниками. Играют они пока в «гендерные» игры: это футбол во дворе, фигурное катание в парке рядом, гонки на великах (это едино, но все равно дочка с подругами, сын с парнями), кукольным театром увлеклись девочки, сын с друзьями ежевечерне играет онлайн. При этом немало общего: настольные игры, кино, батут, куда мои дети ходят вместе. Имхо лет до 12-13 традиционные детские игры/увлечения, которые как раз сопровождают друзей ежедневно, не всегда едины для девочек и мальчиков. Конечно, есть исключения.. да в том же футболе.
    Поговорить это одно, а делить увлечения/развлечения это другое. На то оно и детство
    С детьми проводит после уроков в школе пару часов ежедневно, из школы значительно удобнее ехать на кружки. Дети вперемешку тусуются, есть вариант "девочки с девочками" и есть "мальчики с мальчиками" и есть вариант "девочки с мальчиками", все три варианта у нас широко представлены, и в футбол у нас все играют и мальчики и девочки. И на заборе виснут тоже все коллективно. и в школьном дворе гуляют. Моя может выйти из школы с Машей, а может с Мишей. И то и другое в порядке вещей.

  3. #24143
    Наш человек Аватар для Nikol`
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, самые лучшие отношения были в коллективе с 4-мя девочками, а не в дворовой школе, где было 17-19.
    Ещё тот был гадюшник с социальной иерархией.
    А у нас гадюшник был как раз в начальной школе, когда из 4 имеющихся девочек, 3 объединялись против одной. С мальчиками проблемы были разве что у учителя: на наведение порядка многовато времени уходило. Я прямо выдохнула, когда в этом году мальчиков и девочек стало почти поровну. Обстановка стала явно здоровее, появилось из кого выбрать подружек.

  4. ответ для Enni , на сообщение « С детьми проводит после уроков в школе... »
    #24144
    Элита Аватар для Lyubitelnitca
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 416

    Цитата Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
    С детьми проводит после уроков в школе пару часов ежедневно, из школы значительно удобнее ехать на кружки. Дети вперемешку тусуются, есть вариант "девочки с девочками" и есть "мальчики с мальчиками" и есть вариант "девочки с мальчиками", все три варианта у нас широко представлены, и в футбол у нас все играют и мальчики и девочки. И на заборе виснут тоже все коллективно. и в школьном дворе гуляют. Моя может выйти из школы с Машей, а может с Мишей. И то и другое в порядке вещей.
    Да я не спорю. Наш разговор о вопросах взаимоотношений в школе, 5 классе. Я так поняла, что в 610 у вас почти поровну девочек и мальчиков. Это означает очень хороший баланс, проблем из-за структуры коллектива не должно быть. Есть школы, где в % соотношении 1:5. Это не значит обязательные проблемы. Но некоторым особенно учитывая возраст, может быть непросто

  5. #24145
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Нет, у нас не в школе по 4 девочки в классе. Направлений много. Есть классы где пополам, есть, где девочек больше. В школе, думаю, 50 на 50. Но у нас классами никто не общается. Школа маленькая и получается полный коммуникационный венегред. Все друг друга знают и все общаются.

  6. #24146
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 259

    Цитата Сообщение от Lyubitelnitca Посмотреть сообщение
    Да я не спорю. Наш разговор о вопросах взаимоотношений в школе, 5 классе. Я так поняла, что в 610 у вас почти поровну девочек и мальчиков. Это означает очень хороший баланс, проблем из-за структуры коллектива не должно быть. Есть школы, где в % соотношении 1:5. Это не значит обязательные проблемы. Но некоторым особенно учитывая возраст, может быть непросто
    Поддержу. Моя младшая дочка легко общается и с мальчиками, и с девочками, но лучшие подруги все же девочки. И если бы она не совпала ни с одной из 4-5ти девочек в классе, думаю, были бы проблемы.



  7. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Поддержу. Моя младшая дочка легко... »
    #24147
    Наш человек
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    6 365

    Скажем так: у этого есть плясы и минусы
    В целом коллективы подростков с меньшим количеством девочек здоровее. Ибо девочки в этом возрасте очень склонны поманипулировать, подружить "против" и т.д. НО шансов найти закадычную подружку, конечно, меньше.

  8. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #24148

    Спасибо! Вопрос мой был связан с меньшим конкурсом для девочек при поступлении в физмат, а обсуждение перешло на гендерные взаимоотношения в классе в общем я поняла, что привилегий девочкам при поступлении почти нет, с другой стороны, девочек поступает меньше в принципе и учится потом тоже.

    Заодно ещё один вопрос задам бывалым. Мы в любом случае хотим из школы уходить, у нас обычная дворовая, с прекрасным учителем началки. Если не поступит в шгн, кто прорабатывал план Б - переход в районные лицеи-гимназии? Есть ли смысл заранее суетиться, или можно проситься в районные уже после теоретического провала экзаменов в шгн, то есть в конце мая?

  9. ответ для Fairytale , на сообщение « Спасибо! Вопрос мой был связан с... »
    #24149

    Цитата Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вопрос мой был связан с меньшим конкурсом для девочек при поступлении в физмат, а обсуждение перешло на гендерные взаимоотношения в классе в общем я поняла, что привилегий девочкам при поступлении почти нет, с другой стороны, девочек поступает меньше в принципе и учится потом тоже.

    Заодно ещё один вопрос задам бывалым. Мы в любом случае хотим из школы уходить, у нас обычная дворовая, с прекрасным учителем началки. Если не поступит в шгн, кто прорабатывал план Б - переход в районные лицеи-гимназии? Есть ли смысл заранее суетиться, или можно проситься в районные уже после теоретического провала экзаменов в шгн, то есть в конце мая?
    Узнайте, в районные лицеи /гимназии может быть тоже конкурс.
    У нас запасной вариант был. по-моему в начале весны подъехали в желаемый лицей с ребенком, с ним поговорили, дали ВПР и куда-то записали.
    И мы уже после окончания уч. года могли приехать с документами.

    Никогда не сомневайся в своей привлекательности
    . Запомни: весы врут, люди завидуют, а зеркало вообще, кривое!



    Скажите,здесь крыша не проезжала? (с)

  10. ответ для Fairytale , на сообщение « Спасибо! Вопрос мой был связан с... »
    #24150
    с Луны
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    31 332

    Цитата Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вопрос мой был связан с меньшим конкурсом для девочек при поступлении в физмат, а обсуждение перешло на гендерные взаимоотношения в классе в общем я поняла, что привилегий девочкам при поступлении почти нет, с другой стороны, девочек поступает меньше в принципе и учится потом тоже.

    Заодно ещё один вопрос задам бывалым. Мы в любом случае хотим из школы уходить, у нас обычная дворовая, с прекрасным учителем началки. Если не поступит в шгн, кто прорабатывал план Б - переход в районные лицеи-гимназии? Есть ли смысл заранее суетиться, или можно проситься в районные уже после теоретического провала экзаменов в шгн, то есть в конце мая?
    Обычно в районных экзамены раньше, чем в шгн.
    Можно и не успеть занять места.
    Поступайте везде. Документы всё равно приносить после аттестации.

Страница 2415 из 4115 « Первая  «  1415191523152365240524112412241324142415241624172418241924252465251529153415 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •