Страница 493 из 614 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #4921
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 430

    Цитата Сообщение от Alivia Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что просто говоришь репродуктологу, что нужен рецепт на препарат, который планируешь купить за деньги и по сути он знает какая форма рецепта должна быть?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Можно и так.Я в конце года приносила все чеки и отдавала в бухгалтерию-они мне сразу махом на вме оформляли рецепты-все как нужно с подписью врача и печатью дло налоговой
    Цитата Сообщение от @ПузЫрик@ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, а за витрификацию ооцитов и их ранение реально вернуть деньги?или даже не стоит просить справку?
    Больше никаких процедур в клинике не было... они шли по ОМС , кроме этой...
    Конечно ,обратитесь за справкой-вам ее выпишут на потраченную сумму-это так же относится к медуслугам

  2. #4922

    Цитата Сообщение от Саша1979 Посмотреть сообщение
    Можно и так.Я в конце года приносила все чеки и отдавала в бухгалтерию-они мне сразу махом на вме оформляли рецепты-все как нужно с подписью врача и печатью дло налоговой

    Конечно ,обратитесь за справкой-вам ее выпишут на потраченную сумму-это так же относится к медуслугам
    Спасибо, тогда закажу

  3. #4923
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Девочки, подскажите, возвращаю деньги за лечение уже много лет. Подскажите, правильно ли я поняла, что за феринжект (железа карбоксимальтозат) деньги не вернуть?

  4. #4924

    Девочки, вычитала в налоговом кодексе, что можно за витамины возврат делать. Кто нибудь возвращал? Например за фемибион, так как витамины не дешевые и за всю беременность приличная сумма выходит. А еще интересует можно возврат делать за крайнон и прогинову? И как правильно должны выглядеть чеки с аптеки?

  5. #4925
    Активный участник Аватар для Юл@чик
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    400

    Девочки, привет! Скажите пожалуйста, медикаменты для ЭКО просто в перечень медикаментов заносятся или идут в графу с дорогостоящим лечением с приложением соответствующей справки? Если в дорогостоящее-то на основании чего? Спасибо большое!!!

  6. #4926
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от kaktycenok Посмотреть сообщение
    Девочки, вычитала в налоговом кодексе, что можно за витамины возврат делать. Кто нибудь возвращал? Например за фемибион, так как витамины не дешевые и за всю беременность приличная сумма выходит. А еще интересует можно возврат делать за крайнон и прогинову? И как правильно должны выглядеть чеки с аптеки?
    В чеках должно быть наименование лекарства+нужен рецепт от врача в установленной форме.

  7. #4927
    с орбиты Аватар для Milk&Honey
    Регистрация
    18.03.2007
    Адрес
    У площади с фонтанами
    Сообщений
    26 228

    Девушки, подскажите новичку в возврате, пожалуйста. Подавала доки лично в налоговой, и сразу же оформила кабинет на сайте. я теперь как-то могу в лк отслеживать ход дела?
    Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака.©

  8. #4928
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 602

    Цитата Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите новичку в возврате, пожалуйста. Подавала доки лично в налоговой, и сразу же оформила кабинет на сайте. я теперь как-то могу в лк отслеживать ход дела?
    Конечно! Сейчас перед глазами нет открытого лк, но вкладка называется 3ндфл кажется - сейчас там должен быть статус, что декларация принята на рассмотрение. А ещё вы должны видеть, что ваша сумма налога к возврату появилась в зеленом цвете на вкладке
    Переплата (или как-то так). Больше вроде нечего там отслеживать)
    3 месяца они могут ее рассматривать и в течение 4 месяца обязаны перевести деньги. И статус изменится после этого.

  9. #4929
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 602

    Более того, можно декларацию в будущем вообще через лк подавать (хотя я сама не пробовала )

  10. #4930
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 719

    да, я подала в конце прошлого года через лк, через неделю одобрили, теперь вот денег жду))

Страница 493 из 614 « Первая  «  393443483489490491492493494495496497503543593 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •