Страница 10 из 614 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для Юся-Микусенька , на сообщение « только анализов? »
    #91
    Наш человек Аватар для littlew
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    5 847

    Цитата Сообщение от Юся-Микусенька Посмотреть сообщение
    только анализов?
    нет не только всех обследований,анализов,лечения зубов и т.д.

  2. ответ для -Кася- , на сообщение « Спасибо большое за топик!!! У нас в... »
    #92
    Наш человек Аватар для Завтра
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    7 291

    Цитата Сообщение от Е.М. Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за топик!!!
    У нас в стране как всегда: даже в метро кричат, что необходимо исполнить конституционный долг и заплатить налоги. А вот о том, как возвратить свои потраченные деньги, об этом нигде ни слова!
    У меня сразу вопросик: в 2011 году сделала лапороскопию и прохожу курс люкрина (1 укол 7 с лишним тысяч.)
    Когда необходимо подавать декларацию в налоговую о возврате? я правильно понимаю, что до апреля 2012 года?
    скажите, кто оформлял справку по форме 107 на люкрин, приняли?? просто я не нашла действующее вещ-во Лейпрорелин (Leuprorelin в в перечень, утверждённый Правительством

  3. #93
    Участник
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    163

    Девочки подскажите пож-та для возврата налога с лекарств действительно надо брать рецепт по какой то спец форме? Или достаточно обычно выписанного? И к этим пецептам не надо ли прикладывать какие нибудь странички из мед.карты, выписной эпикриз? А если тоже в Хеликсе сдавала анализы, но некторые договора и чеки утеряны, то просто справки недостаточно будет?

  4. #94

    Цитата Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
    скажите, кто оформлял справку по форме 107 на люкрин, приняли?? просто я не нашла действующее вещ-во Лейпрорелин (Leuprorelin в в перечень, утверждённый Правительством
    с люкрина не вернете, к сожалению.

  5. ответ для ArSS , на сообщение « Девочки подскажите пож-та для возврата... »
    #95

    Цитата Сообщение от Svety Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пож-та для возврата налога с лекарств действительно надо брать рецепт по какой то спец форме? Или достаточно обычно выписанного? И к этим пецептам не надо ли прикладывать какие нибудь странички из мед.карты, выписной эпикриз? А если тоже в Хеликсе сдавала анализы, но некторые договора и чеки утеряны, то просто справки недостаточно будет?
    нужен рецепт по форме 107/у, на нем будет написан Ваш ИНН (ну или мужа, если он подает на возмещение)
    чеки нужны кассовые + товарные, никаких эпикризов не надо.
    из Хеликса нужны чеки обязательно - сам Хеликс у Вас их потребует при выписке справки.

  6. ответ для Biene Maja , на сообщение « нужен рецепт по форме 107/у, на нем... »
    #96
    Участник
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    163

    [QUOTE=Biene Maja;90077725]нужен рецепт по форме 107/у, на нем будет написан Ваш ИНН (ну или мужа, если он подает на возмещение)
    чеки нужны кассовые + товарные, никаких эпикризов не надо.
    из Хеликса нужны чеки обязательно - сам Хеликс у Вас их потребует при выписке справки.


    Понятно. Ну у меня нет товарных чеков. А в самом чеке то написано что я покупала. Я так поняла, что товврный оформляется если в чеке нет названия лекарства. А разве в Хеликсе у них в компе нет инфы о том что я сдавала у них анализы?

  7. ответ для ArSS , на сообщение « [QUOTE=Biene Maja;90077725]нужен рецепт... »
    #97

    вот ссылка, что надо http://nalog.ru/fl/fl_ndfl/fl_nal_vich/soc_vich/lec/
    про товарные чеки - можете задать вопрос в своей налоговой. скорее всего Вам ответят, что надо. Дело в том, что на товарном печать аптеки стоит, а на кассовом ее нет. поэтому кассовый м.б. поддельный, ну или что-то в этом духе. взять товарные не проблема - можно рукописный со словами "лекарственные средства". главное печать и дата с кассовым совпадающая.
    про Хеликс - понятия не имею, что есть у них в компе. каждый раз просят чеки, когда заказываешь справку. без этих чеков Вы все равно на вычет не подадите, даже если заставите Хеликс пойти Вам навстречу.

  8. #98
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Девочки, добрый день! А за криоконсервацию эмбрионов, хранение и последующую разморозку можно подать на вычет,или это не относится к лечению?

  9. ответ для Ysh , на сообщение « Девочки, добрый день! А за... »
    #99

    можно, эти суммы будут указаны с справке с кодом "1", т. е. обычное лечение.
    в клиниках эко это все знают, не волнуйтесь.

  10. ответ для Biene Maja , на сообщение « можно, эти суммы будут указаны с... »
    #100
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 935

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    можно, эти суммы будут указаны с справке с кодом "1", т. е. обычное лечение.
    в клиниках эко это все знают, не волнуйтесь.
    Спасибо,значит будем возмещать. Еще бы официальную з/п побольше, а то получается только на лекарства работаешь)

Страница 10 из 614 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •