Страница 542 из 614 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #5411
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    597

    Добрый день!
    Девушки, подскажите пожалуйста, если за 2018 год я получала медицинские услуги в разных лечебных учреждениях (ЭКО, анализы, сохранение, лечение ребенка), то мне по каждой организации отдельно надо подавать на налоговый вычет? Получится несколько заявлений в личном кабинете, я правильно понимаю?

  2. ответ для azotka , на сообщение « Добрый день! Девушки, подскажите... »
    #5412
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Девушки, подскажите пожалуйста, если за 2018 год я получала медицинские услуги в разных лечебных учреждениях (ЭКО, анализы, сохранение, лечение ребенка), то мне по каждой организации отдельно надо подавать на налоговый вычет? Получится несколько заявлений в личном кабинете, я правильно понимаю?
    Конечно, одно общее заявление. А вот справки нужны из каждого учреждения

  3. ответ для azotka , на сообщение « Добрый день! Девушки, подскажите... »
    #5413
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Девушки, подскажите пожалуйста, если за 2018 год я получала медицинские услуги в разных лечебных учреждениях (ЭКО, анализы, сохранение, лечение ребенка), то мне по каждой организации отдельно надо подавать на налоговый вычет? Получится несколько заявлений в личном кабинете, я правильно понимаю?
    1 декларация на год
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « 1 декларация на год »
    #5414
    Активный участник
    Регистрация
    14.01.2010
    Сообщений
    597

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Конечно, одно общее заявление. А вот справки нужны из каждого учреждения
    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    1 декларация на год
    Спасибо!)
    поторопилась я, подав документы за 2017 год, потом нашла еще бумаги. Как мне сказали на горячей линии, можно заново заполнить 3-НДФЛ (корректирующую) с указанием уже всех сумм на лечение, а приложить документы только по оставшимся клиникам.

  5. ответ для azotka , на сообщение « Спасибо!) поторопилась я, подав... »
    #5415
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Цитата Сообщение от azotka Посмотреть сообщение
    Спасибо!)
    поторопилась я, подав документы за 2017 год, потом нашла еще бумаги. Как мне сказали на горячей линии, можно заново заполнить 3-НДФЛ (корректирующую) с указанием уже всех сумм на лечение, а приложить документы только по оставшимся клиникам.
    Да, можно, я так делала

  6. #5416
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Девочки, добрый день! А подскажите, пожалуйста, как действовать с рецептами и чеками за лекарства при подаче через лк на сайте налог.ру? Их априори вписывать в расходы по коду 01 и прикреплять сканы в конце, вместе со всеми документами?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  7. ответ для Ласуня , на сообщение « Девочки, добрый день! А подскажите,... »
    #5417
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! А подскажите, пожалуйста, как действовать с рецептами и чеками за лекарства при подаче через лк на сайте налог.ру? Их априори вписывать в расходы по коду 01 и прикреплять сканы в конце, вместе со всеми документами?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Катюша,добрый день!!Все правильно.Я прикрепляла сканы чеков и рецепты.Сумму плюсовала к коду 01.Сканила чеки по датам,чтоб удобнее было разобрать налоговой)Ну и рецепты тоже.МЦРМ мне дали рецепты на клексан в том числе..Сейчас опять к ним поеду.Не оторвать ленивую часть тела все)).Кстати Красносельская налоговая мне все рецепты подтвердила.

  8. #5418

    Девочки, а где в ЛК найти сведения о поданной декларации? Подала лично в налоговую 11.02.2019, появится вообще информация в ЛК?

  9. #5419
    Наш человек Аватар для Ласуня
    Регистрация
    28.03.2016
    Адрес
    Пр. Ветеранов
    Сообщений
    6 136

    Цитата Сообщение от Саша1979 Посмотреть сообщение
    Катюша,добрый день!!Все правильно.Я прикрепляла сканы чеков и рецепты.Сумму плюсовала к коду 01.Сканила чеки по датам,чтоб удобнее было разобрать налоговой)Ну и рецепты тоже.МЦРМ мне дали рецепты на клексан в том числе..Сейчас опять к ним поеду.Не оторвать ленивую часть тела все)).Кстати Красносельская налоговая мне все рецепты подтвердила.
    Сашенька, спасибо большое! У меня Кировский район. В прошлом году пришлось к ним ездить, и деньги вернули с задержкой на 1,5 месяца( но в этом году я учту прошлый опыт и приложу ещё скан с полными реквизитами карты))
    Буду у тебя тогда ещё консультироваться по поводу лекарств, потому как в чеках есть лекарства, на которые не выдали рецепт, не понимаю их тоже приплюсовывать к затратам или только те, на которые выписаны рецепты?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Нет ничего невозможного, на невозможное просто требуется больше времени.

  10. ответ для Ласуня , на сообщение « Сашенька, спасибо большое! У меня... »
    #5420
    Мега-элита Аватар для Саша1979
    Регистрация
    13.06.2013
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 417

    Цитата Сообщение от Ласуня Посмотреть сообщение
    Сашенька, спасибо большое! У меня Кировский район. В прошлом году пришлось к ним ездить, и деньги вернули с задержкой на 1,5 месяца( но в этом году я учту прошлый опыт и приложу ещё скан с полными реквизитами карты))
    Буду у тебя тогда ещё консультироваться по поводу лекарств, потому как в чеках есть лекарства, на которые не выдали рецепт, не понимаю их тоже приплюсовывать к затратам или только те, на которые выписаны рецепты?

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Катюш,ты с них пени затребовала?))Я тоже скан реквизитов отправляю.Лекарство должно быть обязательно с рецептом,если рецепта нет,то не вернут (типа не назначено).Может клиника не дала рецепты ,потому что их нет в перечне для налоговой?На какие тебе не дали?

Страница 542 из 614 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •