Страница 557 из 614 « Первая  «  57457507547553554555556557558559560561567607 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для Healthy , на сообщение « Девочки, привет! А может муж вернуть... »
    #5561
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 132

    Цитата Сообщение от Healthy Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! А может муж вернуть налог, если все документы (договоры и справки) оформлены на меня? Или на него надо было делать?
    Может

  2. #5562
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 396

    Девочки, как с врачей рецепты выбивать, посоветуйте! Они таращат на меня глаза, злятся, бегают недовольные уточнять, а потом говорят: мы такого не делаем. Только вот такой обычный рецепт, никаких печатей «для налоговых органов». И недовольные 😑

  3. #5563
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 132

    Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

    Цитата Сообщение от Healthy Посмотреть сообщение
    Девочки, как с врачей рецепты выбивать, посоветуйте! Они таращат на меня глаза, злятся, бегают недовольные уточнять, а потом говорят: мы такого не делаем. Только вот такой обычный рецепт, никаких печатей «для налоговых органов». И недовольные
    Имхо, если затраты на лекарства существенны , я бы заказала сама эти штампы , главное чтоб бланки были.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. #5564
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 350

    Цитата Сообщение от Healthy Посмотреть сообщение
    Девочки, как с врачей рецепты выбивать, посоветуйте! Они таращат на меня глаза, злятся, бегают недовольные уточнять, а потом говорят: мы такого не делаем. Только вот такой обычный рецепт, никаких печатей «для налоговых органов». И недовольные 😑
    Действительно, просьба выписать рецепты вызывает у врачей крайнее неудовольствие. Я обычно сама заполняю эти рецепты (бланк беру в Интернете), а у врача и в бухгалтерии только печати беру. Все счастливы))

  5. #5565

    А у меня вопрос... Если назначено клексан по 0.4, рецепт же выпишут на эту дозировку? А я например в целях экономии денег куплю по 0.8, и буду их делить....
    Налоговая не привяжется, ведь в чеке будет дозировка 0.8?

  6. #5566
    Хранитель Аватар для Вега-Аня
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    13 350

    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    А у меня вопрос... Если назначено клексан по 0.4, рецепт же выпишут на эту дозировку? А я например в целях экономии денег куплю по 0.8, и буду их делить....
    Налоговая не привяжется, ведь в чеке будет дозировка 0.8?
    Обычно они не вникают так сильно и не привязываются. В крайнем случае, можно "угрожать" налоговой, что сходите к врачу и всё равно принесете нужный рецепт. Конечно, они рукой махнут. ))

  7. #5567

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    Обычно они не вникают так сильно и не привязываются. В крайнем случае, можно "угрожать" налоговой, что сходите к врачу и всё равно принесете нужный рецепт. Конечно, они рукой махнут. ))
    спасибо!!!

  8. #5568
    Старожил Аватар для Healthy
    Регистрация
    28.04.2017
    Сообщений
    1 396

    Цитата Сообщение от Вега-Аня Посмотреть сообщение
    Действительно, просьба выписать рецепты вызывает у врачей крайнее неудовольствие. Я обычно сама заполняю эти рецепты (бланк беру в Интернете), а у врача и в бухгалтерии только печати беру. Все счастливы))
    О!!!! Клаааасссс!!! Я ещё прочитала в письме ФНС, что можно не штамп, а напечатанный текст «для налоговых органов ИНН ....» Надо опробовать этот способ.

  9. #5569
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Девочки, дайте смылку на зачву с требованием пени запросрочку выпдаты вычета, пожалуйста
    Вчера был последний день, денег нет, звонить в ифнс не хочу, хочу крови

  10. ответ для Besabella , на сообщение « Девочки, дайте смылку на зачву с... »
    #5570
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Anorsel Посмотреть сообщение
    Условия для получения социального вычета на лекарства упростили. Убрали требование о том, что лекарства должны быть перечислены в утвержденном Правительством перечне. Теперь вычет можно получить на любые препараты. Главное, чтобы их прописал лечащий врач (подп. 3 п. 1 ст. 219 НК). Изменение вступило в силу с 17 июня — даты опубликования Закона № 147-ФЗ.
    Какая причтная новость! Удачно зашла
    Сумму в 120 тр за недорогостоящее лечение не увеличили еще?

Страница 557 из 614 « Первая  «  57457507547553554555556557558559560561567607 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •