Страница 468 из 614 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #4671
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    Добрый день! У меня вопрос: за 2017 год меня я числюсь в трех фирмах (мухлюет работодатель). 2-ндфл по двум фирмам уже получила, вместе там как раз около 15600, которые мне максимум могут возместить. По третьей фирме до конца года я на больничном по беременности и родам, потом буду в отпуске по уходу. Обязательно ли предоставлять 2-ндфл по этой фирме (с сентября по декабрь 2017)?

  2. #4672
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня вопрос: за 2017 год меня я числюсь в трех фирмах (мухлюет работодатель). 2-ндфл по двум фирмам уже получила, вместе там как раз около 15600, которые мне максимум могут возместить. По третьей фирме до конца года я на больничном по беременности и родам, потом буду в отпуске по уходу. Обязательно ли предоставлять 2-ндфл по этой фирме (с сентября по декабрь 2017)?
    Не обязательно
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. #4673
    Активный участник Аватар для Снежжок
    Регистрация
    13.01.2015
    Сообщений
    303

    Люди добрые, подскажите, запуталась.
    Лечилась я, налоговый вычет хочу оформить на мужа. Проблема в том, что оплачивала услуги собственной банковской картой. Можно ли получить налоговый вычет на мужа в этом случае? Вроде слышала, что только, если оплачивала наличными. На себя не могу, не работала.

  4. #4674
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от hz kak nazvat Посмотреть сообщение
    Люди добрые, подскажите, запуталась.
    Лечилась я, налоговый вычет хочу оформить на мужа. Проблема в том, что оплачивала услуги собственной банковской картой. Можно ли получить налоговый вычет на мужа в этом случае? Вроде слышала, что только, если оплачивала наличными. На себя не могу, не работала.
    По любой справке должны вычет предоставить, независимо от того, выписана она на Вас или на супруга .
    Способ оплаты роли не играет
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  5. #4675
    Наш человек Аватар для Lenochka Stasina
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    8 764

    Подскажите, а если справка для налоговой из медучреждения с суммой и датами оплаты есть, а сами чеки утеряны, не получить налоговый вычет? Справку получали по чекам, но они были в конверте, и конверт с чеками что-то никак не могу найти:-(

  6. ответ для Lenochka Stasina , на сообщение « Подскажите, а если справка для... »
    #4676
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Цитата Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
    Подскажите, а если справка для налоговой из медучреждения с суммой и датами оплаты есть, а сами чеки утеряны, не получить налоговый вычет? Справку получали по чекам, но они были в конверте, и конверт с чеками что-то никак не могу найти:-(
    Чеки не обязательны

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    мое сердце отдано

  7. #4677
    Мега-элита Аватар для Блум
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Купчино (около Цимбалинского моста)
    Сообщений
    4 515

    Девочки, подскажите мне про лечение 18х детей. Дочь будет лечиться, а платить я. Договор на кого должен быть оформлен? Как потом вычет получать. Ребенок не работае еще, учиться.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    Просто мама

  8. #4678
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Блум Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите мне про лечение 18х детей. Дочь будет лечиться, а платить я. Договор на кого должен быть оформлен? Как потом вычет получать. Ребенок не работае еще, учиться.

    Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
    За детей, достигших совершеннолетия, вычет родителям к сож , не предоставляется
    Только если оформите это , как своё лечение

  9. #4679
    Мега-элита Аватар для Anise
    Регистрация
    06.10.2012
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 359

    Подскажите, нет половины чеков и некоторых договоров (то есть либо чек, либо договор) справки дали, получим ли вычет?

  10. ответ для Anise , на сообщение « Подскажите, нет половины чеков и... »
    #4680
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 124

    Цитата Сообщение от Anise Посмотреть сообщение
    Подскажите, нет половины чеков и некоторых договоров (то есть либо чек, либо договор) справки дали, получим ли вычет?
    Пробуйте так , только со справками . Как правило, городские инспекции согласовывают вычет и без договоров

Страница 468 из 614 « Первая  «  368418458464465466467468469470471472478518568 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •