Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Jane's , на сообщение « 393 лицей в Автово »
    #21411
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Цитата Сообщение от BlackBoard Посмотреть сообщение
    371 - это школа на Благодатной. Московский р-н, от ЮЗ очень далеко. И она совершенно не математическая.
    Пардон муа - с номерами на меня затмение нашло)) наверное, вот эта, да:
    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    393 лицей в Автово
    Младшая школа - Учитель. ПорядоШные матерЯ это знают априори, мне сие знание далось к исходу началки едмнственного ребенка.
    ...соседи водят двух совершенно разных дочерей в 369 - довольны очень. К обеим найден подход, тьма занятий на любой вкус, активная тбщественная деятелтность и мощнейшая работа по сплочению коллектива и выращиванию всяческих связей
    и ваще... страдания стоили того, чтобы.
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  2. ответ для 7 кочерга , на сообщение « Пардон муа - с номерами на меня... »
    #21412

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Пардон муа - с номерами на меня затмение нашло)) наверное, вот эта, да:

    Младшая школа - Учитель. ПорядоШные матерЯ это знают априори, мне сие знание далось к исходу началки едмнственного ребенка.
    ...соседи водят двух совершенно разных дочерей в 369 - довольны очень. К обеим найден подход, тьма занятий на любой вкус, активная тбщественная деятелтность и мощнейшая работа по сплочению коллектива и выращиванию всяческих связей
    и ваще... страдания стоили того, чтобы.
    Туда ж ещё попасть надо)) если не по прописке

  3. ответ для Cherie777 , на сообщение « Туда ж ещё попасть надо)) если не по... »
    #21413
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Они куда-то регистрировались "штоп по прописке", да.
    И на курсы ходили. Младшая - два года аж! (Мне и не снилось - я за два года до школы тока-тока пристроила ребеныша в ПРЕКРАСНЫЙ сад "с подготовкой к школе" в том числе, и курсы вклинить было просто некуда - спорт, отдых, суббота=святое...))
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  4. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #21414

    Цитата Сообщение от Цареградская Вика Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, добрый день!
    Я студентка и провожу исследование информационных запросов к образовательной организации. Пожалуйста, примите участие в опросе. Исследование связано с критериями выбора школы. Ваше мнение очень важно! Заранее огромное спасибо за участие!
    https://goo.gl/forms/KchWzP7tUXGb5Npg2
    p.s.: Некоторые вопросы дают представления о критериях выбора школ, надеюсь, что участие в опросе также и вам принесет пользу. С наилучшими пожеланиями и благодарностью!
    У вас очень коряво и с ошибками составлен опросник.
    «Текучесть персонала» -важна. Что подразумеваете? Хорошо или плохо? Что не важно? И нет такого понятия текучесть...
    То же с шестидневкой... важно, что б была что ли?
    Не говорю уж о лицеИ по аналогии с гимназиИ что ль? И далее, и далее...
    Начала заполнять и закрыла.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  5. ответ для Lemon_girl , на сообщение « У вас очень коряво и с ошибками... »
    #21415
    Мега-элита Аватар для Leola
    Регистрация
    18.09.2008
    Сообщений
    3 617

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Начала заполнять и закрыла.
    +1
    Искренне хотела помочь автору в заполнении формы. Но вопросы оказалась настолько неграмотно сформулированы, что я вынуждена была отказаться от участия в опросе.

  6. ответ для Leola , на сообщение « +1 Искренне хотела помочь автору в... »
    #21416
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Цитата Сообщение от Leola Посмотреть сообщение
    +1
    Искренне хотела помочь автору в заполнении формы. Но вопросы оказалась настолько неграмотно сформулированы, что я вынуждена была отказаться от участия в опросе.
    Я заполнила
    Хотя, конечно, составлено некорректно. Ведь «не важно» и «не нужно» это совершенно разные вещи

  7. ответ для olly_sun , на сообщение « Я заполнила :) Хотя, конечно,... »
    #21417

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Я заполнила
    Хотя, конечно, составлено некорректно. Ведь «не важно» и «не нужно» это совершенно разные вещи
    Автор уже парится, думаю, с учетом кол-ва одинаковых сообщений во всех темах, а мы тут распинаемся))).
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  8. ответ для Lemon_girl , на сообщение « Автор уже парится, думаю, с учетом... »
    #21418
    Наш человек
    Регистрация
    30.01.2005
    Сообщений
    7 491

    Цитата Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
    Автор уже парится, думаю, с учетом кол-ва одинаковых сообщений во всех темах, а мы тут распинаемся))).
    Я нажала на треугольник, автору пора пойти на те самые буквы
    анкета ужасная, автор еще и некорректно представляется

  9. ответ для Cherie777 , на сообщение « Да, 261 распиаренная есть. Где... »
    #21419
    Мега-элита Аватар для tinteama
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    4 339

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Да, 261 распиаренная есть.
    Где перекантоваться до шгн?)
    Раз надо перекантоваться до 5-го, а потом в шнг (239, 30 и т.п. плана), то сильно гнаться за физматом не надо Нужна хорошая, крепкая школа, где ребёнка будут учить тому, чему учат в началке и ... не мешали дополнительно заниматься математикой ))
    Мой учился в 393 в Автово (том лицее, номер которого так усиленно вспоминали я надеялась на более сильную математику, но её не случилось - так и сказали, ждите до средней школы. Так что усиленной математики там нет, просто началка - сейчас список ФГОС совсем ужали, так что везде будет одно и тоже.
    Но и это не важно, ибо, например, у нас математика формально была по системе Занкова (мы последние по этой программе шли), но учительница её не любила и вела нас не по ней, а каким-то свои путём )))

    В целом в школе и сыну и мне (как родителю) было комфортно, хотя сын и стенал, что школьная математика его нелюбимый предмет, т.к. там совсем простые вещи дают и ему скучно.
    Обстановка была хорошая, параллельно сын занимался во Фрактале (начиная с 1-го класса), в этом году его даже взяли в команду и он выступал за 5-й класс, хотя был 4-классником. Участие в команде даёт возможность заниматься во Фрактале бесплатно, но ты обязан посетить несколько турниров - поездки за своё счёт. Мой ездил 2 раза за год, каждый раз примерно на неделю, ибо турник доится дней 5+дорога. Один раз на каникулах, второй во время учёбы, но школа без проблем отпустила. Вообще сыну повезло с классным руководителем, она дала возможность ему развиваться в соответствии со своими способностями. А если возникали какие-то вопросы, с классной всегда можно было это нормально обсудить. Но при этом я понятное дело палку не перегибала - понимая, что нас 23 человека в классе связывалась с ней только по существенным делам, остальные сама решала или в контакте с другими родителями. С родителями тоже повезло - были все адекватные и в основном между собой сами всё спокойно разруливали (не всегда, но в основном).

    Заканчиваю дифирамбы 393 )) и сухой итог - весной сын сдал экзамены и поступил в 239 с высоким баллом (на подготовку к ним не ходил, Фрактал + решение выложенных на сайте 239 примеров экзамена задач ему хватило).
    А в след году вообще повезёт поступающим в 239 - вам открыты примерные задания 2-го тура, у нас такого не было, их выложили уже после сдачи экзаменов.

    про 261
    Мои знакомцы ходили в 261 - ругались, т.к. школа "на пальцах", надо быстрее, выше, сильнее, чтобы соответствовать уровню школы и... ну, понятно, что желательно за счёт усилий родителей. Если ребёнок по натуре лидер, то наверно подобное поведение оправдано, а если спокойный, то может напрягать. Наш друг имел там проблемы с учительницей рисования)) хотя в целом был отличник (кроме рисования). Он также посещал Фрактал, а потом ещё и курсы подготовки в 239 и тоже поступил в 239 в 5-й класс без проблем, сейчас там учится и ему очень нравится.

    Резюме - идите куда вам удобнее территориально (ну, и чтобы школа не отстой помноженный на пофигизм, а нормальная хорошая начальная школа). Нам 393 была удобнее, поэтому пошли туда. Итог-то один - если дано (нравится математика и занимается помимо школы), то поступит в шгн. От началки надо главное, чтобы желание учиться не отбила
    Удачи в поиске

    Спрвочно: хорошо попробовать свои силы в маткружках (Фрактал или 123) и/или походить на матпраздники (они раз в квартал обычно проводятся, организуют эти мат кружки, но там участвовать может и посторонний) + олимпиады (начальной школы; заочного кружка 30; 2*2 и т.п.)
    Катаю на метле! Дорого, красиво, весело. Лицензия

  10. ответ для Cherie777 , на сообщение « Да, 261 распиаренная есть. Где... »
    #21420
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Цитата Сообщение от Cherie777 Посмотреть сообщение
    Да, 261 распиаренная есть.
    Где перекантоваться до шгн?)
    В началке надо выбирать учителя. Не школу. Моя дочь закончила не распиаренную началку на ЮЗе, в 261 пойти могла, но я решила что это того не стоит. Она поступила в обе ШГН, в которые поступала. Главная задача началки до ШГН не подготовить ребенка к поступлению в оную, а не убить в нем любовь учиться и природные способности. Спасибо учителю начальных классов, прекрасному человеку и педагогу, у моей дочери все это было!

Страница 2142 из 4115 « Первая  «  1142164220422092213221382139214021412142214321442145214621522192224226423142 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •