Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для fifa , на сообщение « вот рада. там после капремонта следов... »
    #125621
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    вот рада.
    там после капремонта следов не осталось, вроде как... не помните. у них по рынку ушла или с дисконтом из-за адреса?
    ну, так как у них первый этаж, то там дисконт по умолчанию. Но вроде хорошо продали, удачно.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  2. ответ для Natalena , на сообщение « ну, я как бы этот пример привела в... »
    #125622
    Хранитель Аватар для *Josephine*
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Somewhere Over the Rainbow
    Сообщений
    12 687

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    ну, я как бы этот пример привела в свете того, что ожидает жителей пятиэтажек, если все таки закон примут.
    Поэтому мне вообще не понятно, чего радуются в соседней теме. Это ведь ад, так жить. Пусть и временно.
    Тут полностью согласна. Я вообще не понимаю, как такие законы можно не только писать, но и принимать. А как же защита собственности? Тут получается, что любого человека можно лишить его собственности, т.к. даже категории домов, подлежащих реновации, чётко не прописаны. Какой кусок земли коррупционерам приглянется, такой дом и снесут, вне зависимости от его состояния.

  3. ответ для fifa , на сообщение « и про переход первички во вторичку... »
    #125623
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    и про переход первички во вторичку http://www.online812.ru/2017/04/20/006/
    ну дык... Пока на своей шкурке не испытаешь...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  4. ответ для *Josephine* , на сообщение « Тут полностью согласна. Я вообще не... »
    #125624
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
    Тут полностью согласна. Я вообще не понимаю, как такие законы можно не только писать, но и принимать. А как же защита собственности? Тут получается, что любого человека можно лишить его собственности, т.к. даже категории домов, подлежащих реновации, чётко не прописаны. Какой кусок земли коррупционерам приглянется, такой дом и снесут, вне зависимости от его состояния.
    да, именно так. Никакие интересы жителей и близко не стояли. По закону житель такого дома будет обязан передать свою собственность в фонд реновационного жилья. То есть добровольно-принудительно отказаться от своего жилья взамен на обещание получить новое жилье когда-нибудь. Пишу и реально начинают волосы шевелиться от осознания того, что пишу.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. #125625
    Мега-элита Аватар для Фудзи
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    4 860

    Цитата Сообщение от МарленаРа Посмотреть сообщение
    Варламов забывает главное: в Европе (особенно северной) средний уровень зарплат выше; там частной собственности сотни лет, наследственный семейный бизнес хорошо развит. Отсюда и менталитет другой, отношение к дому, в котором живешь, трепетное.
    А так да, у Варламова наглядные посты, квадрокоптер помогает делать кадры сверху. Может быть хоть кого-нибудь из регионов отпугнет дистанционная покупка студней в Парнасе/Девяткино для детей-студентов.
    Совершенно согласна.
    Коммуналка там, по нашим меркам, очень большая, снимать квартиру тоже дорого, но получают они на порядок больше, поэтому и уровень жизни выше, и уровень социальной ответственности.
    Бывала я в Берлине, жила в Кройцберге в квартире, видела, как все устроено. Начать с того, что во дворе контейнеров ... не помню... 7, наверное, для раздельного сбора мусора.
    А мы не можем выйти за рамки "все вокруг колхозное...". Неудивительно, если вспомнить, с каким мясом нас отдирали от частной собственности и от своих корней.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « переходная серия от сталинки к хрущу. »
    #125626
    Мега-элита Аватар для Фудзи
    Регистрация
    23.08.2010
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    4 860

    Нормальные дома по качеству?

  7. ответ для Natalena , на сообщение « ну дык... Пока на своей шкурке не... »
    #125627

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    ну дык... Пока на своей шкурке не испытаешь...
    я там ссылку про квартиру по наследству (ужастик) выкладывала. свежая, так сказать))

  8. #125628
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Фудзи Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна.
    Коммуналка там, по нашим меркам, очень большая, снимать квартиру тоже дорого, но получают они на порядок больше, поэтому и уровень жизни выше, и уровень социальной ответственности.
    Бывала я в Берлине, жила в Кройцберге в квартире, видела, как все устроено. Начать с того, что во дворе контейнеров ... не помню... 7, наверное, для раздельного сбора мусора.
    А мы не можем выйти за рамки "все вокруг колхозное...". Неудивительно, если вспомнить, с каким мясом нас отдирали от частной собственности и от своих корней.
    так и сейчас пытаются отодрать от своей собственности.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  9. ответ для Фудзи , на сообщение « Нормальные дома по качеству? »
    #125629
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от Фудзи Посмотреть сообщение
    Нормальные дома по качеству?
    очень хорошие. Собственно по начинке это сталинка. Но без фасадного украшения.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для fifa , на сообщение « кому ужастик? там, правда, непонятные... »
    #125630
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 546

    Цитата Сообщение от fifa Посмотреть сообщение
    кому ужастик? там, правда, непонятные ветки, но в целом...
    http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.a...Adap&trd=12543
    хм... Квартира менее трех лет? И почему они сразу не застраховали титул, если квартира ипотечная? Нас ВТБ обязал застраховать все, хотя квартира у продавца была в собственности 12 лет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


Страница 12563 из 18957 « Первая  «  11563120631246312513125531255912560125611256212563125641256512566125671257312613126631306313563 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •