Страница 533 из 614 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537543583 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #5321
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 487

    Цитата Сообщение от tata2304 Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер. Первый раз буду подавать документы в налоговую на вычет за лечение. Так как сумма затрат по коду 1 получилась почти 200 тысяч, часть затрат хочу включить в декларацию мужа. Но у меня все справки уже готовы и выписаны на меня как налогоплательщика. Правильно ли я поняла, что справку необязательно переоформлять на супруга, а достаточно к справке на мое имя приложить свидетельство о браке? Спасибо.
    Все верно

  2. ответ для Багирка , на сообщение « Все верно »
    #5322

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Все верно
    Спасибо.
    Еще вопрос - нужно ли прикладывать к справкам из Инвитро и прочих коммерческих лабораторий, копии договоров? Их у меня набралось штук 20...

  3. ответ для tata2304 , на сообщение « Спасибо. Еще вопрос - нужно ли... »
    #5323
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 487

    Цитата Сообщение от tata2304 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Еще вопрос - нужно ли прикладывать к справкам из Инвитро и прочих коммерческих лабораторий, копии договоров? Их у меня набралось штук 20...
    Я не прикладывала

  4. #5324
    Хранитель Аватар для перышко
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    м.Лесная, Выборгская, Пл.Ленина
    Сообщений
    10 647

    Урааа, мне все пришло
    всем удачи


    Теперь надо тем же самым заняться по ипотеке.. не подскажете есть похожий топик?

  5. #5325

    Девочки, помогите разобраться... Перечитала всё и не поняла... Можно подать на возврат налога за лечение мужа(жены) , тёщи (свёкра) и т. д. , но не за детей старше 18 лет? Даже если они - (дети) , не работают, а учатся, например? Правильно? Спасибо всем откликнувшемся.

  6. ответ для trommm , на сообщение « Девочки, помогите разобраться...... »
    #5326
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 906

    Цитата Сообщение от trommm Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться... Перечитала всё и не поняла... Можно подать на возврат налога за лечение мужа(жены) , тёщи (свёкра) и т. д. , но не за детей старше 18 лет? Даже если они - (дети) , не работают, а учатся, например? Правильно? Спасибо всем откликнувшемся.
    За лечение своих родителей в том числе можно , а не родителей жены /мужа . В остальном верно
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  7. #5327

    Спасибо!

  8. #5328

    Ирина, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, я правильно считаю сроки проверки декларации? Мы подали декларацию 02.07. Получается проверка д.б. Закончена 02.10, а деньги д.б. переведены до 02.11?

    Я просто хочу вернуться к моему вопросу по жалобе в НО. Так и не вернули деньги за 15 год (подавала уточняющую). Прислали тупо отписку, что решение принято 1.11 и типо спасибо, что воспользовались услугой ЛК. Денег так и нет. Что мне ещё сделать можно? Звонить туда (несколько раз звонила-трубку не берут) или ехать разбираться по факту?

  9. #5329
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 906

    Цитата Сообщение от КошкаБрошка Посмотреть сообщение
    Ирина, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, я правильно считаю сроки проверки декларации? Мы подали декларацию 02.07. Получается проверка д.б. Закончена 02.10, а деньги д.б. переведены до 02.11?

    Я просто хочу вернуться к моему вопросу по жалобе в НО. Так и не вернули деньги за 15 год (подавала уточняющую). Прислали тупо отписку, что решение принято 1.11 и типо спасибо, что воспользовались услугой ЛК. Денег так и нет. Что мне ещё сделать можно? Звонить туда (несколько раз звонила-трубку не берут) или ехать разбираться по факту?
    Заявление на возврат когда Вы подали ? Когда и куда была подана жалоба ?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  10. #5330

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Заявление на возврат когда Вы подали ? Когда и куда была подана жалоба ?
    Заявление на возврат было подано 15.09 отдельно от декларации, формировали его уже в новом ЛК. Жалоба была подана 02.11. тоже через ЛК. Там где обращения в НО (там ещё из выплывающих окон я выбирала - дословно не помню, но что-то типа действия (бездействия) органов и далее уже текст писала (брала шаблон в основном топе про декларации) и прикладывали ещё скан документа.

Страница 533 из 614 « Первая  «  33433483523529530531532533534535536537543583 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •