Страница 459 из 614 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509559 Последняя »  » 

Тема: Возврат подоходного налога со стоимости лечения и лекарств

  1. ответ для emptyy , на сообщение « продолжение истории :) заявление... »
    #4581
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 905

    Цитата Сообщение от emptyy Посмотреть сообщение
    продолжение истории
    заявление подано и принято ИФНС 08.06.2017 г.
    т.о. в соответствии с частью 2 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая) моё заявление должны обработать до 08.07.2017 г., это выходной день, переношу срок на понедельник 10.07.2017 г., если ИФНС мне не отвечает, то 11.07.2017 г. подаю жалобу через соответствующий раздел ЛК ФЛ

    вопрос:
    1. в блок "Основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает, что его права нарушены" вставляю "часть 2 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации (часть вторая)" этого достаточно?
    2. в блок "Требования лица, подающего жалобу" вставляю "подтвердить право на получение социального налогового вычета, указанного в заявлении о подтверждении права на получение социальных вычетов №_ от 08.06.2017 г." корректность формулировки? этого достаточно?
    Я правильно понимаю , что Вы подавали заявление на подтверждение права на соц вычет для его получения у работодателя?
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  2. ответ для Irinа-N , на сообщение « Я правильно понимаю , что Вы подавали... »
    #4582
    Старожил
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1 422

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю , что Вы подавали заявление на подтверждение права на соц вычет для его получения у работодателя?
    да, правильно понимаете

  3. ответ для emptyy , на сообщение « да, правильно понимаете »
    #4583
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 905

    Цитата Сообщение от emptyy Посмотреть сообщение
    да, правильно понимаете
    А вы в инспекцию обращались за уведомлением ? Может оно готово , лежит ждёт вас.
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


  4. ответ для Irinа-N , на сообщение « А вы в инспекцию обращались за... »
    #4584
    Старожил
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1 422

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    А вы в инспекцию обращались за уведомлением ? Может оно готово , лежит ждёт вас.
    я СНВ пытаюсь получить в 1ый раз поэтому всё в новинку
    я помню, что вы мне писали, что за уведомлением ехать придётся, но у меня сложилось впечатление, что, если заявление подано через ЛК, то в разделе "электронный документооборот" в том же ЛК должна появиться хотя бы информация, что всё ок, обработано, с нетерпением ждём вас)
    или ждать нечего и надо звонить/ехать?

  5. ответ для emptyy , на сообщение « я СНВ пытаюсь получить в 1ый раз... »
    #4585
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 905

    Цитата Сообщение от emptyy Посмотреть сообщение
    я СНВ пытаюсь получить в 1ый раз поэтому всё в новинку
    я помню, что вы мне писали, что за уведомлением ехать придётся, но у меня сложилось впечатление, что, если заявление подано через ЛК, то в разделе "электронный документооборот" в том же ЛК должна появиться хотя бы информация, что всё ок, обработано, с нетерпением ждём вас)
    или ждать нечего и надо звонить/ехать?
    Да, звонить и ехать получать

  6. #4586
    Активный участник Аватар для Marmihalushka
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Два локтя по карте, в среду повернуть налево и сутки на оленях...
    Сообщений
    554

    Цитата Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
    Подавайте спокойно, мне уже много лет возвращают за него
    Спасибо, добрый человек
    То есть просто прилагаю рецепт или надо еще какую-то информацию, что это за препарат (что это именно прогестерон)?
    Я Маша, можно на ты

  7. ответ для Marmihalushka , на сообщение « Спасибо, добрый человек :091::008: То... »
    #4587
    Умница-разумница Аватар для Багирка
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    24 486

    Цитата Сообщение от Marmihalushka Посмотреть сообщение
    Спасибо, добрый человек
    То есть просто прилагаю рецепт или надо еще какую-то информацию, что это за препарат (что это именно прогестерон)?
    Рецепт и чеки. Этого достаточно. Налоговая какого района у вас?

  8. ответ для Багирка , на сообщение « Рецепт и чеки. Этого достаточно.... »
    #4588
    Активный участник Аватар для Marmihalushka
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Два локтя по карте, в среду повернуть налево и сутки на оленях...
    Сообщений
    554

    Красногвардейский
    Я Маша, можно на ты

  9. ответ для Irinа-N , на сообщение « Да, звонить и ехать получать »
    #4589
    Старожил
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    1 422

    Цитата Сообщение от Irinа-N Посмотреть сообщение
    Да, звонить и ехать получать
    спасибо за подробные разъяснения
    после звонка в ифнс и разговора с "моим" инспектором оказалось, что она мои документы и не получала нашла по инн,сейчас всё в порядке, заявление уже у работодателя

    теперь интересуюсь дальше, можно ли вернуть через снв стоимость услуг по лазерной эпиляции, трихология, дерматология (например, удаление доброкачественных новообразований)?
    если возвращать снв через заявление работодателю, т.е. год в год, как быть в конце года? должно быть обращение в инфс в текущем году, а ответ может быть уже в сл. году или само заявление должно оказаться у работодателю до конца года?
    что будет если ндфл за текущий год не хватит на возмещение всех заявлений, но при этом сумма будет в пределах 120тр? перенесутся ли выплаты на сл. год?

  10. ответ для emptyy , на сообщение « спасибо за подробные разъяснения :)... »
    #4590
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    36 905

    Цитата Сообщение от emptyy Посмотреть сообщение
    спасибо за подробные разъяснения
    после звонка в ифнс и разговора с "моим" инспектором оказалось, что она мои документы и не получала нашла по инн,сейчас всё в порядке, заявление уже у работодателя

    теперь интересуюсь дальше, можно ли вернуть через снв стоимость услуг по лазерной эпиляции, трихология, дерматология (например, удаление доброкачественных новообразований)?
    если возвращать снв через заявление работодателю, т.е. год в год, как быть в конце года? должно быть обращение в инфс в текущем году, а ответ может быть уже в сл. году или само заявление должно оказаться у работодателю до конца года?
    что будет если ндфл за текущий год не хватит на возмещение всех заявлений, но при этом сумма будет в пределах 120тр? перенесутся ли выплаты на сл. год?
    Если все документы собрать к концу года, то целесообразней подавать декларацию , а не через работодателя, просто налога за декабрь может быть не достаточно -раз, и риск не успеть подать уведомление до конца года-два
    На след год соц вычеты не переносятся .

Страница 459 из 614 « Первая  «  359409449455456457458459460461462463469509559 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •