Страница 3 из 531 « Первая 12345671353103503 Последняя »
  1. #21

    Цитата Сообщение от sela111 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с Вами. В течение трех лет можно получить социальный вычет по образованию и по приобретению жилой недвижимости. Вычет в части медицинского обслуживания предоставляется только в течение года после прошедшего налогового периода.

    Иными словами, согласно положениям Налогового Кодекса РФ, если Вы в текущем году получили платное медицинское обслуживание, то получить за него вычет можно только на следующий год при условии наличия всех требуемых документов определенной формы, установленной правительством РФ. Высокотехнологичная помощь принимается в полном размере (перечень видов данной помощи установлен постановлением правительства), а обычная медицинская помощь-на сумму не более 120 тыс.руб.

    Т.е. если у Вас все документы собраны по обследованиям, анализам и проч. на сумму 140 тыс.руб., то получить вычет можно только со 120 тыс., если данные медицинские услуги не являются высокотехнологичными видами.

    Я получила вычет за прошлый год. Без проблем. Много времени это у меня не заняло, я знала все заранее, поэтому когда приходила в клинику, зная, что мне отттуда нужна только разовая услуга (например, флюорография), сразу предупреждала администраторов, что мне нужен полный пакет документов для вычета. Они уже, как правило, знают о таком явлении и готовили его сразу после моего приема.
    Вы на основании чего такие выводы делаете? )) Людей путаете ))

    "...согласно положениям Налогового кодекса РФ..." - читайте п.7 ст.78 НК РФ и будет Вам щастье.

  2. ответ для lissalissa , на сообщение « Вы на основании чего такие выводы... »
    #22
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    6 195

    Цитата Сообщение от lissalissa Посмотреть сообщение
    Вы на основании чего такие выводы делаете? )) Людей путаете ))

    "...согласно положениям Налогового кодекса РФ..." - читайте п.7 ст.78 НК РФ и будет Вам щастье.
    Соглашусь, что вводите в заблуждение. Уже писала выше, что только что прошли камеральную проверку за три года и подали заявление на возврат вычета за три года лечений.

  3. ответ для kommancha , на сообщение « [QUOTE=Lusik;67033280]Зря вы так... »
    #23
    Участник
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    154

    Цитата Сообщение от kommancha Посмотреть сообщение
    Lusik, извините за нескромный вопрос - вы уже эти деньги снимали со сберкнижки? Если да, то не удержал ли с вас Сбербанк 1% комиссии? У меня была такая ситуация 2 гдоа назад при получении вычета за квартиру. Так как планирую получить вычет по репродуктивным делам, вопрос еще актуален. Заранее большое спасибо.
    Да, я эти деньги уже сняла. Никаких процентов сбербанк не берет, также я снимаю приходящее из собеса на сберкнижку детское пособие и тоже без процентов. Кстати, в 2006 году я получала на сберкнижку вычет за квартиру, но никакой комиссии Сбербанк с меня не удерживал. Я очень удивлена тем, что вы платили банку 1%.

  4. #24
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    18 703

    С меня удержал сбербанк 1% в мае, но не за вычет, а страховая ущерб выплатила по ОСАГО... Я была очень злая!

  5. ответ для Lusik , на сообщение « Да, я эти деньги уже сняла. Никаких... »
    #25
    Активный участник Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    587

    Цитата Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
    Да, я эти деньги уже сняла. Никаких процентов сбербанк не берет, также я снимаю приходящее из собеса на сберкнижку детское пособие и тоже без процентов. Кстати, в 2006 году я получала на сберкнижку вычет за квартиру, но никакой комиссии Сбербанк с меня не удерживал. Я очень удивлена тем, что вы платили банку 1%.
    Нет, я не платила
    Расскажу предыстроию.
    Я только что устроилась летом 2008 года на новую работу. Пока мне делали зарплатную карту (недели 2-3), пришла пора выплаты аванса. Кассы на заводе не было (все только на карту) и мне посоветовали открыть сберкнижку, куда они и перевели аванс (в дальнейшем все выплаты были на карту), Когда я пришла снимать кэш с книжки, мне радостно сказали, что поскольку у моей организации нет договора со СБ, то они за обслуживание моего счета удержат с меня один процент от суммы перечисления. Так и сделали. Я покряхтела, конечно, но сумма была около 400 рублей, решила не бодаться.

    Книжка с остатком в 10 рублей лежала в тумбе.

    Когда я подавала заявление на вычет по поводу квартиры, мне в налоговой по Калининскому району выдали бланк заявления на перечислиние средств (как-то так), в котором уже было впечатано "Прошу перевести денежные средства на счет в Сберегательном Банке Сев-Зап. такой-то...". Я вспомнала, что счет-то у меня там есть (та самая заветная сберкнижка) и вписала в заявление реквизиты этой книжки.Тетя в налоговой еще и ксерокопию этой книжки сделала. Потом была камералка, потом положиительное решение и деньги оказались на книжке. Помятуя о горьком недавнем опыте я спросила операционистку - не собираются ли они и тут с меня содрать один процент? Операционистка ответила - конечно, у нас же нет договора с Казначейством. Тут я не выдержала и разоралась, мол, это возврат ден. средств вообще, отношения с государством, какой нафиг договор с Казначейством, тем более что меня налоговая принудительно заставила переводить деньги именно в СБ. За что еще отдавать 1200 рублей Сбербанку, я упорно не понимала.

    Потусила на чудесном форуме ввв.banki.ru, посоветовалась с умными людьми, подсказали - что если деньги пролежат на счете, привязанном к сберкнижке, не менее 30 суток, а потом сделать безналичный перевод со счета книжки на любую карту СБ, то потом уже можно будет с карты снять их без комиссии. На тот момент у меня была уже другая работа (и в качестве зарплатной как раз была карточка СБ). В общем, деньги мертвым грузом вылежали на книжке месяц (хотя надо было делать ремонт), а потом я перевела их оттуда на карту и использовала.

    Историй таких (со снятием 1%) при возврате подоходного налога в инете масса.
    Слышала, что также сдирают 1% при переводе на сберкнижку сумм страховых выплат (как у Багирки), а у моей коллеги содрали эту комиссию, когда к ней на счет пришла сумма, выигранная ею по суду у клиники (по исполнительному листу).

    Где-то не так давно я читала, что теперь даже этого правила в 30 дней нет, и деньги даже если уйдут на карту, то все равно будет взята комиссия.

    Пара советов:
    1). Налоговая не имеет права вам навязывать переводить деньги именно через Сбербанк. Попытаться может - посылайте их нафиг. Вы имеете право указать реквизиты счета в любом удобном для вас банке, где нет такох драконовских комиссий (в том числе и счет карты).

    2). Если все-таки через СБ, то выясните в отделении, где открыт счет, насчет этой комиссии (вообще-то, наверное, надо на сайте СБ тарифы изучить).

    Всем удачи в отношениях с любимым государством

  6. ответ для kommancha , на сообщение « Нет, я не платила:004: Расскажу... »
    #26
    Активный участник Аватар для kommancha
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    На Светлановском
    Сообщений
    587

    Зашла я все-таки на сайт СБ. Позволю себе выложить тариф:

    http://sbrf.ru/saintpetersburg/ru/pe...posits/#link-2

    14. Выдача денежных средств, перечисленных из других кредитных организаций, а также со счетов юридических лиц (индивидуальных предпринимателей)
    ~ перечисленных из бюджетов всех уровней и государственных внебюджетных фондов в форме бюджетных ассигнований на социальное обеспечение населения и субсидий населению
    бесплатно

    ~ перечисленных в рамках договоров со Сбербанком России на зачисление денежных средств на счета физических лиц бесплатно
    15. Выдача ИНЫХ денежных средств, перечисленных из других кредитных организаций, а также со счетов юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), в общей сумме, НЕ превышающей 5 млн. руб.( при снятии рублевых средств) или 200 тыс. долл США ( при снятии валютных средств) (совокупно по всем счетам клиента, ведущимся в подразделениях Сбербанка России), в течение календарного месяца 1% от суммы не превышающей 5 млн. руб. или от суммы не превышающей 200 тыс. долл. США (при снятии валютных средств)
    16. Выдача ИНЫХ денежных средств, перечисленных из других кредитных организаций, а также со счетов юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), в общей сумме, превышающей 5 млн. руб. (при снятии рублевых средств) или 200 тыс. долл США ( при снятии валютных средств) (совокупно по всем счетам клиента, ведущимся в подразделениях Сбербанка России), в течение календарного месяца
    ~ хранившихся на счете менее 30 дней включительно 1% от суммы не превышающей 5 млн. руб. или от суммы не превышающей 200 тыс. долл. США (при снятии валютных средств) + 10% от суммы, превышающей 5 млн. руб. или 200 тыс. долл США (при снятии валютных средств)
    ~ хранившихся на счете свыше 30 дней 1% от суммы


    Короче, насколько я понимаю своим бедным разумом - из бюджета нынче все-таки - бесплатно. Все остальное - 1%

  7. #27
    Элита Аватар для Aspin
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Калининский р-н
    Сообщений
    2 530

    Цитата Сообщение от lissalissa Посмотреть сообщение
    Все верно. До конца апреля подается декларация о доходах за прошлый год (имеется в виду тот доход, за который вы сами должны налог заплатить), а для получения вычета декларацию можно подавать в течении всего года - налоги ваши уже уплачены работодателем.
    Уточните, пожалуйста: если операция была сделана в сентябре этого года (2011), то налоговую мне сейчас идти рано, только в следующем году можно будет подавать документы? И как быть, если за это время сменилась работа: нести справки о доходах с обеих работ? (я так понимаю, с той работы, где з/п "серая" - справку все равно дадут, только там будет прописана "белая" часть).

  8. ответ для Aspin , на сообщение « Уточните, пожалуйста: если операция... »
    #28
    Участник
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    154

    Налоговой нужна спарвка о доходах за год, поэтому справку вам придётся брать с обеих работ. Налог вам вернут в сумме, которая меньше или равна уплаченному вами в 2011 году подоходному налогу.

  9. ответ для Lusik , на сообщение « Налоговой нужна спарвка о доходах за... »
    #29
    Гость Аватар для Nastasik_puzik
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    28

    Подскажите пожалуйста, а если я уже получаю вычет за квартиру, могу ли я рассчитывать на вычет за лечение? Если да, то только после того как сумма за квартиру будет полностью погашена или одновременно за то и за другое?

  10. #30
    Участник
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    154

    Вычет на квартиру и на лечение никак между собой не связаны. Вам должны вернуть деньги одновременно и за то, и за это, если эта сумма не больше суммы подоходного налога, уплаченного вами в предыдущем году (в году, предшествующем году подачи налоговой декларации)

Страница 3 из 531 « Первая 12345671353103503 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena