Страница 509 из 614 « Первая  «  9409459499505506507508509510511512513519559609 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #5081
    Элита Аватар для Vanilla extasy
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 354

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    Подала месяц назад через Личный кабинет за 2016 и 2017 года.
    И вот сейчас в переплатах у меня появилась общая сумма и внизу значок "заявление на возврат". Но я заявление уже заполняла когда делала подачу.
    Сейчас ещё раз заполнить? Или уже не надо?

  2. #5082
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Vanilla extasy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
    Подала месяц назад через Личный кабинет за 2016 и 2017 года.
    И вот сейчас в переплатах у меня появилась общая сумма и внизу значок "заявление на возврат". Но я заявление уже заполняла когда делала подачу.
    Сейчас ещё раз заполнить? Или уже не надо?
    Не надо

  3. ответ для Manja333 , на сообщение « Добрый день. Подскажите пжт, если при... »
    #5083
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 927

    Цитата Сообщение от Manja333 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пжт, если при заполонии декларации через лк в стандартных вычетах указать сведения - количество детей (в п.4 2 НДФЛ присутствуют код 126 и 127 по 4200), то в декларации эта инфа должна быть? У меня не отображается.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    галку "предоставить вычеты" установили? если поставили, то вычеты появятся

  4. #5084
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Девочки, всем привет! Месяц назад мне одобрили налоговые вычеты за 2015 и 2016 года, а на прошлой неделе пришло письмо на эл. почту такого содержания: ... принято решение об отказе в осуществлении возврата налога, причина: не указан номер карточного счёта, на который необходимо перечислить денежные средства. Для осуществления возврата инспекция предлагает вам предоставить другие реквизиты путём подачи повторного заявления.

    Я вообще запуталась( в заявлении на возврат в графе номер счёта налогоплательщика я указала мой номер счёта в банке, именно номер счёта, я должна была указать номер моей банковской карты?.. я теперь не понимаю как мне переписывать это заявление на возврат, что за номер карточного счёта?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  5. #5085

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Месяц назад мне одобрили налоговые вычеты за 2015 и 2016 года, а на прошлой неделе пришло письмо на эл. почту такого содержания: ... принято решение об отказе в осуществлении возврата налога, причина: не указан номер карточного счёта, на который необходимо перечислить денежные средства. Для осуществления возврата инспекция предлагает вам предоставить другие реквизиты путём подачи повторного заявления.

    Я вообще запуталась( в заявлении на возврат в графе номер счёта налогоплательщика я указала мой номер счёта в банке, именно номер счёта, я должна была указать номер моей банковской карты?.. я теперь не понимаю как мне переписывать это заявление на возврат, что за номер карточного счёта?
    Я пишу так:

    В правом верхнем углу - куда и от кого (с указанием паспортных данных и телефона)

    З А Я В Л Е Н И Е

    На основании пункта 6 статьи 78 Налогового Кодекса Российской Федерации прошу вернуть мне сумму излишне уплаченного в 2017 году налога на доходы физических лиц в размере 5 руб. (5 рублей) в связи с предоставлением социального и имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.

    Указанную сумму прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам:

    Получатель ФИО
    ИНН получателя 78...
    Номер банковской карты .....

    Наименование банка .......
    БИК .......
    Кор/сч .......
    Расч/сч .......

    Ниже ФИО и подпись, дата
    Никогда не было проблем с возвратом.

  6. ответ для Argent , на сообщение « Я пишу так: В правом верхнем углу -... »
    #5086
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    Я пишу так:

    В правом верхнем углу - куда и от кого (с указанием паспортных данных и телефона)

    З А Я В Л Е Н И Е

    На основании пункта 6 статьи 78 Налогового Кодекса Российской Федерации прошу вернуть мне сумму излишне уплаченного в 2017 году налога на доходы физических лиц в размере 5 руб. (5 рублей) в связи с предоставлением социального и имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц.

    Указанную сумму прошу перечислить на мой банковский счет по следующим реквизитам:

    ПолучательФИО
    ИНН получателя78...
    Номер банковской карты.....

    Наименование банка.......
    БИК.......
    Кор/сч.......
    Расч/сч.......

    Ниже ФИО и подпись, дата
    Никогда не было проблем с возвратом.
    Спасибо большое за ответ! Я заполняю заявление на возврат через ЛК на сайте налог.ру, там варианта расч.счет вообще нет... есть только графа номер счёта налогоплательщика, вероятно я должна туда была вписать номер моей банковской карты, а не номер счёта в банке...


    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  7. #5087

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Девочки, всем привет! Месяц назад мне одобрили налоговые вычеты за 2015 и 2016 года, а на прошлой неделе пришло письмо на эл. почту такого содержания: ... принято решение об отказе в осуществлении возврата налога, причина: не указан номер карточного счёта, на который необходимо перечислить денежные средства. Для осуществления возврата инспекция предлагает вам предоставить другие реквизиты путём подачи повторного заявления.

    Я вообще запуталась( в заявлении на возврат в графе номер счёта налогоплательщика я указала мой номер счёта в банке, именно номер счёта, я должна была указать номер моей банковской карты?.. я теперь не понимаю как мне переписывать это заявление на возврат, что за номер карточного счёта?
    Если расчетный счет, куда Вам должны перечислить деньги начинается с 40817810..., то номер карты не интересен им, ибо этот только Ваш счет. А если расчетный счет начинается с 30232810 - то тогда обязательно указать номер карты. Ибо счет 30232 в банковской системе - это «незавершенные расчеты по операциям, совершаемым с использованием платежных карт», с которых уже потом по номерам карт деньги раздаются получателям.

  8. #5088
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! Я заполняю заявление на возврат через ЛК на сайте налог.ру, там варианта расч.счет вообще нет... есть только графа номер счёта налогоплательщика, вероятно я должна туда была вписать номер моей банковской карты, а не номер счёта в банке...


    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    С реквизитами ВТБ через ЛК не рекомендую связываться . У них (ВТБ) дебильная система лицевых счетов привязанных к общему счету. В онлайн форме заявления доп.граф для таких реквизитов не предусмотрено
    В другом банке у Вас есть счет (карта )?

  9. ответ для Argent , на сообщение « Если расчетный счет, куда Вам должны... »
    #5089
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Argent Посмотреть сообщение
    Если расчетный счет, куда Вам должны перечислить деньги начинается с 40817810..., то номер карты не интересен им, ибо этот только Ваш счет. А если расчетный счет начинается с 30232810 - то тогда обязательно указать номер карты. Ибо счет 30232 в банковской системе - это «незавершенные расчеты по операциям, совершаемым с использованием платежных карт», с которых уже потом по номерам карт деньги раздаются получателям.
    Да, у меня второй вариант, номер счёта начинается на 3023281. Т.е. я в этой графе, номер счёта налогоплательщика, пишу номер моей карты, так? И номер счёта в банке вообще не указываю?

    Извиняюсь, что туплю) просто тут только одна графа для указания номера счёта налогоплательщика и указать и номер карты и номер счёта я не могу...

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « С реквизитами ВТБ через ЛК не... »
    #5090
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    С реквизитами ВТБ через ЛК не рекомендую связываться . У них (ВТБ) дебильная система лицевых счетов привязанных к общему счету. В онлайн форме заявления доп.граф для таких реквизитов не предусмотрено
    В другом банке у Вас есть счет (карта )?
    К сожалению нет(

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

Страница 509 из 614 « Первая  «  9409459499505506507508509510511512513519559609 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •