Страница 4115 из 4115 « Первая  «  3115361540154065410541114112411341144115

Тема: Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610, 642, ЮМШ

  1. ответ для Veracu , на сообщение « Нет, 100%, она уже решила. И мосты... »
    #41141
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 572

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Нет, 100%, она уже решила. И мосты сожжены )
    Уважаю решимость и определенность ) заодно и родителям спокойнее, не надо метаться вместе с учеником.

  2. ответ для Rassvet , на сообщение « чем больше разнообразного личного... »
    #41142
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 284

    Like! : 2
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    чем больше разнообразного личного опыта, тем полезнее тема для читающих ))
    я бы уточнила вот какой момент.
    В 610 по многим предметам высокий темп преподавания (некоторые предметы, которые не ведущие для гимназии, зависят от учителя, бывают и в стандартном виде). И выясняется, где у ребёнка узкие места, что ему сложно усваивать в высоком темпе. Это запросто может быть, например, русский язык.
    Сына нагнала именно матем🤣Остальные предметы пока что вообще даже без 3к,в основном 5,и русский в том числе. Преподы нравятся все,даже математик. Предмет не нравится,а препод норм))Но мы оба видим прогресс,если ежедневно 15-30 минут вечером решать примеры,то устный счет даетсябыстрее,ошибок при письменном меньше,усвоение нового быстрее. Да,после новой темы нужно сесть дома и еще раз пройтись по теории,но думаю,что со временем он станет успевать понять по мах на уроке. Да,конспекты вести не учат🤷Говорят,ЧТО писать,а КАК нет. А было б здорово,если б заостряли внимание в первые дни на оформлении. Ну ничего,за 2 первые недели скорость письма повысилась раза в 3,умение отделять главное/подчеркивать и тд возрасло в разы🤣Те конкретно мой быстро обучается,легко принимает новые правила игры. По конспектам дала несколько советов,что-то показала. Пользуется,молодец)
    Просто это такой контраст по матем с ШР..в 4м классе счет в столбик в пределах сотен,а тут на 2й неделе устно перемножить 45 на 37(условно). Имеет 3 двойки за работы на устный счет и только сейчас(1.5 мес прошло) он успевает это посчитать. Да,дольше одноклассников,но может. На самом деле горжусь им,потому что дается сложно,но ежевечерне он тащит «тетрадь для мучений по матем»🤣я пишу из головы примеры,он решает пыхтит.

  3. ответ для Spring! , на сообщение « Думаю, бывали времена и получше. ... »
    #41143
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 104

    Цитата Сообщение от Spring! Посмотреть сообщение
    Видимо, поскольку я таких людей знаю, вот и кажется, что их немало. Но статистику ж никто не ведёт.
    Ко второму выделенному яростно плюсую. Но в той же 239 или 30, мне кажется, это вряд ли возможно. Или у нашего класса в старой школе невозможно было не знать предмет с таким учителем.
    Разговор, собственно, и начала к вопросу, что сложные задания не всегда равны глубоким знаниям. А большинству детей, как показывали экзамены в 5 и 6 классах, когда детки ещё так массово не списывали, нужно больше отработки и контроля за сделанным.
    Да обычный там учебник. Просто в физ матах никто не стоит над учителем, требуя идти в четком соответствии с учебником. И если учитель считает, что учебник слабый - значит даст сверх него то, что считает необходимым.

  4. ответ для Rassvet , на сообщение « Уважаю решимость и определенность )... »
    #41144
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 874

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Уважаю решимость и определенность ) заодно и родителям спокойнее, не надо метаться вместе с учеником.
    Так а что уже родителям метаться - все на усмотрение "клиента")) Но мы, собственно, и перед 5 не метались.

  5. ответ для MENTAS , на сообщение « Нет Ближайшие более менее 470, 144,... »
    #41145

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от shema Посмотреть сообщение
    Есть ли районные достойные физмат школы в Выборгском районе ? Поняла, что не готова возить ребенка а 5 классе на другой конец города, но оставаться в дворовой школе совсем не хочется.
    Цитата Сообщение от MENTAS Посмотреть сообщение
    Нет
    Ближайшие более менее 470, 144, 617..
    Ну, кстати, для ребенка с севера города вполне возможный образовательный маршрут, чтоб не ездить по городу далеко: поступить, к примеру, в 5 лицейский класс в 617, одновременно в ЦОД ФТШ для прокачки и углубления знаний, потом поступить в саму ФТШ

  6. #41146

    Like! : 0
    Это наш вариант. Дело за малым - поступить в 617.

  7. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #41147

    Like! : 0
    А у вас какой класс? Массовый набор у них в 5, и перед этим можно ходить на курсы по математике. Дети говорят, что и в 6, и в 7 класс были желающие поступить, приходили на внутренние переводные экзамены.

  8. ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс - 30, 239, 610,... »
    #41148
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 427

    Рекламирую из чата Вконтакте

    Уважаемые родители!
    Аничков Дворец 13 и 14 апреля проводит Региональный историко-археологический конкурс для школьников «Культурный слой»
    https://www.anichkov.ru/page/konkurskultsloj/

    Конкурс подходит для школьников, интересующихся историей, для тех, кто хочет поступать в школы с углублённым изучением гуманитарных предметов.

    А также для тех, кто собирает портфолио для летних школ, выездных лагерей.
    Конкурс - региональный, без ступенчатого выхода на этапы.
    Можно принимать участие с 3 класса.

Страница 4115 из 4115 « Первая  «  3115361540154065410541114112411341144115


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •