Страница 249 из 257 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253 Последняя »  » 

Тема: Коляска для двойни: какая лучше?

  1. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #2481
    Старожил Аватар для olshevska
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Лесная, Новоческасская Выборгская
    Сообщений
    1 035

    напишу отзыв о коляске маунтин багги дуэт.
    как, так сказать, пользователь.

    Во-первых, -ДА, это самая узкая коляска из "книжек", сиденье рядом.
    65 см- и вы влезаете в любые двери, спокойно входите в лифт (опустив ручку, туда еще влезает мама/папа/дедушка и тд)
    Надо сказать, что в этой коляске ШИРИНА рамы использована по максимуму.
    посмотрите, как расположены колеса:

    т.е , например, коляска Maclaren Twin Techno- вроде и шире (75 см), но по факту, сантиметров 8-10 из этой ширины "крадут" колеса, которые выдвинуты за раму:

    Вообще, при выборе коляски надо смотреть не только на ширину коляски в целом, но и на ширину рамы

    ширина сидения заявлена 30 см,это по внешнему размеру,
    по факту, внутри сиденья (по моим меркам)=24 см

    надувные колеса-это праздник просто (кто гулял-тот понимает в кратце- на надувных колесах коляска едет значительно легче , с меньшими усилиями, чем на ненадувных. С одним ребенком это незаметно, но с двумя-это становится очень полезной функцией.

    Сиденья- легко снимаются (постирать, помыть), надеваются тоже просто, перепутать кнопки и замки очень сложно.
    ну, это на многих колясках так.

    конструкция книжка-т.е. удобно регулировать повороты и скорость ручкой,
    можно легко наклонить коляску при подъеме на поребрик, не боясь сломать раму или надорвать себе мышцы рук

    сами колеса- такие же, как на беговелах, т.е. замена покрышки стоит 250 руб
    спинка откидывается на 180, можно спокойно спать на улице
    на капюшонахесть окошки, можно подстматривать, как они там, спят или нет?

    минусы:
    дети рядом, т.е. если один спит, а второй бодрствует, то будут будить друг друга
    спинка регулируется ремнями, к ним надо приноровиться. чтобы опускать ровно (дело привычки, ихмо)
    сиденье 24 см-это может быть уже мало для 1,5 лет- но тут решать маме (если коляска "довезти до площадки"-это подойдет, а если "спать на прогулке"-то, возможно, тесновато будет.) все, опять же, от комплекции ребенка зависит.ножной тормоз не "рамкой", а отдельными педалями, с двух сторон. тоже надо приноровиться.

    ну, остальные параметры можно посмотреть в инете, в документации на коляску .
    Последний раз редактировалось olshevska; 22.09.2017 в 16:08. Причина: ОрИсправление

  2. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #2482
    Мега-элита Аватар для Rarity
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    3 665

    Это про маунтин баги дуэт был рассказ)
    Таня
    — Знаете это чувство: стоишь на краю обрыва, и тянет прыгнуть вниз?... У меня его нет.

  3. #2483

    Цитата Сообщение от olshevska Посмотреть сообщение
    напишу отзыв о коляске , как, так сказать, пользователь.

    Во-первых, -ДА, это самая узкая коляска из "книжек", сиденье рядом.
    65 см- и вы влезаете в любые двери, спокойно входите в лифт (опустив ручку, туда еще влезает мама/папа/дедушка и тд)
    Надо сказать, что в этой коляске ШИРИНА рамы использована по максимуму.

    В той же макларен или другой коляске, ширина 75-80-..., но посмотрите, как там расположены колеса:

    т.е , например, коляска Maclaren Twin Techno- вроде и шире (75 см), но по факту, сантиметров 8-10 из этой ширины "крадут" колеса, которые выдвинуты за раму:


    ширина сидения заявлена 30 см,это по внешнему размеру,
    по факту, внутри сиденья (по моим меркам)=24 см

    надувные колеса-это праздник просто (кто гулял-тот понимает в кратце- на надувных колесах коляска едет значительно легче , с меньшими усилиями, чем на ненадувных. С одним ребенком это незаметно, но с двумя-это становится очень полезной функцией.

    Сиденья- легко снимаются (постирать, помыть), надеваются тоже просто, перепутать кнопки и замки очень сложно.
    ну, это на многих колясках так.

    конструкция книжка-т.е. удобно регулировать повороты и скорость ручкой,
    можно легко наклонить коляску при подъеме на поребрик, не боясь сломать раму или надорвать себе мышцы рук

    сами колеса- такие же, как на беговелах, т.е. замена покрышки стоит 250 руб
    спинка откидывается на 180, можно спокойно спать на улице
    на капюшонахесть окошки, можно подстматривать, как они там, спят или нет?

    минусы:
    дети рядом, т.е. если один спит, а второй бодрствует, то будут будить друг друга
    спинка регулируется ремнями, к ним надо приноровиться. чтобы опускать ровно (дело привычки, ихмо)
    сиденье 24 см-это может быть уже мало для 1,5 лет- но тут решать маме (если коляска "довезти до площадки"-это подойдет, а если "спать на прогулке"-то, возможно, тесновато будет.) все, опять же, от комплекции ребенка зависит.ножной тормоз не "рамкой", а отдельными педалями, с двух сторон. тоже надо приноровиться.

    ну, остальные параметры можно посмотреть в инете, в документации на коляску .
    Вы забыли написать самое главное - название коляски. Это актуально для тех, кто ещё готовится к двойному счастью и выбирает коляску, и перелопачивает интернет в поисках отзывов

  4. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #2484
    Участник
    Регистрация
    25.02.2012
    Адрес
    Ул. Стойкости
    Сообщений
    146

    Хочу написать про свой небольшой ещё пока колясочный опыт. Тоже перед родами изучала эту темку... Всем нравится всё разное, везде есть свои плюсы и минусы... А у нас получается вот так. Во-первых и в главных (как мне казалось прежде) был наш лифт, самый обычный, маленький, в корабле. Ширина лифта 64 см, длина 105 см. Никакая "самая узкая" коляска не влезает, а "паровозик" не влезает по длине. А кроме коляски с двойней мне ещё себя надо погрузить и двоих старших детей с самокатами/беговелами. Муж был уверен, что в нашем лифте "паровозик" удобнее, а мне хотелось с параллельными люльками. В итоге мы поняли, что спускаться надо будет в любом случае за два раза, поэтому размер коляски сразу же стал неактуальным. Купили ТФК б/у. Я одеваю всех детей, малышей кладу в люльки (они там уже и засыпают), оставляю всех четверых дома, а сама спускаю колёсную базу, затем возвращаюсь за детьми. Всё элементарно просто!! Хотя на самом деле всё ещё проще))) Так мы гуляли раз пять, чтоб попробовать коляску. А вообще-то малыши до сих пор (им по два месяца) помещаются в обычной одинарной люльке, и я их катаю в старенькой инглезине. Правда, я их пеленаю, и ручки из комбезиков врастопырку не торчат))) Им там друг с дружкой тепло и уютно))

  5. #2485

    Цитата Сообщение от Nastushkatim Посмотреть сообщение
    Хочу написать про свой небольшой ещё пока колясочный опыт. Тоже перед родами изучала эту темку... Всем нравится всё разное, везде есть свои плюсы и минусы... А у нас получается вот так. Во-первых и в главных (как мне казалось прежде) был наш лифт, самый обычный, маленький, в корабле. Ширина лифта 64 см, длина 105 см. Никакая "самая узкая" коляска не влезает, а "паровозик" не влезает по длине. А кроме коляски с двойней мне ещё себя надо погрузить и двоих старших детей с самокатами/беговелами. Муж был уверен, что в нашем лифте "паровозик" удобнее, а мне хотелось с параллельными люльками. В итоге мы поняли, что спускаться надо будет в любом случае за два раза, поэтому размер коляски сразу же стал неактуальным. Купили ТФК б/у. Я одеваю всех детей, малышей кладу в люльки (они там уже и засыпают), оставляю всех четверых дома, а сама спускаю колёсную базу, затем возвращаюсь за детьми. Всё элементарно просто!! Хотя на самом деле всё ещё проще))) Так мы гуляли раз пять, чтоб попробовать коляску. А вообще-то малыши до сих пор (им по два месяца) помещаются в обычной одинарной люльке, и я их катаю в старенькой инглезине. Правда, я их пеленаю, и ручки из комбезиков врастопырку не торчат))) Им там друг с дружкой тепло и уютно))
    У нас в самый обычный лифт в корабле, легко влезала айкэнди и двое ооочень крупных взрослых.

    Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

  6. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #2486
    Ветеран Аватар для Н.Л.А.
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    СПб, м.Пионерская
    Сообщений
    975

    Я остановила свой выбор на Teutonia Team Cosmo (Германия)





    Имею, аналогично многим, только маленький лифт в корабле.
    Коляска в разборном виде жила в машине в багажнике обычного седана.
    Детей поднимала в мягких люльках-переносках домой.

    По поликлиникам тоже удобно было бегать с этими люльками.

    Также мне она понравилась тем, что обеих детей вижу сразу, и главное, оба ребёнка видят меня.
    Дети на равных правах, на одинаковой высоте от дороги.
    Лично я не понимаю тех, кто второго ребёнка готов посадить на уровень выхлопной трубы и колеса машины.
    Вы же не постоянно будете катать коляску по заснеженному парку, в городе и слякоть на дорогах, и водилы, которые могут рядом с вами по луже проехать...

    Каждый из детей видит маму, свет и небо, а не спину впереди сидящего.
    У них ещё в жизни будет много моментов конкурировать друг с другом, зачем же сразу ставить их в неравное положение.

    И ещё немаловажно: старшая дочка у меня в возрасте 0-3мес могла запросто подавиться своей слюной, не туда сглотнуть.
    Это зрелище не для слабонервных...
    Ваш долгожданный Ребятенок, который давится ни с чего, не может выкашлянуть, с выпученными глазами, краснеет, а потом синеет у вас на руках за секунды....
    Тут все способы вспомнишь: и вверх подхватить, и потрясти, и в нос-рот дыхнуть ему, лишь бы он справился.

    Так что я только за те варианты колясок, где ребёнка видно и можно всегда выхватить его быстро при необходимости.
    Проблема с лифтом - это где-то на 1-1,3года.
    Когда дети пошли в год, я стала с ними пешком выходить из дома, спускалась и сажала их в коляску

    Ещё мне эта коляска понравилась своей проходимостью, бесшумным ходом и огромной корзиной внизу, три набитых пакета из магазина туда помещаются.
    общий капюшон, так теплее, одинаково защищены от ветра.
    Настоящая немецкая коляска!
    за год с небольшим эксплуатации ничего нигде не треснуло, не заскрипело, не лопнуло..
    все тканевые детали снимаются и стираются в машинке

  7. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #2487
    Мега-элита Аватар для Holly_Golightly
    Регистрация
    06.11.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 294

    Девушки, присматриваю неспеша коляску, заинтересовала Tutis Terra 3 в 1, что думаете про нее?
    Я - Аня, ко мне на "ты"!

  8. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #2488
    Элита Аватар для Юленок
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    2 416

    Будущие мамочки, скоро собираюсь продавать наш "Мерседес" для двойняшек -Bumbleride Indie Twin в полной комплектации (люльки,дождевик, накидки на ножки, насос,вместительная корзина внизу + сумка для бутылочек AVENT, сумка для нужностей и рукавички на ручку). Кому интересно пишите в личку. СПЕЦЦЕНА для супермам ЛВ)))

  9. ответ для Vasha-Masha , на сообщение « Коляска для двойни: какая лучше? »
    #2489
    Ветеран Аватар для elenna83
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    СПб, Комендань
    Сообщений
    863

    Помогите, пожалуйста, "новичку" в выборе коляски для двойни. Изначально нам знакомые отдали 2 прогулки, поэтому о колясках не думали. Но на прошлых выходных привезли 1 с дачи протестировать и оказалось, что она у нас по ширине буквально на 2 см не влезает в грузовой лифт. Лифт где-то 78-79 см. Теперь вот думаю насчет паровозика. Очень хочется, чтобы она была маневренна (дети родятся в январе-феврале, будем гулять по городским сугробам), не очень тяжелая, безопасная и удобная для детей. Ну и цена не космическая, конечно же. Думаю, что для маневренности нужны надувные колеса, хотя, может, и не обязательно.

  10. ответ для elenna83 , на сообщение « Помогите, пожалуйста, "новичку" в... »
    #2490

    Почитайте о Babyactive twinny. Она не легкая,но суперпроходимый танк)
    Для меня это лучшая коляска.
    Можем пересечься - покатаете. Мы соседи

Страница 249 из 257 « Первая  «  149199239245246247248249250251252253 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •