Страница 427 из 614 « Первая  «  327377417423424425426427428429430431437477527 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Нет, в этом случае соц.вычет не... »
    #4261

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Нет, в этом случае соц.вычет не предоставят, если сумма доходов была полностью использована на имущ.вычет и возврат был произведен
    см п. 4 поста
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=14
    Здравствуйте, хочу поделится информацией я задавала вопрос по поводу можно ли подать уточненную декларацию за 2015, если получен весь доход за имущественный вычет, мне писали, что можно, другие ссылались на информацию что налоговая отказывает.
    Я подала уточненку за 2015, и задала вопрос в личном кабинете на сайте налоговой , и мне ответили что я имею право подать уточненку 2015 и декларацию за 2016.

  2. ответ для зайчушик , на сообщение « Здравствуйте, хочу поделится... »
    #4262
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Девочки, а если в лк через три месяца не появится инфа о завершении проверки, то можно будет писать жалобу? Или ещё месяц подождать?
    Для начала позвонить в отдел камер проверок и задать этот вопрос. У меня однажды тупо ждали заявления на перевод ДС, которое было подшито вместе с декларацией, а инфо в ЛК вообще не обновлялась

  3. ответ для зайчушик , на сообщение « Здравствуйте, хочу поделится... »
    #4263
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 929

    Цитата Сообщение от зайчушик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу поделится информацией я задавала вопрос по поводу можно ли подать уточненную декларацию за 2015, если получен весь доход за имущественный вычет, мне писали, что можно, другие ссылались на информацию что налоговая отказывает.
    Я подала уточненку за 2015, и задала вопрос в личном кабинете на сайте налоговой , и мне ответили что я имею право подать уточненку 2015 и декларацию за 2016.
    Добрый день! Выделенное лично мне не понятно. Я писала о том, что если в 15 году был заявлен имущественный вычет и по нему вам вернули весь НДФЛ уплаченный за 15 год, то в вычете откажут.
    А можно скан Вашего запроса и ответ налоговой? Можно в лк или на почту.

    С другой стороны мне эта ситуация тоже кажется несправедливой, так что "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)

  4. ответ для Besabella , на сообщение « Для начала позвонить в отдел камер... »
    #4264
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Для начала позвонить в отдел камер проверок и задать этот вопрос. У меня однажды тупо ждали заявления на перевод ДС, которое было подшито вместе с декларацией, а инфо в ЛК вообще не обновлялась
    Мне не отвечают, декларация на мужа, а он физически не может позвонить, да и толком не знает что сказать, а уж если спросят чего...
    мое сердце отдано

  5. ответ для olik-k , на сообщение « Добрый день! Выделенное лично мне не... »
    #4265

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Добрый день! Выделенное лично мне не понятно. Я писала о том, что если в 15 году был заявлен имущественный вычет и по нему вам вернули весь НДФЛ уплаченный за 15 год, то в вычете откажут.
    А можно скан Вашего запроса и ответ налоговой? Можно в лк или на почту.

    С другой стороны мне эта ситуация тоже кажется несправедливой, так что "Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)
    я задала в налоговой такой вопрос - в 2016 году я подавал декларацию за 2015 на получение имущественного вычета, весь имущественный вычет реализован, получен полностью, но нашлись чеки, договора за оказанные мед. услуги в 2015 году. Можно ли подать корректирующую декларацию за 2015г., а также декларацию за 2016г. на переходящий имущественный вычет?
    Мне ответили два раза - лично и на сайте налоговой через личный кабинет, что я имею право подать корректирующую декларацию за 2015 гд.

  6. ответ для Besabella , на сообщение « Да, в Ифнс чеки нужны только на... »
    #4266
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от katyshkaaa Посмотреть сообщение
    Чеки в мед учреждения не нужны. Обычно везде в компе занесено сколько ,когда и у кого ты была на приеме. Понятно,что скорее всего в районной пк ,если платно ходила, то там чек нужен, так как в комп они не вносят.
    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Да, в Ифнс чеки нужны только на препараты.
    Например, в Миде справку сделают без чеков, по базе
    странно((( у меня пока другая инфа.
    Мед*лаб сказали - приносите все чеки и договоры, отксерим и сделаем справку.
    МиД - сканы всех чеков (лекарства, приемы, протоколы, манипуляции) можно по почте - сделаем справку.
    даже памятку дали!!!

  7. #4267
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 576

    Всем добрый день!
    У меня в ЛК в статусе проверки декларации стоит Зарегистрирована в налоговом органе 23 января 2017. 23 апреля будет три месяца. Что мне нужно будет делать, если статус не изменится, скажем, в понедельник 24 апреля? Писать по обратной связи?
    Ага, я вижу, уже был такой вопрос выше. А может, сразу писать по обратной связи?

  8. #4268
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 576

    Я в ЛК нажала из любопытства на ссылку Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе (было ниже документооборота). И мне теперь назад не перейти, пока я это не сохраню, а я вообще не понимаю о чем это. Подскажите! В общем я испугалась и просто закрыла вкладку.

  9. #4269
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    У меня тоже на мужа. Я сама звонила объяснила, что сама все заполняла, назвала его инн и прочее. Мне все ответили, сначала начали говорить, что дескать нельзя, но я настояла. Сказала все равно деньги не смогу без него получить )

  10. ответ для Alenazyk , на сообщение « У меня тоже на мужа. Я сама звонила... »
    #4270
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Alenazyk Посмотреть сообщение
    У меня тоже на мужа. Я сама звонила объяснила, что сама все заполняла, назвала его инн и прочее. Мне все ответили, сначала начали говорить, что дескать нельзя, но я настояла. Сказала все равно деньги не смогу без него получить )
    Я звонила недавно узнать видела ли инспектор вообще декларацию, тоже пыталась объяснить что он не может позвонить и что я составляла...в итоге меня все же отшили
    мое сердце отдано

Страница 427 из 614 « Первая  «  327377417423424425426427428429430431437477527 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •