Страница 451 из 614 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501551 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #4501
    Наш человек Аватар для Климович
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    7 214

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    На все мед услуги от ЭКО до физио и постановки уколов и капельниц, которые делались в МУ с лицензией выдается справка для ИФНС.
    Есть перечень видов дорогостоящей мед помощи (как-то так называется, не помню), в котором перечислены мед услуги, законодательно отнесенные к видам дорогостоящего мед лечения, т.е. это код 2 (ЭКО, ИКСИ, крио, хранение эмбрионов,...) Все остальное под кодом 1
    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    По звонку не сделают, скорее всего потребуют заявление с указанием ФИО, ИНН и приложенными чеками, как минимум . Чеки рекомендую сдавать в копиях. Звоните -узнавайте )
    спасибо, все поняла, буду делать!
    Дочка Саша уже совсем большая!
    Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")

  2. #4502
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от @ПузЫрик@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, дали в МУ справку с кодом 02.
    Услуги обычного частного гинеколога (анализы, осмотр, УЗИ и т.д.). Просить переделать или так сойдет???
    02 - это дорогостоящее лечение? можно не прикладывать чеки и договора с наименованием. просто справку отдать. И будет вам счастье. У меня тоже была похожая ситуация, у меня было лечение и по коду 01 и 02, мне все на дорогостоящее выписали, я рискнула по совету девочек с форума. Все прокатило.

  3. #4503

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    02 - это дорогостоящее лечение? можно не прикладывать чеки и договора с наименованием. просто справку отдать. И будет вам счастье. У меня тоже была похожая ситуация, у меня было лечение и по коду 01 и 02, мне все на дорогостоящее выписали, я рискнула по совету девочек с форума. Все прокатило.
    Спасибо, будем пробовать!!!
    Как я поняла прикладывать обязательно справку из МУ и договоры (если есть),а чеки необязательно???

  4. #4504
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Договора тоже не обязательно! Я прикладывала, потому что у меня один договор заключен с клиникой на все манипуляции. А вот если у вас как в хеликсе, например, где договор оформляется при каждом посещении и на конкретную услугу, то тогда не прикладывайте.
    Чеки обязательно только на лекарства (с рецептами)

  5. ответ для Gurevestnik , на сообщение « Договора тоже не обязательно! Я... »
    #4505

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Договора тоже не обязательно! Я прикладывала, потому что у меня один договор заключен с клиникой на все манипуляции. А вот если у вас как в хеликсе, например, где договор оформляется при каждом посещении и на конкретную услугу, то тогда не прикладывайте.
    Чеки обязательно только на лекарства (с рецептами)
    Спасибо огромное за разъяснение 🌷 🌷 🌷

  6. ответ для Irinа-N , на сообщение « Тогда ожидайте денег до 24 мая.... »
    #4506

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Тогда ожидайте денег до 24 мая. Проверяйте выписку по счету ,в нек.банках смс-оповещение случается не срабатывает на такие зачисления (по кр.мере у меня в Юникредите так было)
    Сегодня 23 мая, деньги пришли
    ИТОГО:
    22 налоговая
    13 января декларация и заявление о возврате отправлены почтой
    20 января получены налоговой
    24 апреля закончилась камеральная проверка (23,04 писала жалобу из ЛК, что затягивают сроки проверки)
    11 мая принято решение о переводе (статус из ЛК)
    23 мая деньги пришли (в ЛК статус исполнения 41 %)

  7. #4507
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Добрый день!
    Девушки, может кто сталкивался... Можно ли запросить справку в клинике за текущий год? Сумма смешная будет, но вроде жалко
    Просто район совсем не мой, а в ближайшее время еще буду там бывать

  8. ответ для Ange-ou-Demon , на сообщение « Добрый день! Девушки, может кто... »
    #4508
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 103

    Цитата Сообщение от Ange-ou-Demon Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Девушки, может кто сталкивался... Можно ли запросить справку в клинике за текущий год? Сумма смешная будет, но вроде жалко
    Просто район совсем не мой, а в ближайшее время еще буду там бывать
    Конечно можно
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. #4509
    Наш человек Аватар для katyshkaaa
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 097

    Девушки, кто подавал документы в налоговую Калининского района, как они быстро после проверки деньги возвращают? Месяц тянут или нет?

  10. #4510
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 483

    девушки, а кто недавно заводил на сайте налоговой личный кабинет? надо ехать в налоговую или можно сделать он-лайн?

Страница 451 из 614 « Первая  «  351401441447448449450451452453454455461501551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •