Страница 27 из 27 « Первая  «  172324252627

Тема: Множественные экзостозы. Давайте поговорим...

  1. #261
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Кольцов Андрей Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамы. Понятно, что эта тема для вашего личного обсуждения, однако я иногда захожу в разные темы и предлагаю писать проверенную информацию. Во-первых, профессор Игорь Владимирович Шведовченко до сих пор оперирует. Если слышали звон - проверьте, а не выдавайте за истину. Во-вторых, ученики профессора И.В. Шведовченко работают и в Турнера (это первые его ученики) и руководят там двумя отделениями как минимум, так и у нас в Альбрехта, причём не на взрослом отделении, а на двух детских. Учениками Игоря Владимировича являюсь я с 2002 года, два доктора с 1-го детского отделения с 2004 года, один доктор 1-го детского отделения с 2012 года и Анна Александровна со 2-го детского отделения с 2011 года. На взрослом отделении в Альбрехта учеников профессора нет.
    Эмоции могут быть разными, мне тоже далеко не все пациенты нравятся и я легко это могу дать пациенту понять, но факты искажать не стоит - это вещь непреложная.
    То же касается привязанности пациента к месту лечения - пациенты 1-го детского стремятся получать лечение у своих докторов, 2-го детского - стремятся остаться на своём отделении, это логично абсолютно, но так и пишите - о мнении пациентов 2 детского отделения. Обратная картина будет, если посмотреть со стороны подавляющего большинства наших больных. Более того, по многолетней несколько иной специфике именно первого детского отделения у нас всегда больше больных, более того и это тоже факт - поток больных на 1-е детское отделение самый большой вообще в Центре, а не только между двумя детскими отделениями, эта тенденция сохраняется уже не менее 10 лет и была максимальной в годовом отчёте за 2014 год. Конечно, у нас на 1-м отделении более строгое отношение к пациенту и родителям - я не терплю на отделении пререканий, хамства или даже нетактичности со стороны родителя, нарушения режима и очень строго отношусь к анализам. Поэтому у меня на отделении чаще пациент может быть выписан за нарушение, получить нехорошую запись в больничном листе или отказ в следующей госпитализации - большое количество пациентов и репутация за 13 лет работы в Альбрехта позволяет мне не идти на компромисс там, где есть право не идти на него. Это кому-то не нравится, но абсолютно не имеет значения для глобальной оценки. Поэтому ещё раз призываю писать проверенную информацию, а частные впечатления приводить только как свои частные впечатления.
    Андрей Анатольевич, .
    Приятно, что Вы читаете мою тему. Пошла я, наверное, напишу Вам на электронку.

  2. ответ для ella22 , на сообщение « Множественные экзостозы. Давайте... »
    #262
    Мега-элита Аватар для morpod
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    4 307

    ella22, (немного off)
    Но я уже несколько дней хочу поздравить Вас с прибавлением Вашего семейства, но все не собираюсь написать - плохое мое самочувствие, пореже стала бывать в ЛВ.
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. ответ для morpod , на сообщение « ella22, (немного off) Но я уже... »
    #263
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    ella22, (немного off)
    Но я уже несколько дней хочу поздравить Вас с прибавлением Вашего семейства, но все не собираюсь написать - плохое мое самочувствие, пореже стала бывать в ЛВ.
    Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    спасибо!

  4. ответ для morpod , на сообщение « Уважаемый Андрей Анатольевич! Вы уж... »
    #264

    Цитата Сообщение от morpod Посмотреть сообщение
    Уважаемый Андрей Анатольевич!
    Вы уж извините нас если что Я правда с Вами и Вашей клиникой не знакома, плохого вроде бы не говорила, сына оперировал и наше ему огромное спасибо Нестеров Сергей Васильевич из Марии Магдалины. С Турнера меня связывает только мое детство. Но я за себя отвечу, что очень рада, что наши темки читают такие врачи. Ну и наберусь наглости, спрошу - можно ли ребенку-подростку ехать на юг (Крым) после операции по удалению единичного экзостоза, делали осенью ? Буду искренне благодарна, если ответите
    Здравствуйте.
    Я ведь не на ваши посты ответил, а на конкретные две записи конкретного участника вашего обсуждения, так как терпеть не могу вранья и глобальных заключений мимоходом. С Турнера мы дружим, так как экзостозы - это профиль 1-го отделения и Александра Павловича Поздеева (кстати, друга нашего профессора), к Сергею Васильевичу я ходил на дежурства для набора опыта в детской хирургии и травматологии ещё в конце 90-х годов, если общаетесь, привет ему из Альбрехта. На ваш вопрос, как мне кажется, ответ положительный должен быть - а почему нельзя, если единичная проблема уже убрана. Это же не системное поражение, не онкология. Отдыхайте спокойно.

  5. ответ для ella22 , на сообщение « Андрей Анатольевич, :flower:. ... »
    #265

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    Андрей Анатольевич, .
    Приятно, что Вы читаете мою тему. Пошла я, наверное, напишу Вам на электронку.
    Пишите, а я уже прочитал и даже ответил. Роману привет, малышу тоже.

  6. #266
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от Кольцов Андрей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я ведь не на ваши посты ответил, а на конкретные две записи конкретного участника вашего обсуждения, так как терпеть не могу вранья и глобальных заключений мимоходом. С Турнера мы дружим, так как экзостозы - это профиль 1-го отделения и Александра Павловича Поздеева (кстати, друга нашего профессора), к Сергею Васильевичу я ходил на дежурства для набора опыта в детской хирургии и травматологии ещё в конце 90-х годов, если общаетесь, привет ему из Альбрехта. На ваш вопрос, как мне кажется, ответ положительный должен быть - а почему нельзя, если единичная проблема уже убрана. Это же не системное поражение, не онкология. Отдыхайте спокойно.
    Уважаемый Андрей Анатольевич!
    Я написала лишь свое мнение. Сугубо СВОИ впечатления. У меня нет ни капли сомнения в Вашем профессионализме. Когда я писала про профессора , я имела ввиду совсем другого человека. Заметьте фамилии я не указывала! Да, нас смотрел профессор Шведовченко И.В., но это уже было в клинике! А до этого мы обошли море врачей! И остановились именно на Клинике Альбрехта! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ, если мои слова были как-то не так растолкованы. В любом случае очень благодарна ВАМ за труд! Видела с какими сложными случаями Вам приходится сталкиваться каждый день!
    Так же полностью согласна с недопустимостью хамства и несоблюдения режима Клиники.
    По поводу Вашего ответа о том, что нравится Вам пациент или нет...... о том, что Вы можете ему показать свое отношение..... вопрос двоякий: с одной стороны, если с доктором не комфортно- надо искать другого. С другой стороны- если доктора начнут относиться к пациентам по принципу нравится/ не нравится - как же будет развиваться медицина?!
    Спасибо Вам за внимание!

  7. #267
    Хранитель Аватар для KaterinaSSS
    Регистрация
    07.03.2013
    Адрес
    Великий Петербург, ул. Стойкости
    Сообщений
    13 823

    Цитата Сообщение от Кольцов Андрей Посмотреть сообщение
    . На ваш вопрос, как мне кажется, ответ положительный должен быть - а почему нельзя, если единичная проблема уже убрана. Это же не системное поражение, не онкология. Отдыхайте спокойно.
    Вот здесь, извините, я ответа не поняла. Как можно советовать не видя проблемы? Нам доктор запретил не только юг, но и летом будет носить брючки, закрывающие ногу (1 год после операции). Мне кажется, что каждый случай индивидуален. У нас эта бяка прошлым летом на солнце очень ускорила свой рост. Или я что-то снова неправильно поняла?

  8. ответ для ella22 , на сообщение « Множественные экзостозы. Давайте... »
    #268
    Элита Аватар для tosja_olga
    Регистрация
    18.06.2009
    Адрес
    Будапештская ул.
    Сообщений
    1 943

    добрый день всем)
    подскажите, может кто сталкивался. нам грозит операция.... вальгусная деформация нижних конечностей (голень)
    кто-то проходил уже через это?
    буду очень благодарна за общение..голова идет кругом(((((
    "Как меня все..."
    "Как я вас всех н..."
    "Да пошли вы все в ..."
    "Прошу предоставить мне очередной отпуск".

  9. ответ для ella22 , на сообщение « Множественные экзостозы. Давайте... »
    #269

    Всем Добрый день!
    Меня зовут Эля (мы из Симферополя). У меня и двух сыновей (11 и 5 л.) экзостозная болезнь.
    Мы создали группу вконтакте https://vk.com/exostosis по нашему заболеванию "Экзостозная болезнь". Группа создана с целью общения, сбора информации, обмена опытом по заболеванию - множественные врожденные экзостозы.
    Дорогие друзья, при подаче заявки открывайте свои сообщения, так как группа закрытая, мы предварительно ведем переписку, необходимо задать лично Вам несколько вопросов, надеемся на понимание, тогда прием заявки на вступление в группу будет происходить очень быстро!
    Всем здоровья, мира и добра
    PS: так же у нас есть активный чат в whatsapp, где вы получите поддержку и ответы на интересующие вопросы, поэтому также пишите свой номер телефон.
    Вступайте в группу, кто еще не с нами)
    полезная информация тут https://pikabu.ru/story/yekzostoznaya_bolezn_6047520

  10. ответ для ella22 , на сообщение « Множественные экзостозы. Давайте... »
    #270
    Старожил Аватар для UsatNjan
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Алтай-Таиланд
    Сообщений
    1 044

    Доброго дня всем! Подскажите пожалуйста как проходит удаление экзостоза 1.62 см? Какой наркоз и вообще. Мы госпитализируемся впервые в жизни и я не знаю как это бывает. Будем делать в Турнера на 1 отделении.

Страница 27 из 27 « Первая  «  172324252627


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •