Страница 7 из 614 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    153

    Девочки, я в этом году вернула налог со стоимости лечения зубов (после родов это очень актуально) и со стоимости прививки АКДС для ребёнка (их надо делать 3 подряд). Только все документы (договор, акт выполненных работ и пр.) нужно оформлять на того из родителей, у кого есть доход. Т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и у меня нет дохода (пособие из фонда социального страхования, выплачиваемое мне работодателем, не является доходом и не облагается подоходным налогом), то все документы, в т.ч. на лечение своих зубов, я оформила на мужа.

  2. #62
    Участник Аватар для Сашулик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    220

    а через интернет можно подать заявку? кто нибудь знает?

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    153

    Цитата Сообщение от Сашулик Посмотреть сообщение
    а через интернет можно подать заявку? кто нибудь знает?
    Какую заявку вы собрались подавать через интернет? Если налоговую декларацию, то нет, потому что к ней надо прикладывать кучу оригинальных документов. Хотите денюжки от государства получить - потрудитесь собрать нужные документы и дойти до налоговой.

  4. ответ для Lusik , на сообщение « Какую заявку вы собрались подавать... »
    #64
    Участник Аватар для Сашулик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
    Какую заявку вы собрались подавать через интернет? Если налоговую декларацию, то нет, потому что к ней надо прикладывать кучу оригинальных документов. Хотите денюжки от государства получить - потрудитесь собрать нужные документы и дойти до налоговой.
    Просто через гос услуги много уже чего оформляли, заполняешь все доки в инете а потом приходишь в определенные часы, когда идут только интернетовские, уже с оригиналами. и по факту получается быстрее и народу меньше, т.к. Тебя приглашают на определенное время. Кстати Декларацию можно через инет подать, потом тебе присылают приглашение и ты приходишь со всеми доками. вот думала вдруг и это так же можно

  5. #65

    Цитата Сообщение от Сашулик Посмотреть сообщение
    а через интернет можно подать заявку? кто нибудь знает?
    Цитата Сообщение от Сашулик Посмотреть сообщение
    Декларацию можно через инет подать, потом тебе присылают приглашение и ты приходишь со всеми доками. вот думала вдруг и это так же можно
    Не поняла - сами спросили и сами себе вроде ответили
    Тут про такой способ подачи декларации, думаю, впервые слышат. Вы поподробнее расскажите, куда приглашают-то? Может всем надо

  6. #66
    Участник Аватар для have
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    248

    Девочки, подскажите, если в этом году делала две процедуры ЭКО платно плюс лекарства, возместят ли за обе? И до какого срока нужно подать все эти документы?

  7. ответ для have , на сообщение « Девочки, подскажите, если в этом году... »
    #67

    Количество процедур не имеет значения - эко относится к дорогостоящим методам лечения, на них нет ограничения по затраченным средствам. А лекарства считаются вместе с обычным лечением, на которое ограничение 120 тыс.
    Подавать декларацию за 2012 год можно в теч. 3-х последующих лет в любом месяце.

  8. ответ для Lusik , на сообщение « Какую заявку вы собрались подавать... »
    #68

    Цитата Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
    Какую заявку вы собрались подавать через интернет? Если налоговую декларацию, то нет, потому что к ней надо прикладывать кучу оригинальных документов. Хотите денюжки от государства получить - потрудитесь собрать нужные документы и дойти до налоговой.
    +100000000

    Программка скачивается на сайте налоговой, сама себя проверяет на ошибки. Далее остается распечатать, приложить доки, и дойти до налоговой. Если идти после апреля - очередей нет. Куда проще то !?
    Или можно заплатить кому надо - составят декларацию. Вписать кого надо в саму декларацию, и не идти самой.

  9. #69
    Мега-элита Аватар для Нюхин
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    3 784

    Девочки, можно еще по почте отправить. Я вообще отправляла оригиналы документов, которые можно восстановить если что (2 НДФЛ, декларацию и т.п.), и копии договоров, чеков. Через 3 месяца отправляла заявление на возврат. Еще через месяц пришли деньги. В налоговой даже ни разу ни была.

  10. #70
    Участник Аватар для Сашулик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    220

    Цитата Сообщение от Biene Maja Посмотреть сообщение
    Не поняла - сами спросили и сами себе вроде ответили
    Тут про такой способ подачи декларации, думаю, впервые слышат. Вы поподробнее расскажите, куда приглашают-то? Может всем надо
    вот пожалуйста, подача декларации через сайт гос услуг http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/...4#_description
    думала, что кто то так уже и возвращал налог

Страница 7 из 614 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •