Страница 501 из 614 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #5001

    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, возвращают ли подоходный за заморозку эмбрионов? Кто-нибудь запрашивал документы в Аве?
    Можно ли отправить документы (чеки, договора) по эл. почте, или обязательно ехать лично?

  2. #5002

    Цитата Сообщение от Желтоглазая Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, возвращают ли подоходный за заморозку эмбрионов? Кто-нибудь запрашивал документы в Аве?
    Можно ли отправить документы (чеки, договора) по эл. почте, или обязательно ехать лично?
    По первому вопросу не подскажу.

    А по второму: у них на сайте есть образец заявления для подготовки справки для налоговой. Мы скачали, заполнили, отсканировали и отправили по указанному адресу. Никакие чеки, договора и т.д. не прикладывали. Они сами из программы все вытаскивают. Но правда ждать долго справку. У нас уже 2-ой месяц пошел.

  3. #5003
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от @ПузЫрик@ Посмотреть сообщение
    По первому вопросу не подскажу.

    А по второму: у них на сайте есть образец заявления для подготовки справки для налоговой. Мы скачали, заполнили, отсканировали и отправили по указанному адресу. Никакие чеки, договора и т.д. не прикладывали. Они сами из программы все вытаскивают. Но правда ждать долго справку. У нас уже 2-ой месяц пошел.
    Что-то долго... мне за 3 недели сделали, правда я лично приходила к ним заявление писать.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  4. #5004
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Желтоглазая Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, возвращают ли подоходный за заморозку эмбрионов? Кто-нибудь запрашивал документы в Аве?
    Можно ли отправить документы (чеки, договора) по эл. почте, или обязательно ехать лично?
    Да, за криоконсервацию налог возвращают.

    В Аве я запрашивала документы лично, поэтому на остальные вопросы не подскажу.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  5. #5005
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Здравствуйте! Документы вроде все собрала. Пожалуйста, подскажите теперь оптимальный способ подачи документов? Лучше заполнить все через интернет, дома распечатать и поехать в ближайшую налоговую? А можно ли записаться? Нигде этого не вижу. Или может быть лучше как-то через МФЦ?
    Про электронную подпись и подачу дома через сайт налоговой знаю, но думаю, что пока я делаю эту электронную подпись, уже подам документы к тому времени.

  6. #5006
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 074

    Цитата Сообщение от Vanilla extasy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Документы вроде все собрала. Пожалуйста, подскажите теперь оптимальный способ подачи документов? Лучше заполнить все через интернет, дома распечатать и поехать в ближайшую налоговую? А можно ли записаться? Нигде этого не вижу. Или может быть лучше как-то через МФЦ?
    Про электронную подпись и подачу дома через сайт налоговой знаю, но думаю, что пока я делаю эту электронную подпись, уже подам документы к тому времени.
    Электронная подпись генерится за минуту )
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. #5007
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Электронная подпись генерится за минуту )
    Интересно, я когла подавала ща лечение, мне на приёмке дама уточнила, что за лечение нельзя чернз ЛК подавать. Мол большинство документов им нужны в оригинале. Рецепты и прочее. Я не стала уточнять, так как мне не принципиально. До налоговой 5 мин. Проще лично подать
    Она права или нет?

  8. #5008
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Электронная подпись генерится за минуту )
    Но за ней ведь надо ещё ходить в мфц и подтверждать? Или я не права...

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Алина

  9. #5009
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Интересно, я когла подавала ща лечение, мне на приёмке дама уточнила, что за лечение нельзя чернз ЛК подавать. Мол большинство документов им нужны в оригинале. Рецепты и прочее. Я не стала уточнять, так как мне не принципиально. До налоговой 5 мин. Проще лично подать
    Она права или нет?
    А вы как-то записывались? Или пришли и в порядке очереди подавали?
    У Вас налоговая по месту прописки? Или можно в любую?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Алина

  10. #5010
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 074

    Цитата Сообщение от Vanilla extasy Посмотреть сообщение
    Но за ней ведь надо ещё ходить в мфц и подтверждать? Или я не права...

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Нет, не надо
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 501 из 614 « Первая  «  401451491497498499500501502503504505511551601 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •