Страница 506 из 614 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для Ysh , на сообщение « Спасибо, ищу »
    #5051
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Спасибо, ищу
    Попробуйте в этой теме спросить http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7874096

  2. ответ для Ysh , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, может кто... »
    #5052
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 296

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Свекровь сломала руку, сейчас в больнице, будут оперировать по ОМС, но надо купить «запчасти» (пластины, винты) для сустава почти на 50 тыс. Это можно будет заявить для вычета? И если можно, то какие документы собирать. В мед фирме дают только чек.
    Абсолютно точно можно получить вычет. Я когла по своему вопросу искала инфо, то по вашему видела достаточно примеров на разных форумах и вопрос-ответах от налоговой.
    Думаю, вам надо от клиники, где операция будет, позже получить справку, что необходимо приобрести для дорооостоящего лечения, оплаченного по ОМС,приобрести за свой счёт такие-то и такие-то материалы. И приложить чек. Я бы сделала так

  3. #5053
    Наш человек Аватар для Ysh
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    8 928

    Цитата Сообщение от Ollja Посмотреть сообщение
    Абсолютно точно можно получить вычет. Я когла по своему вопросу искала инфо, то по вашему видела достаточно примеров на разных форумах и вопрос-ответах от налоговой.
    Думаю, вам надо от клиники, где операция будет, позже получить справку, что необходимо приобрести для дорооостоящего лечения, оплаченного по ОМС,приобрести за свой счёт такие-то и такие-то материалы. И приложить чек. Я бы сделала так
    Да вот теперь даже не знаю получится или нет, муж принёс договор с чеком на имплант и там пункт 11

  4. ответ для Ysh , на сообщение « Да вот теперь даже не знаю получится... »
    #5054
    Наш человек Аватар для Ollja
    Регистрация
    14.04.2013
    Сообщений
    5 296

    Цитата Сообщение от Ysh Посмотреть сообщение
    Да вот теперь даже не знаю получится или нет, муж принёс договор с чеком на имплант и там пункт 11
    Я не знаю, зачем продавец импланта пишет это в договоре?
    Можно попробовать договор не прикладывать, в только чек..
    В налоговых такой бардак, что могут вернуть за то, сто не положено вообще и наоборот , а следовательно..))

  5. #5055
    Ветеран
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    851

    Девочки, доброй ночи!

    1. Подскажите, пожалуйста, заполнила вчера 3-НДФЛ в электронном документооброте, все необходимые документы прикрепила. Но само заявление на возврат на какой счет направить деньги не оформила, т.к. не было реквизитов счета. Могу ли я теперь вдогонку заполнить и направить данное заявление? Где мне его найти??? надо ли какие-то документы прикладывать? ( это документы свекрови)

    2. Я хочу подать декларации на себя за 2016 и 2017 год на возврат по оказанию мед услуг. Могу ли я подать декларацию за 2016 год отдельно, затем заполнить декларацию за 2017 год? Один медцентр тянет со справкой для налоговой.

  6. ответ для Anutkina , на сообщение « Девочки, доброй ночи! 1. Подскажите,... »
    #5056
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Anutkina Посмотреть сообщение
    Девочки, доброй ночи!

    1. Подскажите, пожалуйста, заполнила вчера 3-НДФЛ в электронном документооброте, все необходимые документы прикрепила. Но само заявление на возврат на какой счет направить деньги не оформила, т.к. не было реквизитов счета. Могу ли я теперь вдогонку заполнить и направить данное заявление? Где мне его найти??? надо ли какие-то документы прикладывать? ( это документы свекрови)

    2. Я хочу подать декларации на себя за 2016 и 2017 год на возврат по оказанию мед услуг. Могу ли я подать декларацию за 2016 год отдельно, затем заполнить декларацию за 2017 год? Один медцентр тянет со справкой для налоговой.
    1. Можете. Заполнить/отправить декларацию онлайн, посмотреть итоги, там есть кликабельная надпись "Заявление на возврат"
    2. Их и нужно отправлять по отдельности.

  7. ответ для NadezdaG , на сообщение « 1. Можете. Заполнить/отправить... »
    #5057
    Ветеран
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    851

    Цитата Сообщение от NadezdaG Посмотреть сообщение
    1. Можете. Заполнить/отправить декларацию онлайн, посмотреть итоги, там есть кликабельная надпись "Заявление на возврат"
    2. Их и нужно отправлять по отдельности.
    Надежда, а если я уже заполнила и отправила декларацию он-лайн? и сразу не кликнула надпись "Заявление на возврат"?
    у меня уже вот так в документообороте:
    Изображения Изображения  

  8. ответ для Anutkina , на сообщение « Надежда, а если я уже заполнила и... »
    #5058
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Anutkina Посмотреть сообщение
    Надежда, а если я уже заполнила и отправила декларацию он-лайн? и сразу не кликнула надпись "Заявление на возврат"?
    у меня уже вот так в документообороте:
    Заново заходите Заполнить/отправить декларацию онлайн, " посмотреть итоги", на этой странице пункт " возврат налогов", далее кликаете "заявление на возврат". Во всяком случае у меня так.
    Или дожидаетесь подтверждения суммы к возврату и там уже будет кнопка " сформировать заявление..."

  9. #5059
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 965

    девушки, кто сдает декларацию живьем, вы всегда копии прилагаемых документов сдаете? В прошлый раз отдавала копии, в этот раз думаю, а стоит ли заморачиваться этим копированием, кто как делает?

  10. #5060
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 908

    Цитата Сообщение от Мурза:) Посмотреть сообщение
    девушки, кто сдает декларацию живьем, вы всегда копии прилагаемых документов сдаете? В прошлый раз отдавала копии, в этот раз думаю, а стоит ли заморачиваться этим копированием, кто как делает?
    А как вам подтвердят вычет без документов?

Страница 506 из 614 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •