Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Множественные экзостозы. Давайте поговорим...

  1. #21
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Мама Катрин Посмотреть сообщение
    Как только съездим, отпишусь.Мы поедем в педиатричку на платной основе, в АПО. Когда были маленькие какой был наркоз не знаю, и когда делали КТ тоже названия не скажу, но делали платно. Мне девочка объясняла что если платный наркоз, детки отходят легко, не плачут, как поспали, у нас так и было...очнулась и поехали домой. А от бесплатного деткам снятся кошмары, очень сложно проснуться..
    здравствуйте!ну как ваша консультация?что сказал пульманолог?

  2. ответ для ella22 , на сообщение « здравствуйте!ну как ваша... »
    #22
    Активный участник Аватар для Мама Катрин
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    здравствуйте!ну как ваша консультация?что сказал пульманолог?
    Все окей, сказали что экзостозы травмировать легкое НИКАК не могут, т.к. между ребрами и легкими еще 2 слоя плевры, достаточно плотной. А если бы и были повреждения, то у ребенка были бы АДСКИЕ боли, было бы тяжело дышать. Фиброзные изменения в легких это результат перенесеной нами пневмонии. Фиброзные рубцы на легком после нее ( пневмонии ) явление распространенное и жизни ну никак не мешает! Еще сказали что скорее всего у нас не экзостозы, хотя узнать это можно будет только при исследовании образца. Скорее всего это из серии нашей костной патологии, была расщелина грудины, там кость отсутствовала, нам грудку резали, стягивали и сшивали. Сдали сегодня анализ на КОС-кровь, достаточное ли количество кислорода в крови. В четверг на консультации к хирургу, теперь надеюсь что не так все и грустно, будем наблюдаться. Необходимо будет повторить КТ легких, что б наверняка. Вообщем сижу с кулачками?
    А в педиатричке вас кто будет оперировать?

    Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.

  3. #23
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    ой как хорошо, что это малышке не мешает!!!!а может и правда...не экзостозы! подержу за вас кулочки@@@@@
    а когда будете КТ повторять? или все станет ясно после консультации хирурга? а вы сами снимки видели?
    мы будем лежать в 4 хирург.отделении(микрохирургии и сосудистой хирургии)...консультировались там у Полозова Р.Н.-он вообще на данном отделении операции на кистях курирует...но у нас идет же как доброкачественные образования, даже онколог-хирург в КДЦ педиатрички сказал, что надо гистологию смотреть...так что вести будет скорее всего Полозов...но точно я не знаю...вообще сам зав.4х.о. оперирует доброкачественные образования на костях...может они оба будут...мне самое главное чтоб все было хорошо! и ни в коем случае не было рецидива...

  4. ответ для ella22 , на сообщение « ой как хорошо, что это малышке не... »
    #24
    Активный участник Аватар для Мама Катрин
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    ой как хорошо, что это малышке не мешает!!!!а может и правда...не экзостозы! подержу за вас кулочки@@@@@
    а когда будете КТ повторять? или все станет ясно после консультации хирурга? а вы сами снимки видели?
    мы будем лежать в 4 хирург.отделении(микрохирургии и сосудистой хирургии)...консультировались там у Полозова Р.Н.-он вообще на данном отделении операции на кистях курирует...но у нас идет же как доброкачественные образования, даже онколог-хирург в КДЦ педиатрички сказал, что надо гистологию смотреть...так что вести будет скорее всего Полозов...но точно я не знаю...вообще сам зав.4х.о. оперирует доброкачественные образования на костях...может они оба будут...мне самое главное чтоб все было хорошо! и ни в коем случае не было рецидива...
    КТ будем повторять через 1.5-2 года, что бы без наркоза обойтись, а то там надо лежать и не шевелиться. Снимки конечно видела...ЖЕСТЬ. Торчат два клыка на задней поверхности ребер размером 6 мм и 8 мм, жутковато, на КТ снимок в 3D. Еще конечно страшновато что сказет хирург, а вдруг...ттт.
    А сами не переживайте, все будет путем. А про рецедивы вам что врачи говорят?

    Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.

  5. #25
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Мама Катрин Посмотреть сообщение
    КТ будем повторять через 1.5-2 года, что бы без наркоза обойтись, а то там надо лежать и не шевелиться. Снимки конечно видела...ЖЕСТЬ. Торчат два клыка на задней поверхности ребер размером 6 мм и 8 мм, жутковато, на КТ снимок в 3D. Еще конечно страшновато что сказет хирург, а вдруг...ттт.
    А сами не переживайте, все будет путем. А про рецедивы вам что врачи говорят?
    спасибо вообще говорят,что всегда есть вероятность рецидива...читала в инете, что вырастает повторно, если при удалении "останутся" клетки этого образования...как-то так...у меня,ттт, не было
    а снимки и правда жесть..но будем надеяться что не так все страшно! я думаю,вас еще понаблюдают...и если роста не будет, то и трогать не будут....

  6. ответ для ella22 , на сообщение « Множественные экзостозы. Давайте... »
    #26
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    МАМА КАТРИН, здравствуйте! что вам сказал хирург? или вы еще не ездили? держу кулочки за вас!@@@@@

  7. ответ для ella22 , на сообщение « МАМА КАТРИН:102:, здравствуйте! что вам... »
    #27
    Активный участник Аватар для Мама Катрин
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    481

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    МАМА КАТРИН, здравствуйте! что вам сказал хирург? или вы еще не ездили? держу кулочки за вас!@@@@@
    Здрасте, здрасте, здесь кулачки волшебные... Диагноз экзостозы с нас сняли, т.к. скорее всего это наш костный дефект развития грудины и ребер( гистологию взять нет возможности). Раздвоения ребер тоже нет, неудачная проекция. Конечно 1 раз в год наблюдение у хирурга, т.к. в период активного роста ребенка наши штуки тоже могут начать расти и привести к деформации груной клетки. Врач нас полностью осмотрел на наличие других каких-либо выпячиваний, НИЧЕГО Будем отмечать , наконец закончились наши путешествия по врачам.
    Девочки, не вешайте нос!!! Все будет хорошо!

    Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.

  8. #28
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Мама Катрин Посмотреть сообщение
    Здрасте, здрасте, здесь кулачки волшебные... Диагноз экзостозы с нас сняли, т.к. скорее всего это наш костный дефект развития грудины и ребер( гистологию взять нет возможности). Раздвоения ребер тоже нет, неудачная проекция. Конечно 1 раз в год наблюдение у хирурга, т.к. в период активного роста ребенка наши штуки тоже могут начать расти и привести к деформации груной клетки. Врач нас полностью осмотрел на наличие других каких-либо выпячиваний, НИЧЕГО Будем отмечать , наконец закончились наши путешествия по врачам.
    Девочки, не вешайте нос!!! Все будет хорошо!
    ура!!!можно я мысленно с вамиведь это так здорово, что у вас все ХОРОШО!
    желаю вам чтоб у вас все в дальшейшем было просто прекрасно здоровья вам

  9. ответ для ella22 , на сообщение « ура!!!можно я мысленно с вами:014:ведь... »
    #29
    Активный участник Аватар для Мама Катрин
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    481

    и вам здоровья, никогда не болеть, что бы это было ваше последнее приключение. Самая большая моя мечта что бы детки НИКОГДА не болели

    Дети спят… они устали. Вот и я стирать не стала. И к плите не подхожу. Я упала и лежу.

  10. #30
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Мама Катрин Посмотреть сообщение
    и вам здоровья, никогда не болеть, что бы это было ваше последнее приключение. Самая большая моя мечта что бы детки НИКОГДА не болели
    спасибо

Страница 3 из 27 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •