Страница 440 из 614 « Первая  «  340390430436437438439440441442443444450490540 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для Irinа-N , на сообщение « Хм, а это разве Сбербанк-онлайн ? ) ... »
    #4391
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    На андроиде такой СБ онлайн.

  2. ответ для Gurevestnik , на сообщение « На андроиде такой СБ онлайн. »
    #4392
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    На андроиде такой СБ онлайн.
    Реквизиты то нашлись?
    Они там есть
    П.5.2.1.3 рисунок 58
    https://www.sberbank.ru/common/img/u...al_Android.pdf
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  3. ответ для Gurevestnik , на сообщение « На андроиде такой СБ онлайн. »
    #4393
    Хранитель Аватар для Besabella
    Регистрация
    11.07.2011
    Сообщений
    12 810

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    о как! та клиника, Юнион-Клиник на Марата, теперь для оформления справки запрашивает ксерокопию моего паспорта, а ИНН им не нужен! как так?
    Справка для предоставления в налоговые органы установленного образца, в этом образце нет места для паспортных данный, а вот для ИНН налогоплательщика есть отдельная строка, поэтому ИНН указывать в справке обязательно! Другое дело, что многие МУ не заморачиваются указывать ИНН и его потом приходиться вписывать в справки от руки.
    Обычно приходиться общаться не с бухгалтером МУ, а с ресепшеном, который принимает документы у пациентов для составления справки, ресепшн умом не блещет вот и требует паспорт. Я в таких случаях показываю им свой паспорт, чтоб подтвердить свою личность, и говорю, что копия паспорта им не нужна и я ее не дам, они обязаны принять документы без копии паспорта, и прошу, чтобы бухгалтер мне позвонил и мотивировал необходимость копии паспорта. За столько лет ни один бухгалтер мне никогда не звонил

  4. #4394
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    Цитата Сообщение от Besabella Посмотреть сообщение
    Справка для предоставления в налоговые органы установленного образца, в этом образце нет места для паспортных данный, а вот для ИНН налогоплательщика есть отдельная строка, поэтому ИНН указывать в справке обязательно! Другое дело, что многие МУ не заморачиваются указывать ИНН и его потом приходиться вписывать в справки от руки.
    Обычно приходиться общаться не с бухгалтером МУ, а с ресепшеном, который принимает документы у пациентов для составления справки, ресепшн умом не блещет вот и требует паспорт. Я в таких случаях показываю им свой паспорт, чтоб подтвердить свою личность, и говорю, что копия паспорта им не нужна и я ее не дам, они обязаны принять документы без копии паспорта, и прошу, чтобы бухгалтер мне позвонил и мотивировал необходимость копии паспорта. За столько лет ни один бухгалтер мне никогда не звонил
    я им так и сказала, вернее мы переписываемся. пока не ответили... жду.

  5. #4395
    Небожитель Аватар для MariannaBay
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    15 886

    Девочки, кто подскажет
    Платные мед. услуги были оказаны мне. Я пришла с паспортом мужа (т.к. налоговый вычет будет получать он) и прошу договор оформить на него, а в акте выполненных работ указать пациента-меня.
    Администратор уперлась рогом, что договор будет оформляться на того, кто пришел, т.е. на меня, а потом в справке для налоговой они укажут, что справка выдана мужу за лечение супруги.
    Это, действительно, так?Как такое может быть, если данные мужа никуда в клинику не вносятся?
    просто раньше , когда я получала налоговый вычет, все договора были оформлены на меня, а в пункте "кому предоставляется услуга" уже указывались дети, супруг и тыды

  6. ответ для Юльсан , на сообщение « я им так и сказала, вернее мы... »
    #4396

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    я им так и сказала, вернее мы переписываемся. пока не ответили... жду.
    Настаивайте ))
    Мне инвитро отказывалось справку без паспорта делать, типа если налоговая проверит, то вычет мне не дадут. Я им сказала, что они не правы и паспортных данных в справке нет, потому и паспорт я им не дам...... Побухтели, но справку сделали

  7. ответ для xenechka , на сообщение « Настаивайте ;))) Мне инвитро... »
    #4397
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 488

    Цитата Сообщение от xenechka Посмотреть сообщение
    Настаивайте ))
    Мне инвитро отказывалось справку без паспорта делать, типа если налоговая проверит, то вычет мне не дадут. Я им сказала, что они не правы и паспортных данных в справке нет, потому и паспорт я им не дам...... Побухтели, но справку сделали
    стараюсь!
    а интересно, есть какие-то официальные правила для мед.учреждений, где прописано на основании каких док-тов они должны оформлять эти справки...?

  8. #4398
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    стараюсь!
    а интересно, есть какие-то официальные правила для мед.учреждений, где прописано на основании каких док-тов они должны оформлять эти справки...?
    Есть инструкция по заполнению , учёту и хранению этих справок.
    Написано что выдаётся "после оплаты и на основании документов , подтверждающих произведённые расходы"
    Это уже сами медучреждения извращаются, придумывая что же запросить с плательщика/пациента в качестве таких документов

  9. #4399
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 575

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Реквизиты то нашлись?
    Они там есть
    П.5.2.1.3 рисунок 58
    https://www.sberbank.ru/common/img/u...al_Android.pdf
    Фигасе, у меня нет этого. Нажимаю О карте и вот так, как я прикладывала уже. Нет реквизитов счета, только сведения о карте.
    Все не будем спорить, я верю, что у кого-то есть. У меня нет и это не потому что, что я не прокрутила вниз экран. Я уже давно взяла эти реквизиты в банке.

  10. ответ для Gurevestnik , на сообщение « Фигасе, у меня нет этого. Нажимаю О... »
    #4400
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 106

    Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Так это же реквизиты КАРТЫ, а не счета!!! Нет там реквизитов счета! Нт номера, ни коррсчета, ни ИНН и т.п. банка. Все это руководство пролистала.
    Капец!) ничего что карта привязана к опр.карточному счету ?)))
    Может я вам секрет открою, но карта не сама по себе существует ))
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 440 из 614 « Первая  «  340390430436437438439440441442443444450490540 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •