Страница 458 из 614 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #4571
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от katyshkaaa Посмотреть сообщение
    Девочки, а когда деньги переведут на карту, в личном кабинете же это отразится или нет?
    В лк данные о том, что деньги переведены появились уже после того как деньги на карте были
    мое сердце отдано

  2. #4572
    Наш человек Аватар для Ange-ou-Demon
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    5 246

    Irina N, спасибо огромное за информацию! Скопировала мужу

    Отправлено с моего ASUS_Z00RD через Tapatalk

  3. ответ для Zhannusik , на сообщение « В лк данные о том, что деньги... »
    #4573
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 812

    Цитата Сообщение от kitersss Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите пожалуйста алгоритм действий для возрата налога. Стоматологическое лечение.
    Если я хочу вернуть за 2014-2016 гг, то мне надо 3 декларации заполнять?
    И справку в клинике мне тоже должны за 3 года дать или это будет одна справка?
    Нужны ли чеки? (у меня все чеки приклеены в карте), карту с собой нести надо?
    Короче как это все происходит, объясните для тупых пожалуйста). И документы до какого-то определенного времени нужно подавать?
    1. Да, 3 декларации, за каждый год отдельную
    2. Да, 3 справки, на каждый год отдельно
    3. Чеки на услуги не нужны, только на препараты
    4. Документы за 14 год подать до 31.12.17, за 15 г. до 31.12.18, за 16 г. до 31.12.19

  4. #4574
    Элита Аватар для kitersss
    Регистрация
    16.01.2009
    Адрес
    м. Елизаровская
    Сообщений
    2 496

    Спасибо)

  5. #4575
    Мега-элита Аватар для RoSa-LinDa
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    3 262

    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я уже подала декларацию на вычет за 2016 год, но по коду 1 еще остались затраты, как раз, тысяч на 120, поэтому я хотела бы, чтобы муж подал свою декларацию на мои расходы. Но спросив в налогой, девушка мне рявкнула, что в таком случае все справки об оплате должны быть выписаны на его имя!!! 🤔 разве это так? Мне казалось, что приложив свидетельство о браке он может и за меня подать! Девушки, расскажите, как на самом деле))) спасибо!)

  6. #4576
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 906

    Цитата Сообщение от RoSa-LinDa Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, я уже подала декларацию на вычет за 2016 год, но по коду 1 еще остались затраты, как раз, тысяч на 120, поэтому я хотела бы, чтобы муж подал свою декларацию на мои расходы. Но спросив в налогой, девушка мне рявкнула, что в таком случае все справки об оплате должны быть выписаны на его имя!!! разве это так? Мне казалось, что приложив свидетельство о браке он может и за меня подать! Девушки, расскажите, как на самом деле))) спасибо!)
    Не так. Муж вправе заявить вычет и подать справки и договоры на ваше ФИО , плюс копия свидетельства о браке
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. ответ для Irinа-N , на сообщение « Не так. Муж вправе заявить вычет и... »
    #4577
    Мега-элита Аватар для RoSa-LinDa
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    3 262

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Не так. Муж вправе заявить вычет и подать справки и договоры на ваше ФИО , плюс копия свидетельства о браке
    О! Прекрасная новость! Спасибо большое! Я так всегда и думала, а сотрудница налоговой выбила меня из колеи😂
    Розалинда🌹

  8. #4578
    Активный участник Аватар для Marmihalushka
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Два локтя по карте, в среду повернуть налево и сутки на оленях...
    Сообщений
    554

    Девочки, привет. Пока еще не всю тему осилила, может кто подскажет раньше, чем найду информацию:
    правильно я понимаю, что утрожестан ни под каким соусом не входит в перечень лек. средств, которые можно подать на получение вычета (было эко). Может у кого-нибудь есть положительный опыт (клиника выписала рецепты на все назначенные ранее препараты, в т.ч. на утрожестан, но в перечне я нашла только прогестерон масляный растров для инъекций).
    Заранее спасибо.

  9. #4579
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 487

    Цитата Сообщение от Marmihalushka Посмотреть сообщение
    Девочки, привет. Пока еще не всю тему осилила, может кто подскажет раньше, чем найду информацию:
    правильно я понимаю, что утрожестан ни под каким соусом не входит в перечень лек. средств, которые можно подать на получение вычета (было эко). Может у кого-нибудь есть положительный опыт (клиника выписала рецепты на все назначенные ранее препараты, в т.ч. на утрожестан, но в перечне я нашла только прогестерон масляный растров для инъекций).
    Заранее спасибо.
    Подавайте спокойно, мне уже много лет возвращают за него

  10. ответ для emptyy , на сообщение « всем привет! хочу получить СНВ на... »
    #4580
    Старожил
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1 422

    Цитата Сообщение от emptyy Посмотреть сообщение
    всем привет! хочу получить СНВ на стоматологические услуги + дмс
    продолжение истории
    заявление подано и принято ИФНС 08.06.2017 г.
    т.о. в соответствии с частью 2 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) моё заявление должны обработать до 08.07.2017 г., это выходной день, переношу срок на понедельник 10.07.2017 г., если ИФНС мне не отвечает, то 11.07.2017 г. подаю жалобу через соответствующий раздел ЛК ФЛ

    вопрос:
    1. в блок "Основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает, что его права нарушены" вставляю "часть 2 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" этого достаточно?
    2. в блок "Требования лица, подающего жалобу" вставляю "подтвердить право на получение социального налогового вычета, указанного в заявлении о подтверждении права на получение социальных вычетов №_ от 08.06.2017 г." корректность формулировки? этого достаточно?

Страница 458 из 614 « Первая  «  358408448454455456457458459460461462468508558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •