Страница 54 из 614 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #531
    Наш человек Аватар для Ируса
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    7 470

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Мда! У меня уже один судебный процесс на горизонте, "Боливар не выдержит двоих".
    Я все равно не понимаю, я могу к рецептам приложить все свои 49 чеков на препараты, но я сомневаюсь, что инспектор будет сидеть с калькулятором и подсчитывать сумму по всем чекам, вычленяя из них препараты, не входящие в перечень и вычитать эту сумму из общей суммы по коду 1.
    Не путайте народ , обсуждалось про непредоставлять чеки - это было про лечение, тк справка клиники отражает всю потраченную Вами сумму. . Чеки на лекарства предоставлять надо, так вы подтверждаете их покупку. Рецепт это выписанное Вам лекарство, как по нему можно оценить купили Вы его или нет. То, что некоторые организации пишут в рецептах сумму за лекарства, это уж мне кажется просто личная инициатива и не избавляет от необходимости предоставлять чеки. А как там инспектор будет Ваши 49 чеков проверить, пересчитывать ( и будет ли), это уж проблема инспектора, это его работа... Рецепт вообще должен выписываться перед покупкой лекарства и соответственно никак не может отражать сумму и факт покупки вами лекарства, а то что наши клиники это делают задним числом по необходимости, ну такова наша действительность..

  2. #532
    Мега-элита Аватар для Нюхин
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 784

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким явлением. Клиника выдала мне рецепты на препараты, в которых не указана стоимость этих препаратов и если я не приложу чеки, то вообще не ясно какая сумма была мною затрачена на приобретение этих препаратов.
    Кому-нибудь в клиниках выдавали такие рецепты без указания стоимости препаратов или это только мне в очередной раз свезло?
    Не пишется стоимость в рецептах. Вообще рецепт дается вам для покупки лекарства. А стоимость лекарств везде разная. А то, что мы предоставляем все чеки в мид, а на них выписываются рецепты - сделано для удобства пациентов и врачей. Более того, у вас дата рецепта должна быть более ранней, чем дата приобретения лекарства.

  3. #533
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
    Не путайте народ , обсуждалось про непредоставлять чеки - это было про лечение, тк справка клиники отражает всю потраченную Вами сумму. . Чеки на лекарства предоставлять надо, так вы подтверждаете их покупку. Рецепт это выписанное Вам лекарство, как по нему можно оценить купили Вы его или нет. То, что некоторые организации пишут в рецептах сумму за лекарства, это уж мне кажется просто личная инициатива и не избавляет от необходимости предоставлять чеки. А как там инспектор будет Ваши 49 чеков проверить, пересчитывать ( и будет ли), это уж проблема инспектора, это его работа... Рецепт вообще должен выписываться перед покупкой лекарства и соответственно никак не может отражать сумму и факт покупки вами лекарства, а то что наши клиники это делают задним числом по необходимости, ну такова наша действительность..
    Цитата Сообщение от Нюхин Посмотреть сообщение
    Не пишется стоимость в рецептах. Вообще рецепт дается вам для покупки лекарства. А стоимость лекарств везде разная. А то, что мы предоставляем все чеки в мид, а на них выписываются рецепты - сделано для удобства пациентов и врачей. Более того, у вас дата рецепта должна быть более ранней, чем дата приобретения лекарства.
    Да, я уже НК почитала.
    Посмотрела свои рецепты за прошлый год, каждый из них датирован датой чека и в каждом рецепте указана стоимость каждого препарата из чека и общая сумма.
    Дата рецепта не должна (не обязана) быть более ранней, я могу получить рецепт и в тот же день купить по нему препарат.

    Еще вопрос, кто-нибудь подавал в налоговую чеки за иммуноглобулины? (я в прошлом году подавала на ряд препаратов, которых нет в перечне, и мне возвратили по ним деньги)

  4. #534
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Нюхин Посмотреть сообщение
    Несколько человек отписывалось по ИГ. Тут зависит и от налоговой, и от инспектора. Кому-то возвращали. помню, что была одна девочка, которой написали отказ. Не знаю, чем дело закончилось. Я когда подавала гору чеков, мне возместили все. некоторым в этом топе приходили отказы по тем лекарствам, которые возмещали мне. Ну тот же утрожестан, например.
    А еще был случай, когда девочке позвонили, сказали корректировать 3ндфл, уменьшать сумму возмещения на некоторые лекарства. Она ответила - пишите официальный отказ. Видимо, с отказом решили не заморачиваться, перевели в итоге деньги полностью. Так что если ИГ нет в перечне, то попробовать все равно можно.
    Спасибо, Таня.
    Про утрожестан и отказы помню, про ИГ нет, наркозы))

  5. ответ для Besabella , на сообщение « Спасибо, Таня. Про утрожестан и... »
    #535
    Элита Аватар для Florentina
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 578

    Девочки,
    подскажите, пожалуйста, в нологовю надо предоставить справку из мед учереждения, копию лицензии, и копию договора с чеком?
    Я- Аня!

  6. ответ для Florentina , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста, в... »
    #536
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 504

    Плюс декларацию и справку о доходах с работы 2-НДФЛ

  7. #537
    Элита Аватар для Florentina
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 578

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Плюс декларацию и справку о доходах с работы 2-НДФЛ
    Спасибо.
    Это, конечно, обязательно.
    Меня больше интерисовало надо ли ксерить договор и чек.
    Я- Аня!

  8. #538
    Наш человек Аватар для S-vetlana
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    6 144

    Девочки, может надо кому, отдам чеки на лекарства за 2012 год (+товарные+копии), много (от трех протоколов с большими дозами)
    декапептил
    менопур
    прегнил
    пурегон
    тромбо ас
    прогинова
    дивигель
    утрожестан
    марвелон
    цикло-прогинова
    [IMG]http://s19.**********/4347c9a3cc2cd18ae948f9e5a9a0e1b0.gif[/IMG]

  9. ответ для Ируса , на сообщение « Не путайте народ , обсуждалось про... »
    #539
    Элита Аватар для Зимняя Джо
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 457

    Цитата Сообщение от Ируса Посмотреть сообщение
    Не путайте народ , обсуждалось про непредоставлять чеки - это было про лечение, тк справка клиники отражает всю потраченную Вами сумму. . Чеки на лекарства предоставлять надо, так вы подтверждаете их покупку. Рецепт это выписанное Вам лекарство, как по нему можно оценить купили Вы его или нет. То, что некоторые организации пишут в рецептах сумму за лекарства, это уж мне кажется просто личная инициатива и не избавляет от необходимости предоставлять чеки. А как там инспектор будет Ваши 49 чеков проверить, пересчитывать ( и будет ли), это уж проблема инспектора, это его работа... Рецепт вообще должен выписываться перед покупкой лекарства и соответственно никак не может отражать сумму и факт покупки вами лекарства, а то что наши клиники это делают задним числом по необходимости, ну такова наша действительность..

    я правильно поняла, что если мне отта делает справку по лечению за весь год, и часть договоров утеряно, я могу и не переживать?

    Я счастлива

  10. #540
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 404

    Цитата Сообщение от Florentina Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Это, конечно, обязательно.
    Меня больше интерисовало надо ли ксерить договор и чек.
    Да, надо.))

    Цитата Сообщение от Зимняя Джо Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что если мне отта делает справку по лечению за весь год, и часть договоров утеряно, я могу и не переживать?
    Во-первых, в Отта Вам сделают справку лишь на сумму предоставленных Вами чеков и договоров. То есть если часть чеков Вы потеряли - эта сумма не войдет в их справку.
    Если же справку Вы уже получили и после этого утеряли договора - подавайте в налоговую как есть, а там видно будет: возможно, прокатит, а возможно - придется с ними спорить на эту тему.

Страница 54 из 614 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •