Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Множественные экзостозы. Давайте поговорим...

  1. ответ для ella22 , на сообщение « Множественные экзостозы. Давайте... »
    #51
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Малышкина, у вас как дела? обязательно завтра тоже пишите!!!переживаю..

  2. ответ для ella22 , на сообщение « да как... одно скажу в этот раз была... »
    #52

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    да как... одно скажу в этот раз была самая нормальная консультация... 1 октября на ЭНМГ и к неврологу в Турнера..потом сразу повторно к зав. отделения... будет решать вопрос о срочности операции на ножке. остальные пока не мешают. шейки бедренных костей тоже поражены ЭХД .. как-то так. не очень весело. но зато ясны перспективы и от этого как-то легче чтоли
    Даааа....А для чего вам к неврологу и на ЭНМГ? Разве это имеет отношение к экзостозам?

    Сколько вообще раз делается рентген, чтобы определиться нужна ли операция.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  3. ответ для ella22 , на сообщение « Малышкина, у вас как дела? обязательно... »
    #53

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    Малышкина, у вас как дела? обязательно завтра тоже пишите!!!переживаю..
    Честно говоря, начала мандражировать. Не знаю к чему готовиться. Все 2 недели была спокойна, да и вроде сходились во мнении с бабушкой, что меньше это дело стало....Но сегодня поняла, что ни фига ((( это мои иллюзии.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  4. #54
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Даааа....А для чего вам к неврологу и на ЭНМГ? Разве это имеет отношение к экзостозам?

    Сколько вообще раз делается рентген, чтобы определиться нужна ли операция.
    ЭНМГ для определения на сколько экзостоз сдавливает м\берцовый нерв и на сколько нарушения...если сильно-то срочно оперировать,но удалят не весь, да бы не повредить зону роста кости и будет рецидив,зато сейчас "жизнь облегчат"(сына месяц хромает,жалуется что ножка болит. про бег и прыжки забыли)...если не очень сдавливает, то ждем 6-9 месяцев(экзостоз должен выйти из зоны роста) и повторяем ЭНМГ и там смотрим....
    мы до операции на пальчиках делали 1 рентген,второй был через полгода перед самой операцией.... оперируют ТОЛЬКО по показаниям!!! пальчики левой кисти оперировали- искривление костей пошло, а на правой та и сидят "два красавца"

  5. #55
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Честно говоря, начала мандражировать. Не знаю к чему готовиться. Все 2 недели была спокойна, да и вроде сходились во мнении с бабушкой, что меньше это дело стало....Но сегодня поняла, что ни фига ((( это мои иллюзии.
    не переживайте так!!!! все будет хорошо! говорю, мож не экзостоз вовсе....но если скажут экзостоз-просите направление на консультацию в Турнератам все-все расскажут что куда и с чем ЭТО "едят"

  6. ответ для ella22 , на сообщение « ЭНМГ для определения на сколько... »
    #56

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    ЭНМГ для определения на сколько экзостоз сджавливает нерв и на сколько нарушения...если сильно-то срочно оперировать,но удалят не весь, да бы не повредить зону роста кости и будет рецидив,зато сейчас "жизнь облегчат"(сына месяц хромает,жалуется что ножка болит. про бег и прыжки забыли)...если не очень сдавливает, то ждем 6-9 месяцев(экзостоз должен выйти из зоны роста) и повторяем ЭНМГ и там смотрим....
    мы до операции на пальчиках делали 1 рентген,второй был через полгода перед самой операцией.... оперируют ТОЛЬКО по показаниям!!! пальчики левой кисти оперировали- искривление костей пошло, а на правой та и сидят "два красавца"
    Вот как, могут еще и не весь удалять, а как же тогда...он ведь там снова вырастет ((((

    Как сейчас пальчики, с которых удалили? И что решили с теми, где сидят?

    Хромает, бедный малыш. А как в садик ходит?
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  7. ответ для ella22 , на сообщение « не переживайте так!!!! все будет... »
    #57

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    не переживайте так!!!! все будет хорошо! говорю, мож не экзостоз вовсе....но если скажут экзостоз-просите направление на консультацию в Турнератам все-все расскажут что куда и с чем ЭТО "едят"
    Буду просить...
    А они должны нам будут завтра рентген и сделать или нет? Ну чтобы удостовериться, что это.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  8. #58
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Вот как, могут еще и не весь удалять, а как же тогда...он ведь там снова вырастет ((((

    Как сейчас пальчики, с которых удалили? И что решили с теми, где сидят?

    Хромает, бедный малыш. А как в садик ходит?
    в сад не ходим сейчас... и не пойдем пока не определимся с операцией... пальчики оперированные хорошо вроде, надо к хирургу на контроль идти... а с теми что на правой кисти, пока не мешают и не сильно выделяются, так и буду сидеть....
    а еще нам сегодня ортопед наш дал бегунок на мсэ в Турнера написали рекомендацию на решение вопроса о прохождении мсэ

  9. #59
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Буду просить...
    А они должны нам будут завтра рентген и сделать или нет? Ну чтобы удостовериться, что это.
    вообще по идеи должны направить...пока запишетесь. пока сделаете. пока описание будет готово... просите снимки на руки!!!! обязательно! у нас все-все на руках! это очень важно!!!....ну и потом если подтвердится по снимку - просите в ТУрнера и потом пишите, расскажу дальше как

  10. ответ для ella22 , на сообщение « Множественные экзостозы. Давайте... »
    #60

    Вот мы от ортопеда.
    Сказал, что не уверен, что это экзостоз, возможно что-то хрящевое связанное с ростом. Я не очень поняла. В диагнозе ничего по этому поводу не написано. Говорит, рентген то покажет экзостоз это или нет, но можно понаблюдать еще 2 недели. И типа это в хирургию надо. Хм...не поняла на самом деле, мы ж 2 недели назад были у хирурга и он нас сразу отправил к ортопеду.
    В общем не знаю правильно сделала или нет, но решила, что понаблюдаем еще 2 недели. И там уже если что рентген.
    Ко всему этому у обоих детей слабые связки, у обоих плоско-вальгусная постановка стоп..... Что приятно только нам положена ортопедическая бесплатная обувь. Вот будем оформлять.

Страница 6 из 27 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •