Страница 521 из 614 « Первая  «  21421471511517518519520521522523524525531571 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #5201
    Наш человек
    Регистрация
    01.04.2015
    Сообщений
    6 425

    Подскажите пожалуйста поставить в налоговой справке код 2 это добрая воля медучреждения ?

  2. #5202
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Я подождала месяц со дня окончания проверки и написала жалобу. Это уже третий год подряд так, обычно после жалобы день на третий рабочий денежки перечисляют. Второй раз заявление не посылаю.
    Подскажите, а вы жалобу тоже онлайн отправляли и писали?

    В каком виде её написать?


    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  3. #5203
    Элита Аватар для cheburashka81
    Регистрация
    04.08.2015
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    2 589

    Всем привет) подскажите, пожалуйста, если я буду подавать на возрат лично в налоговой, то справку 2 ндфл нужно брать на работе или у налоговой есть эти сведения? в личном кабинете я эту справку вижу

  4. #5204
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от cheburashka81 Посмотреть сообщение
    Всем привет) подскажите, пожалуйста, если я буду подавать на возрат лично в налоговой, то справку 2 ндфл нужно брать на работе или у налоговой есть эти сведения? в личном кабинете я эту справку вижу
    2-ндфл нужна только при подаче в начале года до 1 апреля ,за прошлый год, когда у налоговой ещё нет сведений от работодателей
    После 1 апреля справку представлять уже без надобности
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. #5205
    Хранитель Аватар для Двойной малыш
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Там, где солнце
    Сообщений
    12 302

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Подскажите, а вы жалобу тоже онлайн отправляли и писали?

    В каком виде её написать?


    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Да, жалобы пишу через личный кабинет, в разделе жалобы. ответ на электронку присылают и звонят. Хотя декларация мужа, но телефон там мой. Ни разу не удивлялись, услышав женский голос)))
    Я-Наташа.

  6. #5206
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Двойной малыш Посмотреть сообщение
    Да, жалобы пишу через личный кабинет, в разделе жалобы. ответ на электронку присылают и звонят. Хотя декларация мужа, но телефон там мой. Ни разу не удивлялись, услышав женский голос)))
    Спасибо за ответ!)

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  7. #5207
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от sovylka Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, пожалуйста. Подавала декларацию и заявление на возврат налога 23 апреля. С тех пор в личном кабинете статус «Зарегистрирована в налоговом органе», про ход проверки и ее завершение ничего. Правильно я понимаю, что, т.к. уже прошло 2 месяца, они невправе требовать от меня дополнительные документы и я могу уже писать жалобу, почему мне деньги не переводят?
    Срок камеральной проверки 3 месяца плюс месяц на перевод денег

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    мое сердце отдано

  8. #5208
    Участник Аватар для sovylka
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Спасибо! Я уже поняла, что ошиблась, поэтому даже удалила свое сообщение, значит будем ждать еще месяц.

  9. #5209
    Участник Аватар для sovylka
    Регистрация
    17.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Девушки, а правильно же я понимаю, что т.к. у меня уже за текущий год накопилось почти 120000 расходов на лечение (не дорогостоящее), то договор с РД (код скорее всего тоже 01 поставят) нам выгоднее на мужа оформить, чтобы он смог получить за него вычет? 120000 это ведь ограничение для одного налогоплательщика, а не пациента?

  10. ответ для sovylka , на сообщение « Девушки, а правильно же я понимаю, что... »
    #5210
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от sovylka Посмотреть сообщение
    Девушки, а правильно же я понимаю, что т.к. у меня уже за текущий год накопилось почти 120000 расходов на лечение (не дорогостоящее), то договор с РД (код скорее всего тоже 01 поставят) нам выгоднее на мужа оформить, чтобы он смог получить за него вычет? 120000 это ведь ограничение для одного налогоплательщика, а не пациента?
    Вы можете даже оформить на себя, если мужу неудобно подъезжать в РД или он не может отдать Вам свой паспорт/ИНН (везде разные требования). А подавать будет муж со свидетельством о браке.

Страница 521 из 614 « Первая  «  21421471511517518519520521522523524525531571 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •