Страница 56 из 614 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #551
    Хранитель Аватар для elbereth (leda)
    Регистрация
    18.06.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский р-н
    Сообщений
    10 770

    Цитата Сообщение от Зимняя Джо Посмотреть сообщение
    я правильно поняла, что если мне отта делает справку по лечению за весь год, и часть договоров утеряно, я могу и не переживать?
    можете не переживать, вычет обязаны одобрить на всю сумму расходов, указанную в справке из клиники
    а вот выдаст ли вам клиника справку на те суммы, на которые утеряны чеки - вопрос. хотя это просто наглость со стороны клиники будет, если не выдаст.
    по поводу договоров вообще можно не волноваться: во-первых, вычет одобряют без них и они нужны только вам, а во-вторых, если вы свой экземпляр утеряли, то всегда можете запросить в клинике копию их экземпляра.
    Катя, я не стою столь пристального вашего внимания )))
    (п.с. Катя - это обращение к конкретному человеку)


    В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
    - Почему вы это терпите так долго?
    - Не знаю, но ведь это у него проблемы.

  2. #552
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Уже есть программа подготовки декларации за 2013 год!!!
    http://www.nalog.ru/rn78/program/fiz/decl/

    Только внимание - вместо кода ОКАТО (по месту работы и жительства) нужно вносить код ОКТМО
    http://www.spbbu.ru/polezninfo/307-oktmodannie.html
    после 8 цифр кода ОКТМО нужно поставить еще 3 нуля

  3. #553
    Участник Аватар для Gaichenok
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    138

    Что-то мне не разобраться никак. Помогите, пожалуйста. Где прописывать сумма за лекарства?
    Есть пункты:
    Благотворительность
    Свое обучение
    Лечение
    Дорогостоящее лечение
    Добровольное страхование
    Дополнительные страховые пенсионные взносы

    А про лекарства не нашла...

    Или нужно в графе :дорогостоящее лечение указать сумму за лечение + медикаменты?
    Изображения Изображения  
    "Сожги свою хижину и иди ко мне!" Ф.Ницше

  4. ответ для Gaichenok , на сообщение « Что-то мне не разобраться никак.... »
    #554
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 513

    Медикаменты пишут в графу лечение

  5. #555

    подскажите пожалуйста, вроде разобралась с октмо и нашла нужный. но в справке с работы мне указали окато. нужно будет переделывать? или налоговая и так примет если в декларации правильно октмо будет указано?и код октмо это 8 цифр с 3 нулями на конце и надо еще 3 добавить?

  6. ответ для ilana , на сообщение « подскажите пожалуйста, вроде... »
    #556
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от ilana Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, вроде разобралась с октмо и нашла нужный. но в справке с работы мне указали окато. нужно будет переделывать? или налоговая и так примет если в декларации правильно октмо будет указано?и код октмо это 8 цифр с 3 нулями на конце и надо еще 3 добавить?
    В справке НДФЛ-2 (справка с работы) указан ОКАТО организации-работодателя. А в декларации НДФЛ-3 ты указываешь ОКАТО по месту своей регистрации.

  7. ответ для Besabella , на сообщение « В справке НДФЛ-2 (справка с работы)... »
    #557
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    В справке НДФЛ-2 (справка с работы) указан ОКАТО организации-работодателя. А в декларации НДФЛ-3 ты указываешь ОКАТО по месту своей регистрации.
    В декларации за 2013 год указываются вместо кода окато код октмо и по месту работу и по месту регистрации. Он состоит из 8 цифр+000, всего должно быть 11 цифр
    мое сердце отдано

  8. ответ для Zhannusik , на сообщение « В декларации за 2013 год указываются... »
    #558
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    В декларации за 2013 год указываются вместо кода окато код октмо и по месту работу и по месту регистрации. Он состоит из 8 цифр+000, всего должно быть 11 цифр
    Я это знаю, с 01.01.14г. есть таблица соответствия ОКАТО = ОКТМО.
    Я о другом, о том, что у организации-работодателя и у налогоплательщика что ранее ОКАТО, что сайчас ОКТМО различные обычно. Если только налогоплательщик не зарегистрирован в том же муниципальном образовании, что и организация-работодатель. Они указываются на разных листах декларации.

  9. #559

    я через поиск по окато как то нашла октмо работы. но справку можно не переделывать? или в налоговой нужно чтоб стоял именно октмо в справке? у меня вообще нет в справке номера октмо

  10. ответ для ilana , на сообщение « я через поиск по окато как то нашла... »
    #560
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от ilana Посмотреть сообщение
    я через поиск по окато как то нашла октмо работы. но справку можно не переделывать? или в налоговой нужно чтоб стоял именно октмо в справке? у меня вообще нет в справке номера октмо
    я буду сдавать справку с работы с кодом окато, а в самой декларации будет стоять код октмо
    мое сердце отдано

Страница 56 из 614 « Первая  «  64652535455565758596066106156556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •