Страница 51 из 614 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для ilana , на сообщение « спасибо большое! да названия везде... »
    #501
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    Я сегодня звонила в налоговую своего района - они сказали, что, конечно, лучше если справка будет оформлена на ИНН человека, подающего декларацию, но если нет возможности - справка может быть и на жену, а подать - муж. Но жена должна написать соотв.заявление и приложить свид. о браке.
    Я по многолетнему опыту сотрудничества с ИФНС знаю, что туда лучше не звонить))) Т.к. на телефонах сидят некомпетентные сотрудники или сотрудники, которые консультируют именно так как удобно ИФНС. Я все доки оформляла на себя, в справках был мой ИНН и мое ФИО, подавал муж, он же писал заявление в произвольной форме и приложил свид-во о браке. Я никаких заявлений не писала, заявление от меня при подаче доков мужем не предусмотрено законом, это бзик конкретной ИФНС, они макулатуру собирают таким образом)))

  2. ответ для ilana , на сообщение « спасибо большое! да названия везде... »
    #502
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от ilana Посмотреть сообщение
    спасибо большое! да названия везде есть, про рецепты и все остальное уже в курсе.
    а я ведь могу в 2014 подать сразу за 2012 и 2013 год?
    Да, можете. Будет две декларации.

  3. #503
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Я по многолетнему опыту сотрудничества с ИФНС знаю, что туда лучше не звонить))) Т.к. на телефонах сидят некомпетентные сотрудники или сотрудники, которые консультируют именно так как удобно ИФНС. Я все доки оформляла на себя, в справках был мой ИНН и мое ФИО, подавал муж, он же писал заявление в произвольной форме и приложил свид-во о браке. Я никаких заявлений не писала, заявление от меня при подаче доков мужем не предусмотрено законом, это бзик конкретной ИФНС, они макулатуру собирают таким образом)))
    Спасибо за информацию - для меня это ценный опыт: ведь в 2013 году у меня нет доходов, и если брать справку на свой ИНН за лечение мужа еще легко, то просить справку за свое лечение на ИНН мужа без доверенности, боюсь, не удастся.))

  4. #504
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию - для меня это ценный опыт: ведь в 2013 году у меня нет доходов, и если брать справку на свой ИНН за лечение мужа еще легко, то просить справку за свое лечение на ИНН мужа без доверенности, боюсь, не удастся.))
    Я не поняла о какой справке идет речь, из клиники? Я в свою клинику принесла копии чеков для оформления справок и рецептов и у меня спросили на чье имя и ИНН оформлять доки, на меня или на мужа. Клинике же все равно на кого, ИНФС тоже все равно на мужа или на жену оформлены доки, главное брак должен быть официальным.
    У меня ИФНС ВО, все прошло без проблем, мне не звонили, не писали, просто перечислили деньги через 3,5 месяца после сдачи доков.

  5. #505
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 404

    У меня тоже ИФНС ВО.))
    Еще раз спасибо))

  6. #506
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 470

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    я подавала в 2011 году все договора: и Сканди, и Аву - на Литейный и получила одну общую справку.
    И в заявлении писала, где хочу получить доки - например, на Беринга.
    Рецепт я заказала тоже на Литейном: Маколкин написал его на Гагарина и прислал с курьером на Литейный))
    Я так понимаю, что можно оставить доки в любом отделении, а курьер отвезет куда надо.))


    Я сегодня звонила в налоговую своего района - они сказали, что, конечно, лучше если справка будет оформлена на ИНН человека, подающего декларацию, но если нет возможности - справка может быть и на жену, а подать - муж. Но жена должна написать соотв.заявление и приложить свид. о браке.
    Аня, я чего то никак понять не могу про что ты толкуешь? Ты хочешь в клинике взять справку на свой ИНН, а документы на возврат подать на мужа?

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию - для меня это ценный опыт: ведь в 2013 году у меня нет доходов, и если брать справку на свой ИНН за лечение мужа еще легко, то просить справку за свое лечение на ИНН мужа без доверенности, боюсь, не удастся.))
    Я во всех клиниках всегда просила справку на того кто будет получать вычет. Ни разу ни какой доверености не требовалось. Приносила договора, чеки и ИНН того на кого справку оформлять. На всякий случай имела с собой копию свидетельства о браке, но ее по-моему только в ОТТА посмотрели, и в Отта еще вроде паспорт мужа у меня с собой был.

  7. #507
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
    Аня, я чего то никак понять не могу про что ты толкуешь? Ты хочешь в клинике взять справку на свой ИНН, а документы на возврат подать на мужа?


    Я во всех клиниках всегда просила справку на того кто будет получать вычет. Ни разу ни какой доверености не требовалось. Приносила договора, чеки и ИНН того на кого справку оформлять. На всякий случай имела с собой копию свидетельства о браке, но ее по-моему только в ОТТА посмотрели, и в Отта еще вроде паспорт мужа у меня с собой был.
    Да, Ириша, я собираюсь брать справки для налоговой за свое лечение на ИНН мужа, но здесь ведь человеческий фактор - некоторые бухгалтера могут упереться рогом и попросить доверенность. У моей мамы так было, когда она оформляла справку на мой ИНН.

  8. #508
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    У меня тоже ИФНС ВО.))
    Еще раз спасибо))
    Соседи)
    Не за что))

  9. #509
    Участник Аватар для TuttiFrutti
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    226

    А на анализы в Хеликсе, например, можно оформить налоговый вычет?

  10. #510
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Конечно, почему нет?

Страница 51 из 614 « Первая  «  4147484950515253545561101151551 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •