Тема: что нового на вторичке?

  1. #115681

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Основной и самый главный недостаток Приморского района, который влечёт за собой все остальные, - это перенаселённость. В детский сад не попасть, в школу даже в убогую тучи желающих, в детских поликлиниках педиатры только по номеркам принимают. Семье с детьми там постоянно надо что-то выгрызать, тратя тысячи нервных клеток, а иногда и рублей.
    В детский сад попали без проблем, просто встав на очередь в мфц. Сейчас проходим комиссию в логосад, младшую переводят в него же без проблем. У педиатра, действительно очереди от 40 минут... но профильные специалисты хорошие, к ним я попадаю спокойно, реабилитацию на отделкнии восстановительного лечения проходим ежегодно (физио, галокамера, горный воздух, массаж, мануальный терапевт, иглорефлексотерапия, логопед, лфк и бассейн в течении курса длиной 1 месяц) без серьёзных проблем со здоровьем (старший не все звуки выговаривает в 5 лет и в сложных словах переставляет слоги, имеет некоторые проблемы по ортопедии, аденоиды и чбд, младшая в 2 не говорила и тоже часто болела). Так дк предлагали санаторий без мамы, но я отказалась .


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  2. #115682

    Цитата Сообщение от Natalika75 Посмотреть сообщение
    Посмотрела по компасу ровно юго запад, даже не к югу или западу ближе, а ровно по середине)да когда жарко и солнце в окно , тяжело, но когда на улице было-10-20 и солнце, вот это кайф,
    У нас юго-запад и очень высокий этаж. Мне все нравится. Действительно нравится. Если зимой в морозные дни слишком светло, просто опускаю рулонные шторы , и свет проникает, но не слепит. Летом квартира греется сильно, конечно, в очень жаркие дни. Но тут просто нужен Кондей, на те случаи, когда город плавится


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  3. ответ для Luis , на сообщение « Подскажите пожалуйста, в любом МФЦ... »
    #115683
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Luis Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, в любом МФЦ можно написать?
    А если недвижимость во Всеволожском р-не, у нас остался кадастр и ЕГРП или тоже теперь ЕГРН? И проводят ли во Всеволожском р-не сделки через МФЦ?

    Просто недавно оформляла льготу в МФЦ во Всеволожске, была поражена что все: быстро-просто-чисто. С ужасом вспоминаю покупку квартиры в Колтушах в 2009 году, когда были дикие очереди на регистрацию, дежурства ночами, дикие списки. Если теперь можно через МФЦ, то должно стать все гораздо лучше.
    Писать в МФЦ Всеволожского района.
    Егрп от какой даты? Если срок более месяца, то надо свежую. Это для сделки. Для написания заявления подойдёт выданная после регистрации.
    Подача документов на регистрацию по месту нахождению объекта в любом Мфц. Где автополе (Мега) открыли новый Мфц.

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Писать в МФЦ Всеволожского района. ... »
    #115684
    Мега-элита Аватар для Luis
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 657

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Писать в МФЦ Всеволожского района.
    Егрп от какой даты? Если срок более месяца, то надо свежую. Это для сделки. Для написания заявления подойдёт выданная после регистрации.
    Подача документов на регистрацию по месту нахождению объекта в любом Мфц. Где автополе (Мега) открыли новый Мфц.
    Спасибо.

  5. ответ для Сoncrete , на сообщение « Точно не знаю, но, думаю, в новых... »
    #115685
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от Сoncrete Посмотреть сообщение

    Это хорошо, но не уникально.

    Для комфортного проживания вполне достаточно " хорошо", а на уникальное я могу любоваться почти каждый день бывая в центре.
    Вы посмотрите какая там сейчас пыль, грязь. У нас тут хоть снежный покров украшает, а как только солнышко выглянет, птички петь начнут- Ляпота! Душа отдыхает, релакс.... А в ЮК не отдыхает ни разу.

  6. ответ для *Josephine* , на сообщение « Вот не соглашусь. В центре своя... »
    #115686
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Вот не соглашусь. В центре своя атмосфера, которой ни в одном спальнике нет. Тут ты чувствуешь, что находишься в Петербурге. Можно просто ходить и рассматривать дома, здания, подмечая интересные детали.
    Вот полностью согласна! Да, центр великолепен! Не весь, конечно, есть там места просто ужасные, но в целом- супер. Тоже люблю прогулки по нему, но не проживание.
    " Бе-бе-бе"- это сейчастам, т.к. ни одной снежинки, пыль, грязь.

  7. ответ для scrub , на сообщение « Не умаляя достоинств гражданки, скажу,... »
    #115687
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Не умаляя достоинств гражданки, скажу, что мне, например, район елизаровской нравится больше. Ещё менее муравеисто, зелень не меньше. Есть парк бабушкина, есть Нева, есть рынок. До центра гораздо ближе.
    ... и до рабочих кварталов ближе.

  8. ответ для nunemyaka , на сообщение « Как хорошо, что приоритеты у всех... »
    #115688
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
    Как хорошо, что приоритеты у всех разные!
    Для меня в первую очередь важна визуальная составляющая. Моё чувство прекрасного должно биться в радостных конвульсиях от Района, где я живу, от архитектуры, пропорций и прочих заморочек. А потом уже остальные бытовухи типа магазинов и пр. Вот зелень и тишина-да! Важно. Но ещё важно, чтобы пешком дойти до самых интересных мест, жить и вариться в них. И чтобы дети впитывали все это выходя из дома.
    А вот это ... провокационный пост! Ваше местечко оно да, сложно спорить.

  9. ответ для Хельга , на сообщение « ... и до рабочих кварталов ближе. »
    #115689
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 879

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    ... и до рабочих кварталов ближе.
    Там индустрию уже почти всю закрыли. Даже Невская косметика уже давно закрыла производство.

  10. ответ для scrub , на сообщение « Там индустрию уже почти всю закрыли.... »
    #115690
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Там индустрию уже почти всю закрыли. Даже Невская косметика уже давно закрыла производство.
    зато контингент остался
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 11569 из 18957 « Первая  «  10569110691146911519115591156511566115671156811569115701157111572115731157911619116691206912569 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •