Страница 107 из 257 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 

Тема: Коляска для двойни: какая лучше?

  1. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #1061
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 194

    Из этих трех я бы выбрала бугабу. Во-первых, она стильная. Во-вторых, легкая. превращается в одинарную коляску. В общем, почитайте выше, у нее много плюсов. Не знаю, почему нельзя прожить с одной бугабу, да даже и тфк. По-моему, многие живут и довольны. Да, на лето хочется коляску полегче, но если это не джоггер, то по сравнению с коляской с большими колесами сильно потеряется в управляемости. А вес у бугабу, скажем, 15 кг, а у мака техно - 14. Если много путешествовать, тоже нужна вторая коляска, складывать мак или джоггер все-таки будет удобнее. А если гулять в обычном режиме, то можно вполне и на одной коляске гулять. Правда, я бы выбрала бамблрайд или джоггер элит или джити плюс люльки. У обеих моих колясок большие капюшоны, и я этим фактом ооочень довольна.

  2. #1062

    Цитата Сообщение от DaSHa-W-mother Посмотреть сообщение
    когда я выбирала коляски бугабу не было в наших магазинах. а брать, не по юзав - мне не хотелось.
    Маунтин, имхо, как тфк, только плюс, что сидения на прогулочном блоке не на молнии (я в тфк их просто ненавидела, от чего через неделю убрала коляску на балкон). Опять же - капы в прогулочном блоке никакие. ни от солнца, ни от дождя не спасут. (но это я уже сравниваю с бд сити мини).
    мое глубокое мнение: коляски должно быть две.
    а вот люльки, что у тфк, что у маунтин баги - мне понравились! коляски по проходимости и амортизации на 5+
    А вам ТФК не нравится только из-за неудобства молний, ну и капов? А деткам в сидячем блоке вообще удобно?
    И я правильно понимаю, что бд сити мини - это исключительно летний вариант?
    Две коляски нам никак, в подъезде их оставлять, даже снимая люльки, вообще негде, а в квартире хотя бы одну разместить, и то пока не очень представляю, где. Ну и денежный вопрос, конечно

  3. ответ для Mughetta , на сообщение « Из этих трех я бы выбрала бугабу.... »
    #1063

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Из этих трех я бы выбрала бугабу. Во-первых, она стильная. Во-вторых, легкая. превращается в одинарную коляску. В общем, почитайте выше, у нее много плюсов. Не знаю, почему нельзя прожить с одной бугабу, да даже и тфк. По-моему, многие живут и довольны. Да, на лето хочется коляску полегче, но если это не джоггер, то по сравнению с коляской с большими колесами сильно потеряется в управляемости. А вес у бугабу, скажем, 15 кг, а у мака техно - 14. Если много путешествовать, тоже нужна вторая коляска, складывать мак или джоггер все-таки будет удобнее. А если гулять в обычном режиме, то можно вполне и на одной коляске гулять. Правда, я бы выбрала бамблрайд или джоггер элит или джити плюс люльки. У обеих моих колясок большие капюшоны, и я этим фактом ооочень довольна.
    Про бамблрайд я тоже думала, но на каких-то форумах в минусы пишут, что у нее вроде слабое шасси, потому и общий вес нагрузки маленький - всего 23 кг.
    А вы не щупали бугабу или бамблрайд вживую? Вы их не купили потому, что их не было на момент покупки вашей коляски, или по другой причине?

  4. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #1064
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 194

    Бугабу была в лапси не так давно. Красивенная, для девочек, с сиреневыми капами в клетку)))) Можно вживую посмотреть. Бамблрайд тоже там был. Щупала, мне понравился. Слабое шасси? Не читала такого. Может, если по ступенькам каждый день скакать. Или по лесу. Но точно не знаю. Я жила в доме с узким грузовым лифтом, поэтому моя первая коляска - паровоз. Собственно, он до сих пор у нас есть и останется на зиму. Джоггер сити мини только для лета

  5. ответ для Mughetta , на сообщение « Из этих трех я бы выбрала бугабу.... »
    #1065
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 133

    Цитата Сообщение от АHЮTA Посмотреть сообщение
    Из этих трех я бы выбрала бугабу. Во-первых, она стильная. Во-вторых, легкая. превращается в одинарную коляску. В общем, почитайте выше, у нее много плюсов. Не знаю, почему нельзя прожить с одной бугабу, да даже и тфк. По-моему, многие живут и довольны. Да, на лето хочется коляску полегче, но если это не джоггер, то по сравнению с коляской с большими колесами сильно потеряется в управляемости. А вес у бугабу, скажем, 15 кг, а у мака техно - 14. Если много путешествовать, тоже нужна вторая коляска, складывать мак или джоггер все-таки будет удобнее. А если гулять в обычном режиме, то можно вполне и на одной коляске гулять. Правда, я бы выбрала бамблрайд или джоггер элит или джити плюс люльки. У обеих моих колясок большие капюшоны, и я этим фактом ооочень довольна.
    имхо - для меня это критерий вообще никак не первый.
    но про безусловные плюсы буги читала, и скорее приобрела бы эту коляску. Но повторюсь - не юзав в живую, покупку отложила. Да и на момент рождения детей не дружили с заграничными покупками напрямую, а у нас ценник на нее аховый.
    про капюшоны писала выше - имхо - для меня этот критерий очень важен! гуляем в сосновке с W-мамой, у нее грако (паровоз) - там капы никакие и детки очень мучаются.
    Аня, ты права в том, что для меня одной коляской не обойтись, тк мы всегда на колесах. Мне тфк была удобна тем, что я без проблем автолюльки прикрепляла к шасси и мы были мобильны (не надо было багажник забивать еще люльками от коляски). Когда детки подросли немного - ездить с бд стало намного удобнее. Одно то, что я мог без проблем сложить/разложить ее без посторонней помощи и за считанные секунды, просто кричит ЗА эту коляску. К слову, когда у меня будет один ре - я рассмотрю вариант покупки бд
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  6. #1066
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 133

    Цитата Сообщение от принцесса будур Посмотреть сообщение
    А вам ТФК не нравится только из-за неудобства молний, ну и капов? А деткам в сидячем блоке вообще удобно?
    И я правильно понимаю, что бд сити мини - это исключительно летний вариант?
    Две коляски нам никак, в подъезде их оставлять, даже снимая люльки, вообще негде, а в квартире хотя бы одну разместить, и то пока не очень представляю, где. Ну и денежный вопрос, конечно
    имхо - если только ходить гулять возле дома, то наверное можно обойтись только тфк. Но, подумайте сами, солнце в нашем городе достаточно для того, чтобы детям было дискомфортно ехать и смотреть с широко закрытыми глазами на него.
    Молнии - для меня - хуже некуда (к тому же всегда страдал маникюр). Ну и еще один минус - сидения не делаются полностью горизонтальными.
    Да, я читала, что мамочки придумывают - и одевают от солнца маскитную сетку, от ветра - дождевики..... и пусть меня закидают тапками - но лично для меня - это мучение в первую очередь для детей. Ехать и смотреть сквозь черную тряпку с дырочками, а в ветреную погоду ехать, будто ты в парнике находишься.......
    Опять же - на бд - капы достаточно закрывают детей и от ветра, и от небольшого дождя, и от солнца.

    Да, бд сити мини больше подходит для лета. Хотя, были мамы, которые юзали ее и зимой. В принципе, по расчищенным дорогам коляска проедет без проблем. Но весной, скажем, в Сосновке вряд ли я с ней пройду.
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

  7. #1067
    Наш человек Аватар для Tokygava
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    пр .Большевиков
    Сообщений
    6 127

    Цитата Сообщение от принцесса будур Посмотреть сообщение
    И еще. Счастливые обладатели Бугабы, как она влезает в багажник седана? А то мы посмотрели видеоролик, увидели размеры шасси в сложенном виде (80х60х40) и муж засомневался, сможем ли мы ее запихать в багажник
    В багажник седана у нас не влезает. Люльки или сидячий блок кладем в багажник, а раму на первое сиденье. Я сижу между автокреслами. Поэтому купили вторую коляску-трость.

  8. #1068

    Спасибо за ответы, девочки! Попробуем поискать, где можно вживую увидеть бугабу и бамблрайд (неделю назад были в лапси, там только ТФК и Маунтин). Наверно, пока больше склоняюсь к бугабе, потому что смущает общий вес нагрузки на бамблрайд - всего 23 кг

  9. ответ для Tokygava , на сообщение « В багажник седана у нас не влезает.... »
    #1069

    Цитата Сообщение от Tokygava Посмотреть сообщение
    В багажник седана у нас не влезает. Люльки или сидячий блок кладем в багажник, а раму на первое сиденье. Я сижу между автокреслами. Поэтому купили вторую коляску-трость.
    А капюшоны в прогулочном блоке у бугабы большие, хорошо защищают от солнца и ветра?
    И удобно ли деткам в прогулочном блоке, там не слишком узкие подножки?

  10. #1070
    Наш человек Аватар для Tokygava
    Регистрация
    09.06.2012
    Адрес
    пр .Большевиков
    Сообщений
    6 127

    Цитата Сообщение от принцесса будур Посмотреть сообщение
    А капюшоны в прогулочном блоке у бугабы большие, хорошо защищают от солнца и ветра?
    И удобно ли деткам в прогулочном блоке, там не слишком узкие подножки?
    Капюшоны остаются те же, что и с люлькой. Мы докупали еще сан канопе, они идеальны для лета, солнце ни с какого бока не светит. От мелкого дождя тоже защищают, сегодня убедилась, что и от ветра тоже.
    В прогулке деткам удобно, до подножки мы еще не достаем, маленькие еще. Вот есть сомнения по поводу сидения. Будет ли оно удобно, когда подрастут. Пока маленькие, все устраивает.

Страница 107 из 257 « Первая  «  75797103104105106107108109110111117157207 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •