Страница 465 из 614 « Первая  «  365415455461462463464465466467468469475515565 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. #4641
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 147

    Цитата Сообщение от NataVladi Посмотреть сообщение
    Девочки, тыкнете мне плиз, на отдельную тему про возврат налогового вычета за имплантацию зубов, если таковая имеется на форуме. Что-то я не до конца понимаю дорогостоящее это лечение или нет?
    Отдельно такой темы вроде нет.
    Каждая клиника по своему трактует имплантацию , большинство склоняются к дорогостоящему , некоторые делят :импланты -дорогостоящее, коронки на них - обычное .
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. #4642
    Небожитель Аватар для Gurevestnik
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    16 577

    Привет!
    Девочки, мне сегодня в первый раз отказали выписать справку об оплате для налоговой на мое имя и ИНН за расходы мужа. Сказали раз договор на него оформлен, то и справку только на него выпишут. За два года сбора справок в первый раз такое. Это нормально? И если я возьму эту справку на его имя и ИНН, а подам в своем кабинете, налоговая примет без проблем?

  3. #4643
    Мега-элита Аватар для NadezdaG
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    4 350

    Цитата Сообщение от Gurevestnik Посмотреть сообщение
    Привет!
    Девочки, мне сегодня в первый раз отказали выписать справку об оплате для налоговой на мое имя и ИНН за расходы мужа. Сказали раз договор на него оформлен, то и справку только на него выпишут. За два года сбора справок в первый раз такое. Это нормально? И если я возьму эту справку на его имя и ИНН, а подам в своем кабинете, налоговая примет без проблем?
    С копией свидетельства о браке должны принять.

  4. #4644

    девочки, а сейчас за какое время после одобрения переводят деньги?
    у меня уже 16 августа была проверена и одобрена моя декларация, но денег так и нет(

  5. #4645
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 147

    Цитата Сообщение от katynchik Посмотреть сообщение
    девочки, а сейчас за какое время после одобрения переводят деньги?
    у меня уже 16 августа была проверена и одобрена моя декларация, но денег так и нет(
    Если заявление на возврат подавали с декларацией, то до 16.09 должны были перевести.

  6. #4646
    Элита Аватар для ola-cola
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Ленинский и Петроградка
    Сообщений
    2 013

    Цитата Сообщение от katynchik Посмотреть сообщение
    девочки, а сейчас за какое время после одобрения переводят деньги?
    у меня уже 16 августа была проверена и одобрена моя декларация, но денег так и нет(
    у меня тоже одобрение "болталось" около месяца, с учетом того, что заявление на возврат я совместно с декларацией подавала. прошел месяц, подала еще раз заявление. сначала на эл. почту с какого-то странного адреса пришло письмо о том, что деньги переведены, а спустя недели 3 увидела их у себя на счете.
    изначально планировала получить вычет в июле, по факту - в начале сентября.


    Что бы вы ни делали, Рим всегда будет Римом

    Самое главное, что должен сделать человек в своей жизни - быть счастливым!

  7. #4647
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 507

    здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, в каком виде отправлять чеки для налоговой? каждый по-отдельности должен быть отсканен или все вместе можно? а если в одном чеке много разных лекарств, в том числе, на которые у меня нет рецептов...?
    и еще вопрос. если я сейчас подаю данные за 2016 год, а потом позже найду еще чеки за лечение в 2016 году... могу еще раз подать за 2016 год?
    спасибо!

  8. #4648
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 147

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    подскажите, пожалуйста, в каком виде отправлять чеки для налоговой? каждый по-отдельности должен быть отсканен или все вместе можно? а если в одном чеке много разных лекарств, в том числе, на которые у меня нет рецептов...?
    и еще вопрос. если я сейчас подаю данные за 2016 год, а потом позже найду еще чеки за лечение в 2016 году... могу еще раз подать за 2016 год?
    спасибо!
    Можно разместить на листе А4 и отсканить
    Подчеркнуть те, что заявляете к вычету
    Можете , подав уточнённую декларацию
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  9. #4649

    Цитата Сообщение от ola-cola Посмотреть сообщение
    у меня тоже одобрение "болталось" около месяца, с учетом того, что заявление на возврат я совместно с декларацией подавала. прошел месяц, подала еще раз заявление. сначала на эл. почту с какого-то странного адреса пришло письмо о том, что деньги переведены, а спустя недели 3 увидела их у себя на счете.
    изначально планировала получить вычет в июле, по факту - в начале сентября.
    я позвонила туда, сказали что у меня там каких то чеков не нашли, поэтому уменьшили сумму, и это уже как уточненная, и на 2 недели позже поэтому придут

  10. ответ для Irinа-N , на сообщение « Можно разместить на листе А4 и... »
    #4650
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 507

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Можно разместить на листе А4 и отсканить
    Подчеркнуть те, что заявляете к вычету
    Можете , подав уточнённую декларацию
    спасибо!

Страница 465 из 614 « Первая  «  365415455461462463464465466467468469475515565 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •