Страница 505 из 614 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для Виталинка79 , на сообщение « А что за справка?Если вам не... »
    #5041
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Виталинка79 Посмотреть сообщение
    А что за справка?Если вам не трудно)))что в ней указывают?
    Я просто впервые хочу что-то вернуть. И не бум бум...))))
    Справка для налоговой. Просто приходите в медучреждение, даёте им договор и чек и говорите, хочу оформить справку для налоговой. Они знают, какая справка. И в зависимости от места - Вам оформляют её сразу или забирают документы и говорят, когда будет готова справка. Раньше ещё ИНН надо было всегда, сейчас ещё поняла - где-то говорят, что им не надо, где-то берут)))

  2. ответ для Ollja , на сообщение « А рецепты были? Почему то на приёмке... »
    #5042
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    А рецепты были? Почему то на приёмке она упирала, что рецепты они в оригинале должны видеть. Не знаю, какой смысл был врать работнику налоговой?
    Да в принципе, не так важно. Мне лично удобней подать и быстрее
    Нет, рецептов не было. там иногда так сотрудники сидят, что ужас....а мне ещё и мужа с кипой бумаг гонять в налоговую подобно смерти...да ну...через лк

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  3. ответ для Ollja , на сообщение « А рецепты были? Почему то на приёмке... »
    #5043
    Мега-элита Аватар для RoSa-LinDa
    Регистрация
    02.09.2016
    Сообщений
    3 261

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    А рецепты были? Почему то на приёмке она упирала, что рецепты они в оригинале должны видеть. Не знаю, какой смысл был врать работнику налоговой?
    Да в принципе, не так важно. Мне лично удобней подать и быстрее
    Простите, что влезаю, но мне так в прошлом году сотрудница при приеме документов сказала, что муж не может подать декларацию на мои расходы, даже при наличии свидетельства о браке поэтому, вряд ли она врет...фантазирует, скорее))))
    Розалинда🌹

  4. ответ для RoSa-LinDa , на сообщение « Простите, что влезаю, но мне так в... »
    #5044
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от RoSa-LinDa Посмотреть сообщение
    Простите, что влезаю, но мне так в прошлом году сотрудница при приеме документов сказала, что муж не может подать декларацию на мои расходы, даже при наличии свидетельства о браке поэтому, вряд ли она врет...фантазирует, скорее))))
    Тётки на приёме документов иногда такое отмораживают... Где их и кто их учит этому.

  5. #5045

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Справка для налоговой. Просто приходите в медучреждение, даёте им договор и чек и говорите, хочу оформить справку для налоговой. Они знают, какая справка. И в зависимости от места - Вам оформляют её сразу или забирают документы и говорят, когда будет готова справка. Раньше ещё ИНН надо было всегда, сейчас ещё поняла - где-то говорят, что им не надо, где-то берут)))
    спасибо большое)
    Ко мне на " Ты"

  6. ответ для RoSa-LinDa , на сообщение « Простите, что влезаю, но мне так в... »
    #5046
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 295

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Нет, рецептов не было. там иногда так сотрудники сидят, что ужас....а мне ещё и мужа с кипой бумаг гонять в налоговую подобно смерти...да ну...через лк

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    Цитата Сообщение от RoSa-LinDa Посмотреть сообщение
    Простите, что влезаю, но мне так в прошлом году сотрудница при приеме документов сказала, что муж не может подать декларацию на мои расходы, даже при наличии свидетельства о браке поэтому, вряд ли она врет...фантазирует, скорее))))
    Может, у них по рецептам отчётность какая-то?
    Ну а так , Бог его знает, конечно)))

  7. #5047
    Ветеран Аватар для Lavvla
    Регистрация
    01.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    916

    Девочки, а завернут документы. если в справке 3НДФЛ указано серия и номер паспорта старое (до замужества)? В ЛК тоже самое.

  8. #5048
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 907

    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Свекровь сломала руку, сейчас в больнице, будут оперировать по ОМС, но надо купить «запчасти» (пластины, винты) для сустава почти на 50 тыс. Это можно будет заявить для вычета? И если можно, то какие документы собирать. В мед фирме дают только чек.

  9. ответ для Ysh , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
    #5049
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 929

    Юля, пару лет назад разбирали этот вопрос. Попробуй поискать или в этой теме, или есть подобная в другом разделе.

  10. ответ для olik-k , на сообщение « Юля, пару лет назад разбирали этот... »
    #5050
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 907

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Юля, пару лет назад разбирали этот вопрос. Попробуй поискать или в этой теме, или есть подобная в другом разделе.
    Спасибо, ищу

Страница 505 из 614 « Первая  «  5405455495501502503504505506507508509515555605 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •