Страница 535 из 614 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для BDancer , на сообщение « да-да, я понимаю...Именно поэтому... »
    #5341
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от BDancer Посмотреть сообщение
    да-да, я понимаю...Именно поэтому вопрос и задаю.
    У меня по коду 2 - всего 86 тыс., по коду 1- 45. В целом - 131 получается... И? Как они считать то будут данную сумму? Будет в целом по данной сумме ограничение или как-то учтется, что 86 по коду 2...В общем, не понимаю...
    Спасибо!!!!!!!!!!
    Так в разные графы эти суммы заносятся
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Так в разные графы эти суммы заносятся »
    #5342

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Так в разные графы эти суммы заносятся
    аа..вот оно что! поняла! Просто подавала только по одному коду и не знала такого нюанса.. ура) спасибо)

  3. ответ для olik-k , на сообщение « Не нужно никуда ехать. В свое время... »
    #5343

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Не нужно никуда ехать. В свое время плотно общалась с ФНС Всеволожска, а потом с ФНС ЛО.
    На сайте налог ру найдите раздел - обращения, и напишите жалобу. В свободной форме, изложив суть вопроса со всеми датами - помогает! Просто не ждите моментальной реакции.
    Но для меня лучше пару недель подождать, чем ехать куда-то.
    Так я писала им там и в итоге отписка (писала выше про нее) и отсутствие денег

  4. #5344
    Наш человек Аватар для olik-k
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    7 927

    Цитата Сообщение от КошкаБрошка Посмотреть сообщение
    Так я писала им там и в итоге отписка (писала выше про нее) и отсутствие денег
    Вы писали через ЛК, а я предлагаю написать через сайт в ФНС ЛО, т.е. вышестоящему органу. Там есть возможность указать - что обращаетесь повторно.

  5. ответ для olik-k , на сообщение « Вы писали через ЛК, а я предлагаю... »
    #5345
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Вы писали через ЛК, а я предлагаю написать через сайт в ФНС ЛО, т.е. вышестоящему органу. Там есть возможность указать - что обращаетесь повторно.
    Я тоже советовала повторно написать в УФНС с упоминанием прокуратуры , но человека такой вариант не устраивает )
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  6. #5346

    Цитата Сообщение от olik-k Посмотреть сообщение
    Вы писали через ЛК, а я предлагаю написать через сайт в ФНС ЛО, т.е. вышестоящему органу. Там есть возможность указать - что обращаетесь повторно.

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Я тоже советовала повторно написать в УФНС с упоминанием прокуратуры , но человека такой вариант не устраивает )
    Девочки, извиняйте. Туплю и не внимательно прочитала!Буду тогда писать туда еще.
    Спасибо за помощь!🌷🌷🌷

  7. #5347
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    девочки, здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста!
    подавали документы на вычет за 16 год, там было и просто лечение, и эко. подавал супруг, причем лично в налоговую, никаких копий у него не осталось, все оригиналы отдал.
    сейчас пытаюсь разобраться с кодом 2. клиника по эко справки нам сделала, но я их не видела даже, не до того было...
    пересчитываю, и как-то мало нам по коду 2 провели. но может я не права...
    какие вспомогательные манипуляции и исследования для эко проходят по коду 2? может кто знает?
    приемы врачей, анализы, исследования, физиотерапия для эко - по какому коду идут?

  8. ответ для Юльсан , на сообщение « девочки, здравствуйте! помогите... »
    #5348
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 507

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    девочки, здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста!
    подавали документы на вычет за 16 год, там было и просто лечение, и эко. подавал супруг, причем лично в налоговую, никаких копий у него не осталось, все оригиналы отдал.
    сейчас пытаюсь разобраться с кодом 2. клиника по эко справки нам сделала, но я их не видела даже, не до того было...
    пересчитываю, и как-то мало нам по коду 2 провели. но может я не права...
    какие вспомогательные манипуляции и исследования для эко проходят по коду 2? может кто знает?
    приемы врачей, анализы, исследования, физиотерапия для эко - по какому коду идут?
    приемы врачей, анализы, исследования, физиотерапия для эко - это все по коду 1. По коду 2 только само ЭКО и ИКСИ

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « девочки, здравствуйте! помогите... »
    #5349
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    девочки, здравствуйте! помогите разобраться, пожалуйста!
    подавали документы на вычет за 16 год, там было и просто лечение, и эко. подавал супруг, причем лично в налоговую, никаких копий у него не осталось, все оригиналы отдал.
    сейчас пытаюсь разобраться с кодом 2. клиника по эко справки нам сделала, но я их не видела даже, не до того было...
    пересчитываю, и как-то мало нам по коду 2 провели. но может я не права...
    какие вспомогательные манипуляции и исследования для эко проходят по коду 2? может кто знает?
    приемы врачей, анализы, исследования, физиотерапия для эко - по какому коду идут?
    Вообще всё это идет по коду 1; по коду 2 сам протокол эко, икси, криоконсервация, пгд, биопсия эмбрионов, криопротокол, возможно, лекарства для стимуляции; еще многое зависит от лояльности клиники.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. #5350
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    приемы врачей, анализы, исследования, физиотерапия для эко - это все по коду 1. По коду 2 только само ЭКО и ИКСИ
    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Вообще всё это идет по коду 1; по коду 2 сам протокол эко, икси, криоконсервация, пгд, биопсия эмбрионов, криопротокол, возможно, лекарства для стимуляции; еще многое зависит от лояльности клиники.

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    девочки, спасибо большое!!

Страница 535 из 614 « Первая  «  35435485525531532533534535536537538539545585 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •