Страница 9 из 257 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Коляска для двойни: какая лучше?

  1. ответ для *Люська* , на сообщение « а у вас какой? я тут смотрела в... »
    #81

    Девочки была беременея выбирала из тфк и тако потому что хотела каждому отдельную люльку и не хотела паравоз. Храню внизу в парадной наверх не таскаю. Поэтому легка или нет не очень важно. Купили тако потому что никто меня не переубедит но у тфк люльки узкие мерила по 30 см а у тако по 35.
    Читала что дети в тфк спокойно помещаютс зимой в зимних комбезах????
    У меня в тако впритык помещаются это притом что мы родились не маленькие конечно 2800 и сейчас мы по 4500. Правда помещаются в комбезах ленне/ керри с руками и еще можно сверху одеяльце втиснуть! Хорошо что не купила тфк не знаю как бы пихала бедняжек.

  2. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #82
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Araseli Посмотреть сообщение
    Я вам советую паровозик. Удобнее намного! Везде проедете и детям будет комфортнее, т.к. когда рядом - крупным деткам тесновато становится + когда начнут сидеть, будут др. у. др. отбирать игрушки и т.п. По ступенкам не сложно съезжать, главное чтоб коляска была впереди, когда спускаетесь. ))
    Спасибо, только я ее не буду стаскивать по лестнице -)) Я уже писала, что она будет внизу стоять или вообще во дворе в машине в багажнике лежать. Поэтому размер не имеет значения -)
    3 сыночка и лапочка дочка

  3. ответ для Falo , на сообщение « Мне кажется, что вполне подойдет, у нас... »
    #83
    Хранитель Аватар для norma
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    12 704

    Я за паровоз, у меня была Инглезина ( с еще неповоротными первыми колесами).
    Сначала купили Эммалюнгу. На первой же прогулке одна разбудила другую. Продали, купили паровоз. И настало нам счастье - люльки большие, никто никого не будит, тепло. На тротуарах разъезжается со всеми. И проходит во все двери. Нормально управляется, превращается в сидячку без замен блоков.
    Для меня ее внешние данные были на последнем месте. Первое - удобство детям, второе - удобство маме.

  4. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #84
    Элита Аватар для МишкаТишка
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    Город Солнца
    Сообщений
    2 966

    А мне Тако нравилась!

  5. #85
    Активный участник Аватар для Elli
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    ЮЗ, Южный Каскад
    Сообщений
    554

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Девочки, резюмируя все советы, что же мне все-таки подойдет для малышей с учетом следующих условий:


    4. Чтобы были автокресла, т.к. часто будем в машине ездить.
    По мне так с паровозом тяжело управляться при подъеме/спуске с поребриков. Несколько раз погуляли в Жане, не прижилась, продали. А так с рождения гуляем в tfk, в осенних Лесси + флисовый пледик в 7,5 месяцев совсем не тесно, хотя дети не маленькие. Думаю, люльки станут малы скорее по длине, чем по ширине.
    Если хотите на шасси ставить автокресла, то есть еще один полюс в пользу tfk - в России стали продавать адаптеры для установки если не ошибаюсь, кресел Maxi Cosi, раньше эти адаптеры мне только на немецких сайтах попадались, а тут увидела в Лапси.

  6. #86
    Ветеран Аватар для маруsя
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Питер, Север
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Девочки, резюмируя все советы, что же мне все-таки подойдет для малышей с учетом следующих условий:

    1. Коляску буду хранить вне квартиры, внизу в парадной есть место.
    2. Хотелось бы одну коляску и на зиму и на лето с рождения и до конца (видимо, лет до 2).
    3. Чтобы у каждого было свое место и довольно широкое, чтобы они не объединялись.
    4. Чтобы были автокресла, т.к. часто будем в машине ездить.
    5. Вес и габариты не имеет значения, т.к. не буду ее таскать туда-сюда.

    Спасибо за совет.
    Под эти требования идеально подходит Инглезина Домино! мы ее взяли именно под автокресла - Инглезина Хагги встают без всяких адаптеров, на базу как и люльки. Причем они же как переноски, то есть базу в машину - автокресла с детьми в квартиру, и будить не надо!
    И гулять в них в переходный период - когда не сидят еще, но смотреть по сторонам хотят - удобно!
    Изображения Изображения  

  7. #87
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Avimarin Посмотреть сообщение
    Под эти требования идеально подходит Инглезина Домино! мы ее взяли именно под автокресла - Инглезина Хагги встают без всяких адаптеров, на базу как и люльки. Причем они же как переноски, то есть базу в машину - автокресла с детьми в квартиру, и будить не надо!
    И гулять в них в переходный период - когда не сидят еще, но смотреть по сторонам хотят - удобно!
    Спасибо за совет. Многие пишут, что там фиксаторы колес хлипкие, ломаются. Или они особо не нужны? Еще, что неповоротливая она, когда надо в подъезд завернуть или с пандуса съехать, поребрика. Или это терпимо? Что для вас в ней неудобно? Спасибо еще раз.
    3 сыночка и лапочка дочка

  8. ответ для Elli , на сообщение « По мне так с паровозом тяжело... »
    #88
    Элита Аватар для Vasha-Masha
    Регистрация
    30.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 823

    Цитата Сообщение от Elli Посмотреть сообщение
    По мне так с паровозом тяжело управляться при подъеме/спуске с поребриков. Несколько раз погуляли в Жане, не прижилась, продали. А так с рождения гуляем в tfk, в осенних Лесси + флисовый пледик в 7,5 месяцев совсем не тесно, хотя дети не маленькие. Думаю, люльки станут малы скорее по длине, чем по ширине.
    Если хотите на шасси ставить автокресла, то есть еще один полюс в пользу tfk - в России стали продавать адаптеры для установки если не ошибаюсь, кресел Maxi Cosi, раньше эти адаптеры мне только на немецких сайтах попадались, а тут увидела в Лапси.
    Спасибо за совет. А вот когда детки подрастут - мне говорят, что они, т.к. сидят рядом, будут друг у друга все отбирать, да драться -))) А паровозиком - не смогут -) Каково ваше мнение?
    3 сыночка и лапочка дочка

  9. #89
    Ветеран Аватар для маруsя
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Питер, Север
    Сообщений
    900

    Цитата Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Многие пишут, что там фиксаторы колес хлипкие, ломаются. Или они особо не нужны? Еще, что неповоротливая она, когда надо в подъезд завернуть или с пандуса съехать, поребрика. Или это терпимо? Что для вас в ней неудобно? Спасибо еще раз.
    Начет прочности - мы Инглезину Домино взяли здесь, с форума - уже вторые руки были, мы откатали год по очень снежной зиме - ни один элемент не отказал! все фиксаторы, блоки, защелки - все работает исправно. тогда как у надежнейших эммалюнг и хартанов новых, бывало, колеса терялись в первый же год эксплуатации;

    из недостатков - жесткая подвеска, плавного покачивания нет - но детки спокойно спали на прогулке;
    шасси время от времени начинает скрипеть, смазывали
    радиус разворота большой, в узком коридоре неудобно - но зато можно пройти везде - в калитки, по тропинкам в снегу, в магазинах и пр. присутсвенных местах
    складывается шасси книжкой, в багажник - (надо мерить, не во всякий седан! а люльки отдельно ставить приходилось)
    зато их удобно выставлять на балкон;
    по ступенькам никаким не шагает! но - скатывается по рельсам для одинарных колясок;

    вообще, по моему опыту - лучше брать не одну новую-дорогую коляску, а пару тройку б\у под каждый период и задачи;
    моим только год, а у нас три принципиально разных коляски паровоз, трость и прогулка Наук; каждая пригодилась в свое время;

  10. #90

    [QUOTE=
    вообще, по моему опыту - лучше брать не одну новую-дорогую коляску, а пару тройку б\у под каждый период и задачи;
    моим только год, а у нас три принципиально разных коляски паровоз, трость и прогулка Наук; каждая пригодилась в свое время;[/QUOTE]
    Я бы тоже не одну купила но, в нашей трехкомнатной малогабаритной квартире, нет места даже для одной, хоть гараж покупай)))))))

Страница 9 из 257 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •