Тема: что нового на вторичке?

  1. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #134361
    Элита Аватар для Mynimon
    Регистрация
    30.06.2014
    Адрес
    СПб, ул. П. Гарькавого
    Сообщений
    1 810

    Спасибо большое за рассуждения на тему первичная как бы двушка / кирпич караулить...будем караулить))

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk
    Настя


  2. ответ для lenivaya , на сообщение « На это, в любом случае, тыщ 200 нужно,... »
    #134362
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от lenivaya Посмотреть сообщение
    На это, в любом случае, тыщ 200 нужно, как минимум. То на то и выйдет в итоге. Но Вы правы, ремонт, наверное, нужен по любому.
    Не обязательно, если самим делать, то дешевле выйдет. На убитую будут торговать вниз 100%, и если у вас будут прижимать сроки, то вам придется сдаться.
    На бюджетный ремонт можете поймать желающих с разными целями. Могут жить, могут купить и сразу сдать. Локация там не плохая.
    Окна ваши стоят порядка 35 т, если без балкона, унитаз можно купить на авито новый, из новостройки, дверь оттуда же. Обои на распродажах в строймаркетах, метраж у вас небольшой, немного надо. И даже если клеить не самим, то максимум, тысяч 15 за работу заплатите, за всю квартиру вместе с побелкой потолка.
    С разводкой повозиться надо конечно, если трубы старые, но тоже не вот прям затраты.
    Линолеум тоже, не надо выпендриваться. Простенько и чистенько главное. Столько сейчас насмотрела квартир разных, совсем в хлам убитые создают печальное впечатление. Ремонт делать не все могут и хотят самое главное. Тем более, если квартира инвестиция.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  3. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #134363
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Я просто переклеила обои и покрасила ванну ( стены), чтоб на фото было " прилично". Ну, конечно, при пристальном рассмотрении это был ужас, но совсем ужас настал, когда вывезли вещи.
    Но мы и не заявляли квартиру, как " с ремонтом", я писала везде, что ремонт нужен. Но для фоток сделала...

    Меня же убивает сейчас, когда вроде все прилично, а бардак на фото...ну ладно ремонт, обои, но хоть бы вещи из кадра убирали! Сфоткали бы и обратно раскидывали...
    Я просто еще так рассуждаю, что если человек не заморочился сделать приличные фото, без бардака, то и с остальным могут быть проблемы...
    Хотя смотреть квартиру, если сильно нужна, пойду и с бардаком

  4. #134364
    Мега-элита Аватар для Майорка!
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Острова
    Сообщений
    4 288

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, народ поселят не в парке с лебедями и фонтаном.. мы ж за дом гутарили)
    Народ будет жить через дорогу от парка и лебедей. А ещё через пруд Полюстровский пр., с пятиэтажками. Там, в принципе, тихий и спокойный район, соловьи поют весной. Раньше около пруда шашлычники разбивали шатры-палатки и кайфовали весь день
    Если ты чего-то хочешь, то вся Вселенная помогает тебе достичь этого! Пауло Коэльо.

  5. #134365
    Хранитель Аватар для ИринаЗ
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    10 379

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Не обязательно, если самим делать, то дешевле выйдет. На убитую будут торговать вниз 100%, и если у вас будут прижимать сроки, то вам придется сдаться.
    На бюджетный ремонт можете поймать желающих с разными целями. Могут жить, могут купить и сразу сдать. Локация там не плохая.
    Окна ваши стоят порядка 35 т, если без балкона, унитаз можно купить на авито новый, из новостройки, дверь оттуда же. Обои на распродажах в строймаркетах, метраж у вас небольшой, немного надо. И даже если клеить не самим, то максимум, тысяч 15 за работу заплатите, за всю квартиру вместе с побелкой потолка.
    С разводкой повозиться надо конечно, если трубы старые, но тоже не вот прям затраты.
    Линолеум тоже, не надо выпендриваться. Простенько и чистенько главное. Столько сейчас насмотрела квартир разных, совсем в хлам убитые создают печальное впечатление. Ремонт делать не все могут и хотят самое главное. Тем более, если квартира инвестиция.
    Мы сейчас делали ремонт...не дорого относительно...но не 15 т конечно же....цена даже комнаты-потолок-стены гораздо больше 15 т...

  6. ответ для ИринаЗ , на сообщение « Мы сейчас делали ремонт...не дорого... »
    #134366
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от ИринаЗ Посмотреть сообщение
    Мы сейчас делали ремонт...не дорого относительно...но не 15 т конечно же....цена даже комнаты-потолок-стены гораздо больше 15 т...
    Зимой, кухня 8 м обои с побелкой потолка стоили нам 5 т. Сделали за 2 дня.

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  7. #134367
    Хранитель Аватар для sova_xenia
    Регистрация
    29.08.2009
    Сообщений
    12 576

    Цитата Сообщение от Майорка! Посмотреть сообщение
    Народ будет жить через дорогу от парка и лебедей. А ещё через пруд Полюстровский пр., с пятиэтажками. Там, в принципе, тихий и спокойный район, соловьи поют весной. Раньше около пруда шашлычники разбивали шатры-палатки и кайфовали весь день
    В принципе тихий и спокойный) если не учитывать трамвай под окнами)
    Соловьи и на Парнасе поют) от этого Парнас милее не становится. Я собссно о посторойках, именуемые 5 звезд. А не о соловьях))
    Вот где бы я уверенно брала хатку, это на излучине, там да, все очень и очень. Но увы и ах.. ценник там.. ой

    Всегда кажется,что нас любят за то,что мы хороши,
    а не догадываемся,что любят нас оттого,
    что хороши те,кто нас любит.
    Лев Толстой

  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #134368
    Мега-элита Аватар для Конфетка_25
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Девяткино
    Сообщений
    3 797

    Может у кого на примете есть однушка за 3+- млн.? С приличным видом под сдачу.

  9. ответ для sova_xenia , на сообщение « Зимой, кухня 8 м обои с побелкой... »
    #134369

    Цитата Сообщение от sova_xenia Посмотреть сообщение
    Зимой, кухня 8 м обои с побелкой потолка стоили нам 5 т. Сделали за 2 дня.
    Надо же, у меня никогда так дешево не выходило! Это талант находить такие ценовые варианты по работам и материалам! Но я еще в принципе решаю, стоит ли продавать квартиру, если она так дешево стоит. Район потихоньку развиваться стал. Охта Молл открыли, Артплэй рядом, промзоны начали понемногу убирать и застраивать новыми жк. Центр рядом, много ОТ. Если бы еще перепланировки можно было легко сделать, то, не думала бы, оставила бы в семье. Но с газом все сложно.

  10. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #134370
    Наш человек Аватар для Морозко
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    9 047

    Девочки, почитала про архивную Ф9... Испужалась ))
    Как она должна выглядеть? Есть фото какое-нибудь? И если я сейчас новый владелец - мне дадут, чтоб я спала спокойно?

Страница 13437 из 18957 « Первая  «  12437129371333713387134271343313434134351343613437134381343913440134411344713487135371393714437 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •