Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Множественные экзостозы. Давайте поговорим...

  1. #61
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Вот мы от ортопеда.
    Сказал, что не уверен, что это экзостоз, возможно что-то хрящевое связанное с ростом. Я не очень поняла. В диагнозе ничего по этому поводу не написано. Говорит, рентген то покажет экзостоз это или нет, но можно понаблюдать еще 2 недели. И типа это в хирургию надо. Хм...не поняла на самом деле, мы ж 2 недели назад были у хирурга и он нас сразу отправил к ортопеду.
    В общем не знаю правильно сделала или нет, но решила, что понаблюдаем еще 2 недели. И там уже если что рентген.
    Ко всему этому у обоих детей слабые связки, у обоих плоско-вальгусная постановка стоп..... Что приятно только нам положена ортопедическая бесплатная обувь. Вот будем оформлять.
    так вы сейчас будете еще 2 недели наблюдать и потом на прием к хирургу за направлением на рентген?.... можно и так,хирург даст направление.. и если подтвердится Э, то тогда к ортопеду
    а по поводу связок...ИМХО лучше поработать над их укреплением, чем обувать ортоп.обувь....
    у нас тоже плоско-вальгусная уст. В турнера врач вчера сказала что только ортопед.стельки нам надо, лфк на стопы постоянно и укрепление задних мыщц ног... но это с нашими ногами...ортопед.обувь мы не можем носить

  2. ответ для ella22 , на сообщение « так вы сейчас будете еще 2 недели... »
    #62

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    так вы сейчас будете еще 2 недели наблюдать и потом на прием к хирургу за направлением на рентген?.... можно и так,хирург даст направление.. и если подтвердится Э, то тогда к ортопеду
    а по поводу связок...ИМХО лучше поработать над их укреплением, чем обувать ортоп.обувь....
    у нас тоже плоско-вальгусная уст. В турнера врач вчера сказала что только ортопед.стельки нам надо, лфк на стопы постоянно и укрепление задних мыщц ног... но это с нашими ногами...ортопед.обувь мы не можем носить
    Да, 2 недели наблюдать будем. И потом снова к ортопеду - он еще раз посмотрит и выдаст направление на рентген. Просто он так говорил, что типа это в хирургическое отделение надо будет, если это хрящевое, то они там раздавят. Я же еще ляпнула, что мне казалось оно уменьшается....Вот видимо и предложил сделать перерыв.
    По поводу связок да - бассейн, массаж, хвойные ванны. От Х-ножек велосипед осваивать.
    С бассейном и массажем у нас вряд ли уже получиться. Детям вода не нравится (когда на голову льют) и я боюсь болеть будем. На массаже уже лежать никто не будет.
    Но я помню когда старший ходил в более жесткой обуви, проблем с ногами вообще не было. Они резко нарисовались после зимы...там сапоги мягкие были.
    Про стельки тоже ортопед говорил. Я просто не могу понять, это я сама должна решать что выбрать...
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  3. #63
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Да, 2 недели наблюдать будем. И потом снова к ортопеду - он еще раз посмотрит и выдаст направление на рентген. Просто он так говорил, что типа это в хирургическое отделение надо будет, если это хрящевое, то они там раздавят. Я же еще ляпнула, что мне казалось оно уменьшается....Вот видимо и предложил сделать перерыв.
    По поводу связок да - бассейн, массаж, хвойные ванны. От Х-ножек велосипед осваивать.
    С бассейном и массажем у нас вряд ли уже получиться. Детям вода не нравится (когда на голову льют) и я боюсь болеть будем. На массаже уже лежать никто не будет.
    Но я помню когда старший ходил в более жесткой обуви, проблем с ногами вообще не было. Они резко нарисовались после зимы...там сапоги мягкие были.
    Про стельки тоже ортопед говорил. Я просто не могу понять, это я сама должна решать что выбрать...
    выбирают, решают и несут ответственность всегда только родители

  4. ответ для ella22 , на сообщение « выбирают, решают и несут... »
    #64

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    выбирают, решают и несут ответственность всегда только родители
    Знать бы наверняка что лучше ((((
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  5. ответ для ella22 , на сообщение « Множественные экзостозы. Давайте... »
    #65
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Малышкина, как у вас дела?

  6. #66
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Да, 2 недели наблюдать будем. И потом снова к ортопеду - он еще раз посмотрит и выдаст направление на рентген. Просто он так говорил, что типа это в хирургическое отделение надо будет, если это хрящевое, то они там раздавят. Я же еще ляпнула, что мне казалось оно уменьшается....Вот видимо и предложил сделать перерыв.
    По поводу связок да - бассейн, массаж, хвойные ванны. От Х-ножек велосипед осваивать.
    С бассейном и массажем у нас вряд ли уже получиться. Детям вода не нравится (когда на голову льют) и я боюсь болеть будем. На массаже уже лежать никто не будет.
    Но я помню когда старший ходил в более жесткой обуви, проблем с ногами вообще не было. Они резко нарисовались после зимы...там сапоги мягкие были.
    Про стельки тоже ортопед говорил. Я просто не могу понять, это я сама должна решать что выбрать...
    Какой-то у вас странный и несколько несерьезный подход к здоровью детей....то не буду, это не подходит....
    ну правда, здоровье ребенка исключительно в ваших руках, когда "припрет" уже и на массаж, и в бассейн побежите, толтко времени, средств и сил понадобится больше. И рентген надо сразу делать, а не ждать пока само рассосется.

  7. ответ для ella22 , на сообщение « Малышкина, как у вас дела? »
    #67

    Цитата Сообщение от ella22 Посмотреть сообщение
    Малышкина, как у вас дела?
    У нас 5-го октября прием, ждем - всё на месте, будем делать рентген.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  8. #68

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Какой-то у вас странный и несколько несерьезный подход к здоровью детей....то не буду, это не подходит....
    ну правда, здоровье ребенка исключительно в ваших руках, когда "припрет" уже и на массаж, и в бассейн побежите, толтко времени, средств и сил понадобится больше. И рентген надо сразу делать, а не ждать пока само рассосется.
    Во-первых, у меня очень серьезный подход к здоровью детей.
    И где вы увидели "то не буду, это не подходит"???????
    Если ребенок в таком возрасте, что уговорить его полежать на массаже невозможно, что я должна его привязать насильно? Или если в воде истерикой заходится? Также насильно окунать-учить плавать? Посоветуйте варианты...а
    Во-вторых, ваш упрек в данной ситуации совсем не уместен. Тема о другом. Если вам интересно как мы лечим вальгус, то найдите в моих сообщениях соответствующую тему...я там пишу об этом.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  9. ответ для ella22 , на сообщение « Множественные экзостозы. Давайте... »
    #69

    МамаТапка , у вас у ребенка экзостоз? Вы знаете о чем речь здесь вообще ведется?

  10. #70
    Элита Аватар для ella22
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 723

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    У нас 5-го октября прием, ждем - всё на месте, будем делать рентген.
    удачи вам! потом пишите.
    нас в Турнера отправили годик погулять. по результатам ЭНМГ не все конечно хорошо, выявили проблему(миелодисплазию) в ПКО позвоночника, но экзостоз в области колена не на столько задевает нерв(хотя написано снижение моторного ответа на 56% от нормы), чтоб сейчас удалять его. прописали ток для нервов таблЭток... чтоб не так часто и сильно ножка болела..

Страница 7 из 27 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •