Страница 497 из 614 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547597 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для Marineska. , на сообщение « Ласуня, спасибо огромное!!!:flower: »
    #4961
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Marineska. Посмотреть сообщение
    Ласуня, спасибо огромное!!!
    На здоровье!

    Можно лк на налог.ру и по другому оформить, но для этого надо, вроде как, обращаться в налоговую по месту прописки. Поэтому вариант через госуслуги мне кажется проще, мы мужа сейчас именно так оформили)) сначала зарегистрировались на госуслугах, потом сходили в мфц и подтвердили подпись, а затем просто заходите на налог.ру через госуслуги)

    Потом при подаче декларации онлайн понадобится ещё ключ проверки электронной подписи, сделать его тоже можно онлайн прямо на сайте налог.ру. ниже приведу фото, выбирайте второй вариант оформления ключа, он мне показался намного легче первого, в первом надо скачивать какие-то программы...


    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  2. #4962
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Возврат по недорогостоящему лечению ограничен 120 000 р. По дорогостоящему ограничений нет.Т.е. вам вернут не более 13% от 120 т.р. а это 15600.

    Т.е. к примеру в 2017 году вы потратили 140 000 р на нелорогостояшее лечение и 160 000 р на дорогостоящее, вам должны вернуть 15600 за недорогостоящее лечение и 20 800 за дорогостоящее, суммарно 36400, но налогов в 2017 году вы заплатили 35 000, поэтому сумма возврата положенная вам - 35000. Как-то так, если я все правильно поняла)

    Насколько я понимаю вам возвращают налоги за лечение оплаченное в конкретном году и взять деньги из налогов уплаченных ранее, в других годах нельзя) но это было бы круто))

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Жаль, вот это и имела в виду! Спасибо большое!
    Просто мне в мед центре дали заявление и там написано "за какие года", они меня смутили этим, я подумала может можно как-то общий возврат оформить.

  3. ответ для Irinа-N , на сообщение « Не обязаны. Отчетность по 2-НДФЛ - 1... »
    #4963
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 927

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Не обязаны. Отчетность по 2-НДФЛ - 1 раз в год, по окончании года , в срок до 31.03 . Если же фирма ликвидируется, то обязанность по подаче 2-НДФЛ - до дня ликвидации.
    я про 6-ндфл. если фирма сдавала 6-ндфл каждый квартал - значит перечисляли в бюджет налог и, наверняка, и 2-ндфл сдадут.

  4. ответ для olik-k , на сообщение « я про 6-ндфл. если фирма сдавала 6-ндфл... »
    #4964
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 073

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    я про 6-ндфл. если фирма сдавала 6-ндфл каждый квартал - значит перечисляли в бюджет налог и, наверняка, и 2-ндфл сдадут.
    6-НДФЛ налогоплательщику никак не поможет, там нет персонифицированного учета ..

  5. #4965
    Наш человек Аватар для katyshkaaa
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 097

    Девочки, я уточнить. Нужна справка из мед учреждения. Чеки помню не нужны, а договор?

  6. #4966

    Цитата Сообщение от katyshkaaa Посмотреть сообщение
    Девочки, я уточнить. Нужна справка из мед учреждения. Чеки помню не нужны, а договор?
    Я подаю только справки)

  7. #4967

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста,кто -нибудь возвращал или знает можно ли вернуть:
    Аллокин-альфа
    Генферон
    Виферон
    Дифлюкан

  8. ответ для Половинка2401 , на сообщение « Здравствуйте. Подскажите... »
    #4968

    Девочки, всем привет! Помогите пожалуйста советом, перечитала часть форума, остались вопросы!
    У меня такая ситуация в том году - 1 ЭКО свежий и 2 КРИО, куча анализов, лекарств, операция, криоконсервация, кариотип и прочее, короче сумма в итоге большая....
    Хочу оформлять вычет за 2017г. Оформлять основную часть будем на мужа, остальное на меня.
    Так вот, при подсчете, у нас получается:
    1. оформить дорогостоящее лечение на мужа + обычное лечение (до 120 тыс.) на мужа (так можно??? оба лечения на одного человека???),
    2. и еще остается хвост приличный с лекарствами - как раз хотим на меня оформить, как обычное лечение до 120тыс.
    ВОПРОСЫ :
    1. Можно ли на одного налогоплательщика оформить И ДОРОГОСТОЯЩЕЕ И ОБЫЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ??? (до 120 тыс.)
    2. В рецептах на лекарства указывается ИНН налогоплательщика? И если указывается, то мне тогда нужно запросить справку в МУ на имя мужа (так?), а в рецептах чтобы указали мой ИНН (вычет за лекарства хотим на меня оформить)???
    3. Лекарства к ЭКО (типа Пурегон, Оргалутран и тд.) относятся к дорогостоящему лечению или нет?
    4. Криопротокол и криоконсервация, хранение относятся к дорогостоящему лечению или нет?

  9. ответ для makovka9 , на сообщение « Девочки, всем привет! Помогите... »
    #4969
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 773

    Цитата Сообщение от makovka9 Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Помогите пожалуйста советом, перечитала часть форума, остались вопросы!
    У меня такая ситуация в том году - 1 ЭКО свежий и 2 КРИО, куча анализов, лекарств, операция, криоконсервация, кариотип и прочее, короче сумма в итоге большая....
    Хочу оформлять вычет за 2017г. Оформлять основную часть будем на мужа, остальное на меня.
    Так вот, при подсчете, у нас получается:
    1. оформить дорогостоящее лечение на мужа + обычное лечение (до 120 тыс.) на мужа (так можно??? оба лечения на одного человека???),
    2. и еще остается хвост приличный с лекарствами - как раз хотим на меня оформить, как обычное лечение до 120тыс.
    ВОПРОСЫ :
    1. Можно ли на одного налогоплательщика оформить И ДОРОГОСТОЯЩЕЕ И ОБЫЧНОЕ ЛЕЧЕНИЕ??? (до 120 тыс.)
    2. В рецептах на лекарства указывается ИНН налогоплательщика? И если указывается, то мне тогда нужно запросить справку в МУ на имя мужа (так?), а в рецептах чтобы указали мой ИНН (вычет за лекарства хотим на меня оформить)???
    3. Лекарства к ЭКО (типа Пурегон, Оргалутран и тд.) относятся к дорогостоящему лечению или нет?
    4. Криопротокол и криоконсервация, хранение относятся к дорогостоящему лечению или нет?
    1. Можно, если позволяет доход
    2. Не помню в рецептах инн, но по идее ваш должен быть, рецепт то на вас выдаётся, а вернуть может муж, приложить копию свидетельства о браке
    3. Лекарства относятся к просто лечению
    4. А это как клиника справку напишет, мне на часть писали код 2, а на часть 1.

    Если что меня поправят

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  10. ответ для Zhannusik , на сообщение « 1. Можно, если позволяет доход 2. Не... »
    #4970
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    1. Можно, если позволяет доход
    2. Не помню в рецептах инн, но по идее ваш должен быть, рецепт то на вас выдаётся, а вернуть может муж, приложить копию свидетельства о браке
    3. Лекарства относятся к просто лечению
    4. А это как клиника справку напишет, мне на часть писали код 2, а на часть 1.

    Если что меня поправят

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    Я здесь писала уже и могу вас поправить. Лекарства прекрасно возвращают по коду 2. У меня их было около 200 тыс. Сами понимаете некуда. 120 тыс лимита было выбрано анализами и посещениями врачей. В клинике подучила справку о необходимости лекарств для проведения дорогостоящего лечения. С перечислением этих лекарств.
    Подала их по коду 2 в сумму к дорогостоящему лечению. Вернули все до копеечки. Причём ровно через месяц после подачи. Конечно же были приложены рецепты.

Страница 497 из 614 « Первая  «  397447487493494495496497498499500501507547597 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •