Страница 462 из 614 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для Latyal , на сообщение « Всем, добрый день! Определенную часть... »
    #4611
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Latyal Посмотреть сообщение
    Всем, добрый день! Определенную часть информации усвоила, но все равно остались вопросы. Прошу помощи:

    Вот, здесь девушка в феврале писала, но ответа я на ее вопрос не нашла


    у меня такая же ситуация, куча чеков на лекарства, но я рецепты не запрпашивала. на руках имеются после посещения врача консультативное заключение с рекомендациями и назначениями. Смогу я запросить рецепты по этим заключениям или это надо было только в момоент приема просит?

    Вопрос 2: сижу и туплю, передо мной разложено кучу чеков и договоров за несколько лет, но еще не получала ни одной справки для налоговой в мед.учреждении. Договора и чеки нужно сканировать, чтобы потом приложить в лк? Чего-то мне никак не собрать мозг в кучу и не систематизировать информацию.

    Спасибо
    1. за спрос денег не берут )
    2. Сканите справки, рецепты и желательно договоры , чеки на медуслуги не нужны, только на лекарства . Сканы лучше делать цветные .Нет сканера- прикладываете фото.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1. за спрос денег не берут ) 2.... »
    #4612
    Элита Аватар для Latyal
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    2 796

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    1. за спрос денег не берут )
    2. Сканите справки, рецепты и желательно договоры , чеки на медуслуги не нужны, только на лекарства . Сканы лучше делать цветные .Нет сканера- прикладываете фото.
    СПасибо, ну я уже часть отсканировала в черно-белом режиме.
    Так, что с отсутствием рецептов? могут отказать в его выдаче, интересно, где отказали? У меня лекарств по платному протоколу Эко на 65 тыс.
    Справки с заключениями сканировать, где указаны лекарства?

  3. #4613
    Элита Аватар для Latyal
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    2 796

    Я кажется поняла, Вы наверное имели ввиду справки от мед. учреждения для налоговой, правильно? Чего-то мой гормональный мозг плохо соображает.

  4. #4614
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Latyal Посмотреть сообщение
    СПасибо, ну я уже часть отсканировала в черно-белом режиме.
    Так, что с отсутствием рецептов? могут отказать в его выдаче, интересно, где отказали? У меня лекарств по платному протоколу Эко на 65 тыс.
    Справки с заключениями сканировать, где указаны лекарства?
    Ну без рецептов в вычете по лекарствам откажут , а нужны именно они , а не справки /выписки из медкарты
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. #4615
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от Latyal Посмотреть сообщение
    СПасибо, ну я уже часть отсканировала в черно-белом режиме.
    Так, что с отсутствием рецептов? могут отказать в его выдаче, интересно, где отказали? У меня лекарств по платному протоколу Эко на 65 тыс.
    Справки с заключениями сканировать, где указаны лекарства?
    Клиники ЭКО спокойно выдают рецепты и после протоколов, не волнуйтесь. Отдайте им ксероксы чеков, они все оформят

  6. #4616
    Элита Аватар для Cocedka
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    СПб, Приморский р-н
    Сообщений
    2 070

    Девушки, подскажите, как быть. Проходила лечение в стоматологии в 2014 году. Чеки есть, но выцвели практически полностью. В стоматологии отказываются делать мне справку для налоговой, т к.по моим чекам не видно сумм. Договор с ними есть, но там не прописана вся сумма, т.к. лечение было на протяжении года, а договор заключили один раз. Что делать? У них же должны быть дубликаты моих чеков? Я заикнулась об этом, но они сказали, что у них только кассовая лента, а там по ней только суммы за день - не понятно какие суммы мои. На что давить, чтоб сделали справку? Там приличная сумма получается.

  7. #4617
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Интересное нововведение - теперь можно по одной справке распределять вычет на лечение между супругами в любой пропорции, при этом надо написать заявление на распределение суммы в свободной форме, аналогично имущественному вычету. Второй супруг для получения вычета вправе приложить дубликат справки

  8. #4618
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Интересное нововведение - теперь можно по одной справке распределять вычет на лечение между супругами в любой пропорции, при этом надо написать заявление на распределение суммы в свободной форме, аналогично имущественному вычету. Второй супруг для получения вычета вправе приложить дубликат справки
    Все ок , вот только насчет применения данного письма к вычету на обучение -это домыслы автора статьи . В письмах фнс и Минфина речь идёт исключительно о пп.3 п.1 ст.219 НК , то есть о расходах на лечение

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Все ок , вот только насчет применения... »
    #4619
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Все ок , вот только насчет применения данного письма к вычету на обучение -это домыслы автора статьи . В письмах фнс и Минфина речь идёт исключительно о пп.3 п.1 ст.219 НК , то есть о расходах на лечение
    Да, согласна

  10. #4620
    Хранитель Аватар для Одуван
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    п.Шушары
    Сообщений
    13 323

    девочки нужна помощь.
    Всеволожская налоговая выпендривается, подала на мужа декларацию через личный кабинет, в ЛК через 3 месяца написано что закончена проверка 3.07 и сумма одобрена и тишина, муж позвонил а ему говорят донести лицензии и договора.
    Что за фигня?? что делать?

Страница 462 из 614 « Первая  «  362412452458459460461462463464465466472512562 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •