Тема: что нового на вторичке?

  1. #10001
    Активный участник Аватар для Облачки
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от Чудище Посмотреть сообщение
    Тоже смотрю Калининский район вокруг Академической, вниз никто и не думает двигаться, некоторые варианты уже год висят. Ждут, видимо, "своего покупателя", о котором так долго говорили большевики.
    а что смотрите - тоже двушки? те что год висят я даже не смотрю, так как позвонила в парочку там как правило с доками непорядок. а Вы я смотрю по подписи живете там - как район?

  2. #10002
    Космонавт Аватар для Pozitiv
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    24 740

    Цитата Сообщение от krokus2004 Посмотреть сообщение
    Вчера смотрела такой вариант. Говорят, что продать нужно срочно, готовы торговаться. Ремонт - "бабушкин" . Оцените, пожалуйста, вариант.
    http://www.emls.ru/fullinfo/1/800185909.html
    А откуда в пятиэтажке общая площадь 51 м? Там точно не 45-46 м?

  3. ответ для Pozitiv , на сообщение « А откуда в пятиэтажке общая площадь 51... »
    #10003
    Элита Аватар для the-pooh
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    2 964

    Цитата Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
    +1, что у вас, кто мониторит?
    Я по осмотренные варианты вижу без изменений
    Когда повышение обычно начинается? С первых недель сентября?
    Та же фигня, все присмотренные мной на встречки висят и цены не снижают. Вобще цены не двигают.
    А аналоги моей однушки поднялись в объявлениях тыщ на 100-200. Ну время покажет. Расти то не значит продаваться )

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #10004

    Подскажите, пожалуйста, какие банки лояльны к перепланировкам?

  5. #10005
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Цитата Сообщение от krokus2004 Посмотреть сообщение
    Вчера смотрела такой вариант. Говорят, что продать нужно срочно, готовы торговаться. Ремонт - "бабушкин" . Оцените, пожалуйста, вариант.
    http://www.emls.ru/fullinfo/1/800185909.html
    А собственность там больше 3 лет? И как с документами? Что-то дешево за метр как-то, может и правда срочно надо, конечно...

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    А откуда в пятиэтажке общая площадь 51 м? Там точно не 45-46 м?
    Судя по объявлениям в кирпичных пятиэтажках - бывает (не первый такой вариант с похожей площадью вижу)

  6. ответ для Mariacom , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какие банки... »
    #10006
    Активный участник Аватар для Облачки
    Регистрация
    27.01.2010
    Сообщений
    470

    Цитата Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие банки лояльны к перепланировкам?
    смотря что за перепланировка, тут писали что сбер на многое глаза закрывает...

  7. ответ для Mariacom , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, какие банки... »
    #10007
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Mariacom Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, какие банки лояльны к перепланировкам?
    Дельта-кредит. Вообще даже ничего не сказал по поводу незаконной перепланировки.
    Но смотря к каким, конечно Если, например, порушены капитальные стены или мокрая зона над жилой, или бывают умельцы, выносящие полностью оконный блок вместе с частью стены, и устраивающие доп. комнату из лоджии или балкона, с выведением туда же отопления - такое никто не пропустит, есс-нно.
    Если же что-то простое, то могут или вообще "не заметить" (как у меня было с порушенным шкафом в прихожей) или напишут в договоре, что вы обязуетесь узаконить, но проверять никто не будет.

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #10008

    Девушки может кому еще нужно
    изменения в налоговый кодекс о имущественных вычетах с 1 января 2014 г

    Если гражданин купил квартиру стоимостью менее 2 млн. рублей и, соответственно, не смог получить имущественный вычет по НДФЛ в максимальном размере, то остаток вычета можно будет использовать при покупке другого жилья. Такие поправки в статью 220 Налогового кодекса, внесенные Федеральным законом от 23.07.13 № 212-ФЗ, вступят в силу с 1 января 2014 года.Как известно, при приобретении на территории РФ жилой недвижимости, физлицо может заявить имущественный налоговый вычет по НДФЛ в сумме фактически произведенных им расходов, но не более 2 млн. рублей (подп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ). При этом в случае покупки нескольких объектов недвижимости вычетом можно воспользоваться только по одному из таких объектов. Таким образом, если покупатель приобрел квартиру (или комнату, долю в ней) стоимостью менее 2 млн. рублей, то неиспользованный остаток вычета «сгорает». С 2014 года этот порядок изменится: налогоплательщики смогут обращаться в инспекции за получением имущественного вычета вплоть до полного его использования, независимо от количества приобретаемых объектов недвижимости. То есть остаток вычета можно будет переносить на другие объекты недвижимости.
    Кроме того, в Налоговом кодексе теперь прямо сказано, что родители (усыновители, приемные родители, опекуны, попечители) вправе получить имущественный вычет по жилью, купленному в собственность ребенка младше 18 лет.
    Еще одна поправка, внесенная комментируемым законом в статью 220 НК РФ, затрагивает интересы ипотечных заемщиков. Напомним, сейчас размер вычета по процентам за кредит не лимитирован: сколько бы заемщик ни заплатил банку, он может вернуть 13 процентов НДФЛ. Со следующего года вычет по уплате процентов за кредит будет ограничен — его можно будет получить в размере не более 3 млн. рублей. При этом данный вычет будет предоставлен только в отношении одного объекта недвижимого имущества. Получить остаток вычета при выплате процентов по кредиту за другое жилье будет нельзя.

  9. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #10009

    Перепланировки 2 и обе "на грани" - туалет перенесен немного в коридор и входная дверь перенесена в лестничный коридор чуть дальше, чем по плану. По поводу входной двери могу сказать, что другая квартира в этом доме это узаконила. Но случай все равно тяжелый

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #10010
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 068

    Я быстро посмотрела несколько вариантов старых (90-х годов) блочных трешек в Приморском. Состояние у всех гораздо лучше, чем я ожидала. Так что я успокоилась и собираюсь на свою продаваемую двушку еще снижать цену. За 5 месяцев от первоначальной цены убрала 150 тыс., но подозреваю, что за мои трамваи под окном этого недостаточно.

    Вчера смотрели две квартиры в Коломягах. Район понравился, квартиры хороши. Вышли - и тут подул ветер с помойки . Пытаюсь убедить себя, что это переживаемо, он и на нашем Долгом Озере дует временами. Пока Коломяги у меня лидер по вариантам, куда мы сможем переехать в случае продажи. Очень хотелось на ближнюю Гражданку, но там почти нет вариантов для нас - либо маленькие квартиры с маленькими кухнями, либо цена гораздо выше нашего бюджета.

Страница 1001 из 18957 « Первая  «  50190195199199799899910001001100210031004100510111051110115012001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •