Тема: 0.5 ставки. нормативы ???

  1. #1
    Мега-элита Аватар для неведомазверушка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    3 725

    0.5 ставки. нормативы ???

    Здравствуйте!
    моя ситуация такова:
    я досрочно вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком. написала заявление на 0.5 ставки. занятость у нас не очень большая, вызовы не каждый день (работаю артисткой театра) и мой начальник требует, чтобы я, пока работы не очень много, работала ВСЕ вызовы. заранее никто об этом не предупреждал. я считала, что половина зарплаты подразумевает половину вызовов.
    поняв, что работать придется 100% занятости, я попросила перевести меня на полную ставку, на что мне ответили отказом, пояснив, что вторая половина ставки уже занята другим сотрудником.
    на мой взгляд, начальник злоупотребляет своими полномочиями.

    итак, у меня два вопроса:
    1. предполагает ли законодательство пятидесятипроцентную занятость при 0.5 ставки и могу ли я этого требовать?
    2. правомерен ли отказ в переводе меня обратно на полную ставку.

    П.С. : если имеет значение - я многодетная мать, младшему ребенку 2.5 года (вышла на работу за полгода до окочания отпуска по уходу).

    заранее спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось неведомазверушка; 24.09.2011 в 22:04.

  2. ответ для неведомазверушка , на сообщение « 0.5 ставки. нормативы ??? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    у вас есть трудовой договор? изначально что там сказано про режим работы и занятость?
    при переходе на 0.5 ставки вы подписывали дополнительное соглашение к трудовому договору? там должен быть прописан новый режим и график работы и новые условия оплаты труда.

  3. ответ для неведомазверушка , на сообщение « 0.5 ставки. нормативы ??? »
    #3
    Мега-элита Аватар для неведомазверушка
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    м. Комендантский
    Сообщений
    3 725

    трудовой договор есть, не могу его найти, но насколько я помню, про режим работы и занятость там ничего не сказано.
    доп. соглашение подписывала, но там совершенно не прописан новый режим и график работы, есть только новые условия оплаты труда.
    пожалуйста, ответьте на оба предыдущих вопроса!

  4. ответ для неведомазверушка , на сообщение « 0.5 ставки. нормативы ??? »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    я не могу ответить на ваши вопросы не зная, что написано в трудовом договоре.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •