Страница 57 из 257 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 

Тема: Коляска для двойни: какая лучше?

  1. #561
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
    У нашей тако поворотные колеса люльки широкие мы только вот сейчас из них выросли ездили с осени и матрасик поместился и теплое одеяло. Сидячий блок жесткий удобный очень большой. Минус один широкая. У меня влезает в подъезд и стоит на 1 этаже. А сейчас на даче)))))
    да вот а мне показалось, что самая неширокая, смотрела тевтонию и эмалюнгу, обе весьма не понравились, огромные, тяжёлые, а вот про тфк не помню, её вроде не было в магазине.Может, она поуже тако. А у нас в лифт влезает, у нас грузовой, чуть приходится двери подраздвинуть, с остальными мы бы не влезли , я меряла, оставлять на 1-ом этаже, для нас не вариант. Так что тако, тако и ещё раз тако. Довольна я ею.

  2. ответ для SofiBor , на сообщение « ТАКО на мой взгляд вообще монстр... »
    #562
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 329

    Цитата Сообщение от SofiBor Посмотреть сообщение
    ТАКО на мой взгляд вообще монстр страшный Широкая, тяжелая...
    Да и с точки зрения дизайна - не хочу обидеть владельцев ТАКО, но наше с мужем имхо: ТФК более стильная.
    может, не красавица, но проходимость шикарная. И лёгкая, наоборот, люльки удобные, а прогулочный блок-отличный. И цена приемлимая.

  3. ответ для SofiBor , на сообщение « ТАКО на мой взгляд вообще монстр... »
    #563

    Цитата Сообщение от SofiBor Посмотреть сообщение
    ТАКО на мой взгляд вообще монстр страшный Широкая, тяжелая...
    Да и с точки зрения дизайна - не хочу обидеть владельцев ТАКО, но наше с мужем имхо: ТФК более стильная.
    Про широкая... Чем шире коляска - тем шире люльки или сидячка - тем просторнее в ней детям)
    По поводу веса... уже раньше писала что база по весу и у тфк и у тако джампер одинакова только люльки у тако на 1 кг тяжелее. Сидячий блок у тако в разы лучше во первых он жесткий и там несколько положений спинки и сидя в том числе и опускается он так: там сзади на спинке есть такой рычаг его нажимаешь и одной рукой устанавливаешь положение спинки. Короче за несколько секунд. Вообще то в колясках которые присутствовали на рынке лет 10 назад у всех так спини опускались удобно. Не знаю чего это немцы так наваляли.
    А по поводу дизайна да. Тфк интереснее. Но выбирала удобство детям в люльках на зиму и на лето удобный сидячий блок. Еще у нас трость есть для выездов в машине лежит.
    У нас у многих двойняшек тфк они в люльках с удовольствием а в прогулке не очень. Меняли коляску. Ну и из минусов тфк - нет защиты от ветра ни в люльках ни в сидячке. молнии. Когда детки большие места для ног мало там оно треугольником короче нет у каждого подножки или как там она называется. Не бейте меня поклонники тфк))) недостатки пишу со слов тех кто тфк пользовался не от себя !!!
    А вообще эта тема уже много раз обсуждалась если прочитать топик то одно и то же сто раз)))

  4. ответ для SofiBor , на сообщение « А я даже рада, что у нас вариантов... »
    #564
    Элита Аватар для Irinka0
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Невский район .Рыбацкое.
    Сообщений
    1 719

    Цитата Сообщение от SofiBor Посмотреть сообщение
    А я даже рада, что у нас вариантов ноль))) Либо кататься на прогулочном блоке ТФК - либо вообще не гулять)
    Так что не мучаемся выбором и собираемся скоро на прогулочный пересаживаться. Только постирать бы его надо. Муж всё обещает, но руки не доходят

    Кстати насчет сборки - дааа, это занятие явно для мозговитых))) Мы некоторые моменты долго обдумывали)
    А почему всем так не нравятся молнии? Расскажите мне, как сиденья раскладываются на других колясках. А то я не в курсе
    Ну вот например у трости что я купила на самой спинке приспособление ,как бы сверху и снизу надавливаешь одной рукой и опускаешь,и спинка не болтается,но мы осенью также будем в ТФК ездить,буду приспосабливаться.


    Я Ирина.

  5. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #565
    Старожил
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    1 329

    а мы трость купили-инглезину, тоже вроде ничего, достаточно лёгкая, удобная, но это мы на случай выездов купили. А так, прогулку сделаем и вперёд. Не знаю, насчёт страшных колясок, меня в ужас приводят такие, где как бы две одинарные коляски рядом. Какая фирма такие выпускает? Но вижу,что ходят с такими,значит,кому-то нравится и удобно. Ещё не понимаю паровозики, вот не понимаю и всё тут, предвзятое кним отношение, ничего поделать не могу, не нравятся они мне.Вот.

  6. ответ для нюша ) , на сообщение « Про широкая... Чем шире коляска - тем... »
    #566
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
    Про широкая... Чем шире коляска - тем шире люльки или сидячка - тем просторнее в ней детям)
    И тем меньше вероятность запихнуть ее в малюююсенький лифт или дверь квартиры)))
    У нас регулярно случаются такие ситуации, когда приходится коляску в узкие проходы пропихивать. Вот как по заказу. Везучие мы, что ли?.. То машина посреди тротуара встанет и приходится объезжать, то в магазин идем, а там двери тютелька в тютельку... Один раз пришлось протискиваться между грузовиком и легковушкой. Еле вписались) Еще несколько сантиметров - и усе, пришлось бы идти в объезд за тридевять земель. Так что в плане ширины мы на нашу колясочку не нарадуемся)))

    Цитата Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
    У нас у многих двойняшек тфк они в люльках с удовольствием а в прогулке не очень. Меняли коляску. Ну и из минусов тфк - нет защиты от ветра ни в люльках ни в сидячке. молнии. Когда детки большие места для ног мало там оно треугольником короче нет у каждого подножки или как там она называется. Не бейте меня поклонники тфк))) недостатки пишу со слов тех кто тфк пользовался не от себя !!!
    Как это нет подножки у каждого ребенка??
    У нас есть. И сидячка вовсе не треугольником вроде)
    А защита от ветра - это что такое? Я че-т не в курсе У меня даже мысли не возникало, что нам нужно что-то подобное... Вроде и так хорошо))

  7. ответ для valguria , на сообщение « а мы трость купили-инглезину, тоже... »
    #567
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 737

    Цитата Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
    а мы трость купили-инглезину, тоже вроде ничего, достаточно лёгкая, удобная, но это мы на случай выездов купили. А так, прогулку сделаем и вперёд. Не знаю, насчёт страшных колясок, меня в ужас приводят такие, где как бы две одинарные коляски рядом. Какая фирма такие выпускает? Но вижу,что ходят с такими,значит,кому-то нравится и удобно. Ещё не понимаю паровозики, вот не понимаю и всё тут, предвзятое кним отношение, ничего поделать не могу, не нравятся они мне.Вот.
    Две коляски рядом - это такие что ль?

  8. ответ для SofiBor , на сообщение « Две коляски рядом - это такие что ль?... »
    #568
    Мега-элита Аватар для Макарошка
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Жемчужная Симфония
    Сообщений
    3 569

    Так вроде для двойни все коляски либо рядом, либо паравозиком, другого не дано

  9. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #569
    Элита Аватар для SofiBor
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    1 737

    Ну, есть же еще такие


    Кстати, насчет Тако: у нее ведь нет тормоза на ручке?
    Для нас этот вопрос был одним из основных.
    И сейчас не жалеем, что обратили на это внимание. Иначе с роликами пришлось бы попрощаться

  10. ответ для нюша ) , на сообщение « Про широкая... Чем шире коляска - тем... »
    #570
    Наш человек Аватар для DaSHa-W-mother
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    8 174

    Цитата Сообщение от нюша ) Посмотреть сообщение
    Про широкая... Чем шире коляска - тем шире люльки или сидячка - тем просторнее в ней детям)
    это понятно! но если габариты не позволяют брать широкую... что ж теперь делать-то
    Мне вот, к примеру, эмалунга, тевтония и хартан не понравились тем, что прогулочные блоки у них не разделены и я боюсь, что малыши будут мешать друг другу
    Львята-июлята 2012г.
    И лапочка дочка июлёнок 2015г.

Страница 57 из 257 « Первая  «  74753545556575859606167107157 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •